1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

MaulNet.ru | Интервью с разработчиком дорвеев под App Store: «Я зарабатываю 1.518.790 руб в...

1. [MaulNet.ru]
    Привет тем, кто меня еще не забыл.

Сегодняшний герой – это тот самый чувак из прошлого поста.
    Он нашел свою нишу и, по моему, выглядит довольным.

MaulNet: Бро, ты из Лос-Анджелеса?

Дмитрий: Нет, из Москвы, это фейк фб для работы.

MaulNet: ФБ?

Дмитрий: Забей. Я из Москвы.

MaulNet: Бро, а может дело в том, что подсознательно ты стремишься в силиконовую долину?

Дмитрий: Неа, в долину стремятся с революционными вещами, а я вполне себе реалист, который к тому же очень четко понимает, что в России сейчас уникальное время, когда разработчики и it специалисты в целом обходятся дешевле, чем где-либо в мире.

MaulNet: Ты любишь дешевую рабочую силу?

Дмитрий: Конечно, любой капиталист любит. Дешево произведи, дорого продай – вот и весь секрет.

MaulNet: В основном именно приложениями занимаешься?

Дмитрий: Да, это 70% моего дохода. Но сейчас очень круто прет еще один проект – интернет-магазин с виагрой для американцев. На самом деле на начальных шагах важно правильно диверсифицировать бизнес – пробовать себя в разных сферах и выбирать именно ту, которая прет.

Для себя я все-таки выбираю приложения, это идеальный бизнес.

MaulNet: Расскажи когда и как ты начал?

Дмитрий: В 2011 г. я срубил бабла и уволился из крупного рекламного агентства, чтобы начать свой стартап. Это был дейтинг.

Я вложил в него более 5 миллионов рублей и нанял 3 фрилансеров на Украине, потому что там было дешевле. Сейчас дешевле в России. Этот дейтинг жив до сих пор и безумно популярен среди очень нишевой аудитории, своеобразный русский апп для быстрого перепихончика.

Но покорить с ним Америку не получилось – русские идею считали мгновенно, а до американцев никак не смог её донести.

В итоге вложенное бабло отбил, но ничего сверху не заработал. Но зато пришло очень ценное понимание того, что вот он – идеальный бизнес. Ты спишь, оно работает и по сути ничего взамен не просит, и каждый месяц приходит чек от Apple.

MaulNet: Сколько у тебя сейчас людей в команде? Это фрилансеры или офис?

Дмитрий: Сейчас в команде я и разработчик серверной части.

Сейчас ищу дополнительно 2 разработчиков под iOS и android. Все на удаленной работе с фикс месячной зп.

MaulNet: Вы делайте только сервисные приложения или может игры еще? Один чел из другого интервью в основном был по играм.

Дмитрий: Кстати, еще совет про дейтинг – никогда и ни при каких условиях не пилите свой дейтинг, соц сети и Инстаграмм. Вы впустую потратите свое время, силы и деньги с вероятностью 99,9%, потому что вы не сможете решить проблему курицы и яйца.

Это был хороший урок и поэтому я решил, что буду заниматься только сервисными приложениями, где успех не будет зависеть от количества пользователей. Выбор был вдвойне очевиден, потому что в играх я ничерта не понимаю.

MaulNet: Расслабься, мои читатели пилят только говносайты.

Какие у тебя сейчас направления помимо авиабилетов?

Дмитрий: Только авиабилеты.

3 недели назад Apple удалила все мои приложения без объяснения причин. Судя по всему, виноваты фейковые отзывы и мотивированный траффик по ключевикам. Сейчас идет активная работа по локализации метаданных на 26 языков и восстановлению приложений, а следующие полгода я полностью посвящу более аккуратному ASO.

MaulNet: Как-то нестабильно получается, бро ) А что по Android?

Дмитрий: Нестабильно? А где и что вообще бывает стабильно? На самом деле все не так плохо – было 17000 юзеров в день, стало 10000 (только старые), но они активно пользуются приложениями и покупают билеты. Доход я получаю в долларах, потому что я нацелен на рынки США, Азии и арабских стран. По мне, лучше нестабильность в долларах, чем стабильность в рублях. Android еще не начинали, но скоро работа пойдет.

MaulNet: А что проще – восстановить приложения или новые добавить?

Дмитрий: У меня была ферма из 20 приложений под разными именами и для разных рынков. Эпл снесли эту ферму полностью, поэтому когда я говорю «восстановить», я имею в виду создать новую ферму. Залить новые приложения несложно.

Самая муть начинается с локализацией на другие языки приложения и метаданных. Только одних скриншотов для одного приложения нужно 26 языков, 5 экранов, 4 разрешения. Итого 520 разных картинок на разных языках и у каждой свои нюансы.

MaulNet: Ты нанимаешь переводчиков для перевода?

Дмитрий: Нет, онлайн переводчики отлично справляются с задачей.

Но реально самое сложное – это не залить и не перевести приложение, а обеспечить ему загрузки.

Тут на помощь приходит ASO – SEO для приложений. Но белые методы уже практически не работают. Какой в них толк, если все используют одни и те же белые тактики? Реально работающие вещи тщательно охраняются и для широких масс не предназначены. Вот, например, русского разработчика уволили из Apple за связь с Крымом и он решил из отомстить – слить секреты алгоритма ранжирования App Store.

MaulNet: Так, и где же эти секреты? )

Дмитрий: Bestasotips.com – он продает за 999 долларов 3 убойных совета, которые увеличивают количество загрузок в 10 раз. Я их кстати прикупил, но протестировать на себе еще не успел. Но штуки реально интересные и, похоже, что очень даже работающие.

(прим. пацаны, не реклама, по поводу «убойности» ничего не знаю)

MaulNet: Они не связаны с мотивированными загрузками/оценками?

Дмитрий: Частично связаны, но этот чувак объясняет принцип работы алгоритма App Store и рассказывает, как обойти его ограничения, чтобы не попасть на мушку к модераторам. Для меня после истории с удалением приложений это особенно актуально.

MaulNet: Apple видит проблему в том, что приложения партнерские или типа раскручиваются некорректно?

Дмитрий: В том, что партнерские – почти нет. Проблема в некорректных методах раскрутки. Но без них рассчитывать не на что.

Вообще, я все чаще задумываюсь над тем, что нужно делать приложения для путешествий (советы от местных жителей или общие полезные советы), а уже тута интегрировать поиск авиабилетов. Эпл не хочет видеть десятки одинаковых приложений под разными именами – им конечно нужны десятки различных приложений, это очевидно.

Кстати, недавно читал, что Эпл тестируют и скоро запустят систему, которая будет определять, сколько скопированного кода в приложении, т.е. будущее у клонов с разными именами туманно. Халява кончилась.

MaulNet: Насколько сложно уникализировать код? Если добавлять весь этот информационный мусор, то получится ли продвигать приложение по коммерческим ключам?

Дмитрий: Не до конца понял вопрос.

Кстати, забавная штука про ключи – если добавить Facebook в ключевые слова, через некоторое время модераторы App Store удалят его из списка и приложение перестанет ранжироваться. Но если удастся забить важный ключевик в название, вам крупно повезло – модераторы не редактируют названия приложений.

MaulNet: Ну смотри, ты добавил советы про путешествия, при этом приложение продолжит позиционироваться как поиск авиабилетов?

Дмитрий: А теперь хочу попробовать наоборот.

Конкуренция по запросам, связанным с авиабилетами, зашкаливает не только в вебе, но и в app stores.

MaulNet: А ключи ищешь с помощью..?

Дмитрий: Google trends, Keyword tool, sensortower и suggestions – все в комплексе.

MaulNet: Почему ты работаешь только по авиабилетам?

Дмитрий: Travelpayouts – самая адекватная партнерка из всех, что я встречал. Поддержка, документация, технологии, статистика и доход – все на высоком уровне.

Пробовал работать с Uber, они с недавних пор позволяют интегрировать вызов машины в сторонние приложения – статистики жду уже 2 месяца.

Пробовал Airbnb – не пошло из-за того, что их приложением пользуются только для коммуникации по уже забронированному проживанию, квартиру или отель со смартфона очень редко бронируют, потому что нужно перебрать очень много вариантов, просмотреть много фото. А авиабилеты бронировать сидя со смартфона относительно просто и вариантов на порядок меньше, чем с отелями.

MaulNet: Приложения под одежду или какие-то товары партнерские для App Store неактуальны?

Дмитрий: Нет, не вижу в этом смысла.

Авиабилеты на смартфоне покупают те люди, которые опоздали на рейс, у которых резко изменились планы и т.д. И у кого нет доступа к десктопу в настоящий момент времени. Большинство бронирований авиабилетов – это билеты на сегодня-завтра. В покупку одежды со смартфона я пока слабо верю.

Другие партнерки потенциально могут быть очень интересными, нужно каждую в отдельности рассматривать. Нельзя говорить, что игры, одежда или билеты – это золотая жила. Везде идет жесточайшая борьба за внимание юзеров, их удержание и конверсию в покупателей.

