1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Личный блог: заработок на сайтах, CPA и арбитраж трафика, финансы | Тизерные сети (Обливочки и...

1. [Личный блог: заработок на сайтах, CPA и арбитраж трафика, финансы]

До начала июня я ни разу не лил трафик из тизерных сетей на товарку. Была пара вялых попыток слива трафика из Таргет Мейла крохотными объёмами, которая ничем не закончилась. Ниша игровых офферов приносила профит и особого смысла лезть куда-то ещё я не видел (лень - это такая штука, которая быстро укрепляется в твоём сознании и медленно оттуда выгоняется). То есть запущенные в начале июня кампании в Обливочках, были моими первыми. И я могу рассматривать ситуацию с точки зрения новичка.

Плотно я работал только с Обливочками + недавно подключил ещё и Адвертлинк. Несколько раз пробовал запускать трафик из Маркетгида и Директадверта, но там дело пока не пошло. Если рассказать про старт в двух словах, то это тесты и ещё раз тесты. Разные офферы, прокладки, тизеры. Грубо говоря, берётся оффер, делается 50-70 тизеров, заливаются и тестируются. На следующий день - ещё пачка тизеров. По другому новичку никак не понять, что будет работать, а что нет. Картинки для первых тестов, можно брать просто из выдачи гугла по тематическим запросам, которые связаны с офферами. Как вариант - пробовать разгонять трафик шоковыми изображениями или лить по классике жанра - ставить на тизер разрезанный апельсин/яблок/лимон. В последнем варианте процент фейлов весьма высок, если трафик и есть, то он далеко не всегда конвертируется. Причём, по какому признаку не совсем понятно. Один тизер с картинкой фрукта даёт конверт, другой тизер с картинкой другого фрукта - не даёт конверта. Хотя траф дают они оба. И CTR у второго может быть выше, чем у первого. Самый шикарный конверт дают тематические картинки шокового или полушокового содержания, но тут наступает конфликт интересов с модераторами тизерных сетей )

Можно брать чужие картинки из Advancets (уже пару раз обнаруживал, что мои тизеры тоже благополучно тырят). Пробивать выдачу по другим языкам (совсем не обязательно использовать английский, по нему все гуглят). Или пытаться сварганить что-то самостоятельно. Я пробовал несколько раз делать гифки, но они у меня совсем как-то не пошли.

По моему субъективному мнению, обкатывать технологию и стартовать лучше всего с Обливочками. Относительно невысокая скорость открутки, удобная система тикетов, возможность при нулевом балансе модерировать по 80 объявлений - это всё подходит для новичка. В Адвертлинке скорость открутки тизеров бывает весьма высокой и можно быстро слить бюджет, если у объявлений окажется нормальный CTR. Ну, либо играться с ценой. Хотя, безусловно, можно одновременно начинать лить из двух сетей сразу, просто бюджет на тесты нужен будет выше.

Что касается качества трафика - конверт есть и там, и там. Маркетгид и Директадверт на своих крохах трафика, тоже давали какие-то лиды. Но там объёмы настолько малы, что это можно считать статистической погрешностью. Естественно не все тизеры дают конверт и не на всех офферах он приемлемый. Но в среднем качество трафика на мой взгляд хорошее, если судить по уровню конверта в KMA.

Важный момент - работа с прелендингами. Оптимально - лить через свой собственный преленд. Даже если отбросить возможность воткнуть туда счётчик ретаргетинга (чего у меня до сих пор не дошли руки), просто за счёт оптимизации деталей, можно поднять уровень конверсии на 20-50%. Системные преленды вполне неплохи, но во-первых, заезжены, а во-вторых делаются на потоке под большое количество офферов. Но заниматься экспериментами со своими прокладками надо только в случае, если вы хотя бы процентов на 80% уверены, что у вас получится сделать лучше. В противном случае, сырые преленды могут наоборот испортить всю картину (такой опыт у меня тоже был).

Сколько надо слить для теста? Сейчас я бы сказал, что 1,5-2 стоимости лида. Но на старте изрядно ломает вливать по 1000 рублей на тизер с ценой заявки в 500 рублей. Тут дело такое, что 1000 рублей может уйти вхолостую, а на следующих 200 рублях упадёт сразу 3-4 заявки. Но понимая это головой, всё равно безучастно смотреть, как в никуда уходят деньги - это жёстко. Поэтому на старте я обычно лил на тизер по 50% от стоимости лида. Если по какой-то причине считал, что он обязательно должен конвертироваться - то иногда и по цене лида или даже немного больше. Тут всё упирается в бюджет, который у вас есть, ценность этих денег для вас и готовность их безвозвратно потратить. Естественно, проще всего стартовать, когда можно тратить по 20-30к в сутки на тесты и не бояться их потери. Я начинал с бюджетом около 10к на руках и как видите, что-то срослось. Так что и с минимальной суммой денег можно начать работать.

Как быстро можно выйти в плюс? Сами понимаете - удача + объёмы времени, эффективно потраченного на работу. Тизеры, преленды, модерация, анализ, переговоры с поддержкой - всё это требует времени. И не получится нормально начать работать, если тратить на это по 2-4 часа в сутки. Вернее, в итоге-то скорее всего получится (если эти 2-4 часа заниматься делом), но старт растянется на достаточно долгий промежуток времени.

В целом, если вы раньше лили трафик из ВК/My Target, работали с собственными креативами, лендингами и не страдает ленью - благополучно начать работать с тизерными сетями в плюс - более чем реально. Нужно только желание и какой-то бюджет для старта. Что касается меня, то пока все такой же 16-часовой рабочий день (а иногда и больше). Осваиваю новые офферы, хочу дотянуться и потестировать наконец Маркетгид с Директадвертом + занимаюсь естественно Обливочками и Адвертлинком.

Если есть вопросы - задавайте в комментариях или в группе http://vk.com/tokgw

Источник: http://tokgw.com/

Tags:
    CPA и арбитраж трафика

Поделиться этой страницей