1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

MaximF | Культ силы

1. [MaximF]
    [​IMG]Как-то раз, просматривая один из роликов Бизнес Молодости, я наткнулся на интервью с Петром Осиповым, где он говорил о таком понятии, как «позиция силы». Хотя нет, стойте. Или это было в передаче с Еленой Малышевой с темой о преждевременных родах?

Хрен разберёт эти ваши интернеты. От информационного мусора в голове сбиваются все настройки и начинаешь путать факты, даты и забывать, как выглядит портрет Петра, ну того, который первый.

Забьем на источник и перейдем к сути.

Допустим, разговор о деньгах и их роли в жизни. У каждого могут быть разные представления об этом направлении, но в основном можно выделить две позиции:

а) мне не нужны деньги, я не собираюсь пробовать их заработать, не в деньгах счастье;

б) я заработал много денег, могу позволить себе практически всё, но, опять же, не в деньгах счастье, оказывается.

И первый и второй пункт заканчиваются одним и тем же выводом. Но пути, по которым мы идем к этому самому заключению — совершенно разные. В первом случае человек даже не пытался что-то сделать, изменить, попробовать, а сразу «созрел до истины». Во втором, наоборот, пришлось выписать какие-то кренделя, чтобы заветное знание поселилось в черепной коробке.

Частный случай первого пункта — человек попробовал, но нифига не получилось, и он для себя сделал определенные выводы. Пошел по пути наименьшего сопротивления и устаканился в пункте «а».

Во втором случае, выбирая какое-то направление в жизни и пытаясь достигнуть каких-либо успехов, мы непременно сталкиваемся с кучей препятствий, большинство из которых поджидают нас в самом начале пути. Не зря ведь говорят, что первый шаг один из самых трудных. И пусть итог один, но, пройдя лбом сквозь стены и получив закалку в боях, мы становимся сильнее. Это и есть «позиция силы».

И не надо думать, что это касается только вопроса денег. Это лишь один из ярких примеров того, как ведут себя люди, как они уговаривают себя, свое окружение, какие придумывают отговорки, лишь бы не встречаться один на один с канавами на пути к священному знанию или умению.

В какой-то из книг я видел такую мысль, что, мол, человек начинает получать кайф от своей деятельности, когда уже как-то более менее освоил её. В самом начале пипец как трудно. Хочется бросить всё к чертовой бабушке, воскликнуть «ой, всё!» и дальше нежиться на солнце, свернувшись клубочком.

Например, вспомните себя мелким голожопым ребенком, который учится ходить. Упорству малыша позавидует любой взрослый. И я и вы, мы все падали, орали как резанные, но все-таки научились ходить и теперь ловим кайф (не все) от этого. А что, если бы в детстве мы бросили эту затею, выдав что-то вроде «да ну нафиг, в этом вашем прямохождении нет никакого смысла, да и напряжно это. Буду лежать, ползать и стонать, принесите кто-нибудь тальк, я попудрю свою розовощекую попку».

Или, например, когда я первый раз попробовал сноуборд, я упал на склоне раз 40-50. Не понимал физики движений, но видел, как люди искренне наслаждаются катанием на досках, как прыгают, делают прикольные штуки. В итоге освоил ценой повреждения пары позвонков в результате жестокого падения. И теперь это часть жизни. Не самая худшая, надо сказать.

Я во многих вещах слабое чмо. Часто включаю того самого «диванного теоретика», которых в сети сейчас развелась целая тьма. Заметьте, в сети люди обсуждают и срутся на такие темы, в которые они даже не влезали, не имеют в них никакого опыта. То есть, они говорят с позиции того, кто «не читал, но осуждаю». По мне, так это самая что не есть позиция слабого.

Можно сказать, что те, кто попробовал и те, кто нет — в конце концов делают одни и те же выводы, да. Но вот люди, которые своими реальными действиями приходят из точки «А» в точку «Б», они на голову сильнее тех, кто даже жопу не смог от дивана оторвать и что-то предпринять.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей