1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

MaximF | Сколько я заработал на продаже своих проектов

1. [MaximF]
    Не знаю как у кого, но лично у меня при продаже собственных ресурсов, которые я поднимал с нуля, возникает психологический дискомфорт. Проявляется он следующим образом: сначала приходит мысль о продаже, потом прикидывается цена, дальше сайт выставляется на продажу и как только появляется продавец, в голову начинают лезть мысли «а может не стоит, продавать то?»

Множество вопросов заполоняют голову, расшаривая в ней информационный шум, не позволяющий трезво мыслить.

А вдруг продешевил? А вдруг есть перспективы у сайта, о которых я не догадывался? А вдруг что-то пойдет не так? А, может быть, подождать немного и цена вырастет?

Ну и другая подобная фигня.

И только когда сайт окончательно меняет хозяина, мысли уходят и наступает покой, умиротворение и морщины начинают разглаживаться.

Так как я не создаю сайты конкретно под продажу, то не могу похвастаться портфолио, в котором будет несколько десятков проектов, которые были удачно проданы в руки других вебмастеров. Почти всё, что продавалось и продается — это все последствие того, что я терял\теряю интерес к проекту и меня начинает мутить, когда я открываю его адрес в строке браузера.

Иногда просто физически ломает им заниматься. Конечно, интерес может вернуться. Но чаще всего это верный признак того, что сайтик пора «сливать».

Теперь немного конкретики.

Сайт №1.

Это был мой самый первый и один из самых крупных проектов, которым я занимался будучи еще офисным работником. 2 часа делал задания по работе, а остальное время тупо пилил этот сайт. Я им, что называется, горел.

Сайт был на укозе и в него в первые полгода вкладывалось очень много сил и времени. Ни в один проект я не вкладывал ресурсов, сопоставимых с тем моим первым сайтом.

Сайт был о татуировках.

В какой-то момент я был владельцем самого посещаемого и прокачанного сайта о тату. В ВК даже есть памятная запись:

[​IMG]Посещаемость в то время была что-то вроде 15к хостов в сутки. Конкуренты топтались в районе 5-6к.

Но в один прекрасный момент сайт залетел под фильтр Гугла (пингвин) и трафик просел до 9 000 посещений.

Отчасти, возможно, из-за этого и стал угасать интерес к сайту.

Было решено продавать.

Сайтом заинтересовался вебмастер, у которого в партнерах был человек, планировавший открыть свою тату-студию в Москве.

Для проведения сделки я скатался в столицу, где переоформили домен и произвели денежные расчеты. Человек, который хотел открыть свою тату-студию, оказался лицом, похожим на дельцов из 90-х годов. В Интернете он абсолютно не шарил, поэтому все нюансы решались через его партнера.

Сайт ушел за 350 000 рублей.

Сайт №2.

Об этом проекте я уже рассказывал на страницах блога. Сайт с отзывами о работодателях, который был построен на прекрасном и старом домене — rabotagovno.ru :)

Сам домен я купил на Телдери, съездив на сделку в Москву, опять же.

Это был тот случай, когда я четко видел, что хочу сделать и как это все будет выглядеть и работать. Благодаря трастовости домена, удалось достаточно быстро выйти на посещаемость в несколько сотен человек.

Проект до сих пор входит в топ-10 по запросу «отзывы о работодателях» и, возможно, вы его видели в сети и даже оставляли (или читали) на нем отзывы.

Движок писался по моему ТЗ с нуля. Я хотел получить что-то вроде башорга в плане простоты и функционала. Так оно и вышло. Ничего лишнего, все достаточно удобно и юзабельно.

Проект поднимал мое ЧСВ, так как я создал реально полезный сервис для людей, где контент генерируется не говнокопирайтерами, а возмущенными и крепкими на словцо людьми, с которыми плохо обошлись. Сайт растет и продвигает себя сам, остается только заходить раз в день и модерировать отзывы.

Идеально.

Но вот с прибылью было не все так радужно. 1-2-3$ в сутки капало и это очень и очень печалило. Правда, посещаемость на тот момент не доходила и до 1к, поэтому нужно было всего лишь подождать.

В какой-то из вторников (черт бы его побрал) мне на глаза попалась новость, что правительство создает свой аналогичный сайт, где люди будут делиться отзывами о своих работодателях. Возможно, это были всего лишь планы, но мое настроение упало и я приуныл. Испугался, что весь трафик теперь будет уходить «налево».

И еще один момент: много раз писали с угрозами оторвать мне яйца за отзывы :)

Все это сложилось в один угол и на почту очень «удачно» написали с предложением выкупить сервис. Сейчас я понимаю, что дал слабину и периодически жалею, что слил этот реально интересный для меня сервис.

Он ушел за 100 000 рублей. В тот момент было 1000 отзывов. По 100р за отзыв.

История получила продолжение, когда я заказал у программистов апгрейд этого движка и захотел лепить конкурента для rabotagovno.ru. Это произошло где-то через 3-4 месяца, когда я понял, что сглупил. Но на меня вышли те самые покупатели и сказали, что так делать нехорошо и забрали новую версию движка за 15к (к слову, они так и не выкатили ее на сайт).

Продажи на Телдери

Все последующие продажи помельче были уже с помощью сервиса купли-продажи сайтов Телдери.

Тут был и мой старый блог, и сервис, с помощью которого можно было накручивать ТИЦ, и пара-тройка сайтов на том же укозе и еще один говносайт, который ушел за 1668 рублей :)

Суммарно с этих продаж получилось — 103 000 рублей

Ну и по мелочи еще были продажи в те времена, когда еще рулила sape.ru. Там в сумме тысяч на 20 наберется, скорее всего.

Итог

Довольно нищебродское портфолио, суммарно вырученная сумма получается что-то вроде 588 000 рублей.

Фэйл в том, что сайты продавались нифига не на взлете (ну кроме проекта о работодателях), а тогда, когда они начинали загибаться из-за того, что ими перестают заниматься.

Так что, если надумали продавать проект — сделайте усилие и 3-4 месяца поработайте на него, чтобы он вышел на свой пик и тогда итоговые суммы продажи будут намного приятнее :)

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей