1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Личный сайт Гарри | Wordpress и Cron

1. [Личный сайт Гарри]
    Здравствуй читатель, что-то давненько я блог не обновлял. А причина одна - я был занят написанием модуля под Wordpress. Уже почти 3 недели усиленно его пишу, прерываясь, временами, на Dragon Age... Хотя скорее наоброт. Уже 3 недели я играю в Dragon Age, иногда прерываясь на написание модуля [​IMG], ну да не суть.

Ария - симфония огня.

В общем, дело было так:

Во время кодинга я столкнулся с проблемой встроенного в wordpress эмулятора cron. Дело в том, что функция wp_schedule_event() упрямо отказывалась работать. Как бы я не бился, этот высер разработчиков все никак не хотел вызывать переданные в него хуки. Два дня я усиленно копал гугл, яндекс и даже рамблер, но ничего не откопал. Нет, люди конечно задавали уже на stackoverflow подобные вопросы, но ответов на них небыло или были, но не верные - пруф.

Тем не менее я не сдавался и пошел на searchengines, где гениальные, скилловые недодевелоперы вдруг решили, что у меня что-то не то с оборудованием. [​IMG] Обсуждение, если интересно, находится тут. На серче и раньше аудитория была до невозможности убогой, но что она опустится до такого низкого уровня - этого я не ожидал... А ведь эти люди где-то работают и получают зарплату...за что, спрашивается? За то что втирают очки начальству?...

В итоге Гарри решил написать свой велосипед и поделиться им с почтенной публикой, вдруг кому-нибудь из вас, это дело, пригодится, ведь больше нигде ответа на вопрос почему не работает wp_schedule_event() вы не найдете. Даже я не знаю почему он не работает (и знать не хочу). Я решил эту проблему "в лоб", то есть эмулировал cron своими силами. В результате получился очень компактный и юзабельный класс:

<?php
    /**
    *
    * Эмуляция Cron в Wordpress
    * алл райтс резерфед (с) Гарри.
    *
    */
    class AftWPCron{
    private $aft_cron = false;
    function __construct(){
    $this->aft_cron = get_option("aft_cron");
    if($this->aft_cron == false) add_option("aft_cron", time(), '', $autoload = 'yes'); // Создаем в базе запись нашей опции (если ее там еще нет), в которой будет храниться дата последнего запуска скрипта.
    }

function do_cron($interval, $hook_name){
    $last_time = intval($this->aft_cron);// для читабельности. Время последнего вызова cron
    $current_time = intval(time()); // тоже для читабельности. Текущее время
    if(($last_time + intval($interval)) <= $current_time){ // Если со времени последнего вызова cron'а уже прошло указанное кол-во секунд - вызываем хук
    do_action($hook_name);
    update_option( "aft_cron", $current_time ); //Меняем время последнего вызова.
    }
    }
    }
    // end of file //

Класс использует 1 запись в таблице wp_options, в которой хранит в unix формате время последнего вызова хука. Хук может называться как угодно, главное чтобы он не затрагивал системные названия, иначе может случиться беда.

Пример использования:

include_once( "class/AftWPCron.php"); // Подключаем класс
    //называем хук process_cron_evt, просто потому что это имя нигде не зарезервировано
    add_action('process_cron_evt', 'process_action'); // Выполняем привязку хука process_cron_evt к функции process_action
    $m_cron = new AftWPCron();
    $m_cron->do_cron(30,"process_cron_evt"); // Раз в 30 секунд вызываем хук process_cron_evt
    function process_action(){
    //проверка работоспособности
    $fh = fopen(dirname(__FILE__) . "data.txt", "w+");
    fputs ($fh, "cch");
    fclose ($fh);
    }

Работа этого скрипта не зависит от конфигурации сервера и наличия на нем расширения mod_cron. Скрипт срабатывает при посещении сайта пользователями. Он быстр и относительно безопасен. Работает только в связке с Wordpress.

Удачного использования, и да убережет вас судьба от моих ошибок [​IMG]

Обсудить

Поделиться этой страницей