Если умеешь это делать, это можно одинаково успешно применять практически в любой сфере. Где-то есть чертовски интересная статья, как Aviasales тестировали кнопку купить на сайте Hotellook (прим. мб это).

MaulNet: С iPad (не в России) тоже ничего в плане одежды или там подарков не покупают?

Дмитрий: Покупают, но это менее 10% от всех iOS юзеров. История с очень нишевым дейтингом научила меня ориентироваться на очень большие рынки, на них гораздо интереснее.

А если честно, я обожаю авиацию и самолеты, а моя девушка – стюардесса. Авиабилеты мне интересны гораздо больше, чем одежда, и проблем с ними практически нет.

Авиабилеты в меньшей мере подвержены влиянию кризиса, чем одежда и развлечения.

MaulNet: Для человека, у которого Apple побанили даже разные акки, ты очень оптимистичен )

Дмитрий: Просто история повторяется уже не первый раз. Банили много раз по разным поводам – находили контент от пользователей, который содержал нецензурные фото или тексты, банили за скриншоты, которые не отвечают требованиям 4+ (видимо в штатах заводят аккаунты в App Store в 4 года), банили за рескининг и за использование лого авиакомпаний на скриншотах.

Но все баны можно обойти при большом желании, потому что везде есть человеческий фактор и App Store не исключение – зависит от того, на какого модератора нарвешься.

MaulNet: Получается геммороя даже больше, чем с поисковиками. А приложения под заработок на рекламных сетях – не так выгодно?

Дмитрий: Если у тебя игры, то очень выгодно, потому именно игры взвинтили CPI на рынке до почти 2$ за установку. Реклама игр в играх смотрится гармонично. Никто больше столько за установку платить не может. К примеру, авиабилеты в среднем дают 6 центов с юзера.

Да, геморроя везде хватает и, если честно, с сайтами все гораздо проще, но там и конкуренция выше. Везде свои нюансы, но конкретно для себя я выбор сделал – это App Store. Трехлетний опыт в оптимизации и продвижении приложений просто грех запустить.

MaulNet: Вот это твой конкурент? Изучал его приложения?

Дмитрий: Это остатки моих аккаунтов, до которых Apple еще не дотянулись.

MaulNet: Красавчик. А через какие сервисы лучше всего нагонять оценки и отзывы?

Дмитрий: Через какие не скажу, а скажу через какие не стоит – profittask в России – из-за них у меня был первый бан год назад, тогда удалили целиком аккаунт с 10 приложениями, несмотря на то, что косяк касался только 1 приложения.

Trymyapps.com – предположительно виноваты они во втором бане, когда удалили уже 30 приложений. Видимо, ребята дают мотивированный трафф не от реальных людей, а от зомби в Индии с американскими аккаунтами.

MaulNet: Чтобы продвигаться в тех же арабских странах – нужны отзывы и оценки от арабов?

Дмитрий: Да, каждый локальный апп стор – это отдельный мир. Могу с уверенностью сказать, что серыми методами быстрее всего можно продвинуть приложение в русском апп сторе. У нас много сервисов, которые предоставляют такие услуги. А в Америке рынок развит хуже. Во всех остальных странах рынка продвижения приложений серыми методами попросту нет.

MaulNet: По твоему опыту что получается интереснее Азия, Арабия или США?

Дмитрий: Мне чертовски интересна Арабия, много стран с чрезвычайно высоким доходом, а конкуренция практически нулевая. Первый и единственный раз я получил промоушн от Apple именно там, вышло 11к загрузок за 3 дня. Недавно один араб забронировал билет за 600к руб – такого в России точно нет. Средняя комиссия за бронь авиабилета в России что-то из разряда 50-90 центов.

MaulNet: Это правда, что ты ТОП-1 по авиабилетам?

Дмитрий: Да, я первый партнер, второе и третье место, по моим ощущения, делят Тема и Варламов.

MaulNet: А они как продают?

Дмитрий: Формы поиска авиабилетов в блогах, Airbnb тоже бешеную конверсию имеет, правда только на десктопах.

MaulNet: Расскажи что-нибудь о себе.

Дмитрий: По аналогии с нищебродом-сеошником я езжу на метро и иногда на убере, снимаю комнату в трешке в Москве с друзьями и езжу домой на плацкарте. Все свободные деньги я также инвестирую в свои же проекты.

MaulNet: Так ты ездишь на метро?

Дмитрий: Ага.

MaulNet: Тогда пока. [​IMG]

Поделиться этой страницей