1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Книжный обзор #9: Рисовый штурм

1. Этой статьей мы начинаем небольшой эксперимент. Суть его будет раскрыта в самом конце обзора, пока, наслаждайтесь!

Вконтакте
    Facebook
    Twitter
    Google+
    Мой мир

[​IMG]Перед тем как приобрести эту книгу нужно определиться для чего она вам нужна.

Если вы хотите узнать об оригинальных и нестандартных решениях в разных сферах бизнеса, которые принесли своим авторам баснословные прибыли и увековечили их имена (к примеру, о дизайнере-фрилансере, который изобрел светящееся одеяло будящее хозяина; или более известный пример: Альберт Слоун, который возглавлял General Motors и придумал продажу авто в рассрочку) – то из этой книги вы почерпнете много хорошей информации. Таких примеров там очень очень! много.

Или если вы хотите развлечься отгадыванием разных загадок и решением интересных задач, которые будут тесно связаны с вашей работой, на что активно делает упор автор, хотя любую из них можно конвертировать в обычную жизненную – тогда эта книга для вас. Однозначно.

Если вы преследуете цель расширить свой кругозор, подтянуть логику, интересно провести время, особенно весело решать предложенные автором задачи в кругу коллег или друзей – и в этом случае вы также приобретаете полезную для вас книгу.

Но если ваша цель – найти способы мыслить нестандартно, в точности как указано на обложке книги – вряд ли вы сможете это сделать. Находить нестандартные решения с помощью представленных руководств не получится. Максимум – узнать что ЭТО возможно. Но мы и без книги знали об этом, не так ли?

Подтянуть логику, узнать, что, на первый взгляд, очевидное, оказывается ложным – все, на что способен «Рисовый штурм».

Каждую подглаву можно разделить на три раздела:

• Общий посыл и идея той или иной стандартной ситуации.
    • Задачка для вашего ума — сильно притянутая к этой тривиальной ситуации.
    • Пример бизнесмена или менеджера, который стал знаменит и богат благодаря нестандартному подходу.

Как из этого можно «начать мыслить нестандартно» и «находить неординарные решения проблем», я так и не понял.

Все в книге сильно натянуто – и девиз, и логические задачки, которые пытались прикрутить к бизнес-модели, и, чего уж греха таить – эпиграфы и цитаты магнум-опуса Сунь-Цзы «Искусство войны», которые там вообще никаким боком не стояли, поразили меня более всего.

Но все таки не могу оставить без внимания моменты, которые лично меня зацепили:
    Вырванная из контекста, но не потерявшая смысла фраза «Бездействовать – это преступление» – очень глубокая, хотя и кажется простой, мысль.

«Не будьте обезьяной. Бросайте вызов всем предположениям» и предыдущие абзацы, в которых рассказана интересная история про эксперимент на обезьянах, которых обливали ледяной водой при попытке забрать банан – очень сильная история, показывающая наше нынешнее общество в полной ее красоте, глупости и неосведомленности.

И, конечно, не могу не выделить несколько мнений экспертов (казалось бы) в своих областях, которые утверждали невозможное и в будущем терпели крах (некоторые из них, правда, были уже мертвы), когда их «невозможное» воплощали в жизнь. К примеру, Роберт Милликен, лауреат нобелевской премии по физике в 1923 году сказал: «Очень маловероятно, что человек когда-либо сможет получить пользу от атомной энергии».

Или очень показательный пример Лорда Кельвина (Уильям Томсон), президента Лондонского королевского общества, в 1895 году утверждавшего, что «существование летающих аппаратов тяжелее воздуха невозможно».

Аналогично можно сказать и обо мне – то, что я утверждаю об этом произведении – не может быть принято как истина и я могу ошибаться.

Книга на сайте издательства →

Книга на Озоне →

[​IMG]Обещанная интрига!

Автор статьи: Михаил Кривцов, ведущий аналитик компании Sorokin.Media.

Как вам, интересны были бы и другие книжные обзоры от ребят из моей команды?​

Поделиться этой страницей