1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Личный блог: заработок на сайтах, CPA и арбитраж трафика, финансы | Зачем мне новый блог и...

1. [Личный блог: заработок на сайтах, CPA и арбитраж трафика, финансы]

С тех пор, как я начал заниматься арбитражем трафика, ситуация достаточно сильно изменилась. Если тогда я избавился от всех сайтов под ссылки и около года вообще практически не трогал сайты, потом работая в своего рода лайт режиме, то сейчас на мой взгляд настало время вплотную взяться за свои проекты.

Естественно, арбитраж заброшен не будет. Просто ресурсы и внимание будет распределяться по двум ключевым направлениями вместо одного. Старый блог останется в качестве специализированного ресурса, где будет размещаться какая-то интересная информация об арбитраже и CPA маркетинге, как об отрасли. Здесь же будут статьи касающиеся своих проектов и возможно какие-то материалы о CPA, дающие оценку той или иной ситуации с личной точки зрения.

Теперь к текущим делам.

1. Нишевый игровой проект.

Существует уже давно, сейчас постепенно отодвигает по качеству всех остальных лидеров в нише. Но по количеству юзеров пока уступает. Если у меня их несколько сотен, то у некоторых конкурентов - более 1000. С другой стороны - мне каждый месяц без затрат приходит сейчас по 30-50 человек (если считать только тех, кто задерживается).

Начал монетизировать. Аудитория небольшая, но гиперактивная в геймерском плане. За счёт чего получилось выжать около 11к за последние 30 календарных дней. Что будет дальше - покажет время, пока сложно сказать, получится удержать прибыльность на таком уровне или нет. А может быть она наоборот будет расти, пропорционально количеству игроков.

2. Контентные сайты.

Тут всё пока только начинает развиваться. Несколько сайтов по играм, один по финансам и бизнесу, еще пара автомобильной тематики и один развлекательной. Суммарно на них от силы около 200 человек в сутки, причём половина этой цифры - это бизнес сайт. Все проекты пока по сути в зачаточном состоянии и стадии наполнении контентом.

Дальше в планах - набивать статьями и смотреть на динамику, постепенно перераспределяя ресурсы в пользу более успешных проектов. По сути, тут нужно только наладить схему и можно будет ставить всё это на конвеер.

3. Социальные проекты.

Есть пара (а скоро возможно будет и третья) нишевых социальных сетей. Посещаемость скромная, количество юзеров тоже. Пока активно с ними работать не планируется, элементарно не хватает времени. За исключением третьей - она запускается в экспериментальном режиме для теста нескольких идей.

Почему перешёл к свои проектам? Во-первых, арбитраж сейчас становится куда менее стабильным. Офферы отключаются, меняют условия, становятся в разы более злыми и придирчивыми к трафику, которому были рады год назад. Порой просто не на что лить трафик. Безусловно, рынок придёт в норму через какой-то промежуток времени. Но если для всего сегмента в целом, год - это срок небольшой, то для отдельного человек это вполне приличный отрезок времени. И весь год работать в авральном режиме, от выплаты до выплаты - не самый позитивный вариант.

Естественно, нельзя точно сказать, как будут обстоять дела с сайтами. Но это, как минимум шанс, диверсифицировать доходы. И одновременно с этим, это возможность как-то капитализировать вкладываемые ресурсы. Сайты - это активы, которые относительно несложно продать. Рекламную кампанию Вконтакте, к примеру, продать нельзя.

Конечно, были и другие варианты для выбора вектора развития. Заняться, например сообществами в социальных сетях. Но во-первых, в плане расхода собственного времени и финансов, эти варианты практически совпадают. Но при этом ты получаешь сообщества, которые только отчасти в твоей собственности. Кто-то может сказать, что сайты зависят от поисковых алгоритмов. Но подстроиться под поисковые алгоритмы Яндекса/Гугла или договориться с их поддержкой, на мой взгляд куда проще, чем например в случае изменений правил размещения рекламы, подстроиться под ВК. Хотя это только моя субъективная точка зрения.

Дальше тут будут время от времени появляться статьи, связанные с развитием своих сайтов или арбитражем трафика.

Tags:
    Монетизация

Поделиться этой страницей