1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

MaximF | Как прожить жизнь и ничего не добиться

1. [MaximF]
    Я живу на пятом этаже, поэтому могу четко и без последствий созерцать все происходящее вокруг. Контролирую территорию и сообщаю в нужные органы, так сказать, когда этого требует ситуация. Так что не стоит распивать под моим окном пиво или писать лозунги в поддержку зелёных.

На днях видел картину, как бабушка с дедушкой копошатся в мусорном баке.

Бак стоит рядом с «Магнитом» и туда периодически вываливают товары с истекшим сроком годности. В основном, это фрукты и овощи, которые потеряли свою кондицию. Хотя, знаете, на прилавках магнита они лежат в таком виде, что складывается ощущение, что их туда добавили с помойки какого-нибудь другого, более элитного сетевого магазина.

Я минут десять наблюдал, как они ловко орудуют какой-то палкой, доставая помидоры и еще какие-то овощи.

С одной стороны, можно сказать, что я безжалостная скотина, которая могла бы напялить тапки, спуститься вниз и дать этим людям 500 рублей на свежую еду.

С другой стороны, я слабовольно думаю, что мои деньги никак их не спасут. Я могу сделать мимолетный праздник для них и для своей души? Возможно. Но я этого не сделал.

Еще более жесткая правда, на мой взгляд, это то, что они сами выбрали такую жизнь. Скорее всего у них есть какая-никакая пенсия от государства. Может быть, какие-то родственники. Есть жилье. И, что самое главное, у них за плечами жизнь в 60 лет, в течение которой можно было бы 100 раз подумать о том, как они хотели бы встретить свою старость.

С моей стороны это звучит цинично, да. Грешно издеваться или смеяться над людьми, которые слабее или тупее тебя. Но еще хуже, как по мне, включать чувство жалости на всю катушку. Жалеть и причитать по поводу всего, что движется. В конечном итоге, это чувство перекинется на самого себя, и ты начнешь страдать и плакать о своей несчастной судьбе.

Жалеть себя — путь наиболее короткий. Он же такой удобный и такой плюшевый, что, выбрав его, мы складываем руки на груди и готовы помирать «хоть прям щас».

Лучше жалеть собак. У них грустные глаза, и часто из одомашненных животных они превращаются в брошенных калек, рыскающих в подворотнях в поисках пропитания. Это не их выбор, так с ними поступаем мы, люди.

Мне 30 лет и всё чаще я задумываюсь. А что, если я тоже, как тот дед и бабушка, не смогу ничего путного сотворить и пойду по пути скорби и сострадания? Профукаю лучшие годы своей жизни и останусь у разбитого корыта. И на моем надгробии будут слова из того анекдота: «Ну не шмогла я, не шмогла».

И кто-то такой же дерзкий, как я в молодые годы, будет тыкать в меня пальцем и говорить, что, мол, дед считает копейки и не может заплатить за свет. А ведь был молодым, горячим и целеустремленным. Почему все просрал?

Грустно всё это.

Вот так, скорее всего, и начинается кризис среднего возраста, до которого мне еще лет 20, я надеюсь.

Так что, не будьте жалкими. Помните, что ваш образ жизни, который вы ведете — это ваш личный выбор.

И, если уж копаетесь в помойке, то делайте это элегантно и с достоинством.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей