1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Книжный обзор #7: Remote. Офис не обязателен

1. Новая книга от 37signals (кто не в курсе, они создатели Basecamp). Обзор и стоит ли читать – под катом.

Прошлая книга: ReWork

Скажу сразу, прошлая книга 37signals стала для меня такой мини-революцией. Я стал совсем иначе смотреть на процесс разработки и в настоящий момент (спустя 2 года после первого прослушивания) мы таки начинаем применять знания из этой книги на практике. Только сейчас у нас появился отдел разработки и сервисные проекты.

Этой книгой авторы задали себе просто космическую планку качества.

Remote

Как понятно из названия, в книге рассказывается про организацию удаленной работы. С одной стороны – моя компания работала только удаленно до конца 2014 и я всем рассказывал, что я принципиально против офисов.

С другой стороны, в прошлом году мы завели офис (который, кстати, сейчас превратился в 300-метровый коттедж) – и это стало реальным прорывом. В эффективности, в качестве коммуникаций, в скорости внедрения изменений.

Поэтому, к книге я отнесся несколько скептически, ну типа, чему они могут научить такого стреляного, как я?

Отвечу на несколько вопросов, чтобы вы могли решить, стоит ли инвестировать свое время и деньги в эту книгу.

• Были ли прорывные идеи? Скорее нет, чем да.
    • Были ли хорошие идеи? Однозначно да.
    • Стало ли понятнее, как обеспечить качественную удаленную работу? Однозначно да.
    • Внедряем ли мы что-то из книги? Да, кучу всего!
    • Рекомендовал бы я ее к прочтению коллегами? Безусловно, да.

Книга не делает «вау!», но она помогает решить кучу текущих проблем и многие вещи расставляет по своим местам.

Итоги для моей команды следующие:

• После прочтения изменилась моя позиция по поводу присутствия сотрудников в офисе. Теперь мы официально разрешаем не приезжать на работу, если человек не видит в этом необходимости и даже настаиваем на этом. Нет дел в офисе? Сиди дома!
    • Я утвердился в своем финансовом решении. Примерно год назад я выдал работникам полномочия – не согласовывать со мной траты на сумму до 3 тысяч рублей.

В итоге многие мелкие вещи решаются сами собой. Надо купить вентилятор? Купили. Заказать воду или купить новый чайник? Купили. Тормозит рабочий компьютер и хочется еще одну планку памяти? Без проблем! Хочется сделать новое лого для сайта? Заказываем на фрилансе. Не можем настроить сервер или починить вирусы? Вызываем профессионалов. И весь этот мелкий миллион проблем решается без моего участия.

Небольшой спойлер. У себя авторы они пошли дальше и довели эту идею буквально до абсурда. Каждому работнику 37signals дается корпоративная дебетовая карта с напутствием «тратить разумно» и без каких-либо ограничений. И это работает!
    • Сейчас у нас внедряется внутренний портал для сотрудников (кто работал в крупных компаниях, понимает, о чем я).

Резюмируя. Книга не стала для меня прорывной, но я до этого много лет практиковал удаленный найм работников. Тем не менее, идей в ней очень много – и бОльшую часть из этих идей мы будем внедрять уже в этом году.

Книга на сайте издательства →

Аудиокнига на Озон.ру →

Поделиться этой страницей