1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

MaximF | Wap-подписки: вывод сайта из-под санкций

1. [MaximF]
    Продолжаем эксперименты с развлекательным сайтом, на котором имеется некоторое количество мобильного трафа, который можно монетизировать подписками. Я уже писал о том, что через определенный промежуток времени сайт влетел под санкции и лишился трафика, как незадачливая школьница девственности на выпускном.

Была получена такая картинка:

Параллельно с Яндексом траф упал и с Рамблера.

Пришлось снять коды и топать в поддержку к Платонам, чтобы пообщаться за жизнь.

Состоялся такого рода диалог.

Приветствую!19.03.2015 после апдейта трафик упал раза в три или даже больше. С сайтом вроде бы не производилось никаких изменений. Уже несколько лет был стабильный трафик и запросы пользователей полностью удовлетворялись нашими материалами. А сейчас что-то случилось.Возможно, это временно. Но как узнать, что за проблема с сайтом?

Спасибо!

Платон ответил довольно оперативно:

Здравствуйте, Максим!Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

На этом Платон встал в ступор и начал отмалчиваться, пришлось о себе напомнить.

Здравствуйте, Платон!А я как-нибудь могу узнать, были или есть в данный момент какие-то
    проблемы с сайтом? Прошла уже неделя, никаких изменений, к сожалению, не произошло. Нужно ждать или мне предпринимать какие-то действия?Спасибо за ответ!

Ответ Платона:

Здравствуйте!

Мы проверили, на Вашем сайте нашими алгоритмами были зафиксированы перенаправления пользователей на сайты, связанные с смс-мошенничеством. Вероятнее всего источником подобных перенаправлений послужили реклама или ссылки, установленные на Вашем сайте. Возможно, страницы-дорвеи с подобными элементами были размещены на сайте без Вашего ведома. Если наши алгоритмы перестанут фиксировать подобные перенаправления, то Ваш сайт со временем сможет восстановить позиции в результатах поиска по интересующим Вас запросам.

Я давно все удалил, но ПС весьма неповоротливая машина, поэтому следующее письмо я отправил 17 апреля.

Здравствуйте, Платон.Уже как 2 недели назад почистил сайт от вируса и удалил все, что было посажено на него. Трафик до сих пор не вернулся. Скажите, может, я не все удалил и робот находит какие-то вирусы? Хотя в панеле вебмастера ничего такого не вижу.

Зря я, конечно, козырял фразами «трафик», «запросы». Нужно было до последнего прикидываться дурачком, не понимающим, что происходит. Тем не менее, был получен ответ.

Здравствуйте!По всей видимости робот еще не успел отследить внесенные изменения. Подождите немного.

Ну ок, подождем. И вот, после апа 3 мая мы видим такой расклад:

Трафик вернулся как с Яндекса, так и с Рамблера. Прошло то ли 5, то ли 6 апов. С 19 марта по 3 мая. Почти полтора месяца.

В этой ситуации радует то, что в саппорте Яндекса сидят люди, которые еще и умудряются отвечать на тысячи сообщений. Видели такое в Гугле? Я — нет.

Буду продолжать эксперимент. Усовершенствуем технологию и подключим ТДС + припаркуем свой домен. Очень интересно будет посмотреть, как на это отреагирует Яндекс, особенно в свете заявлений о том, что в алгоритм в мае будет введена фича, которая будет понижать в ранжировании сайты, которые занимаются нехорошими делами с мобильными юзерами.

Если бы Яндекс сказал, что сайт ждет пожизненный бан, то я бы не стал рисковать. Но мы видим, что на данный момент санкции довольно безболезненно можно снять, прикинувшись святым Матвеем (я не я, меня подставили, НАТО внедрил в мой сайт дорвей и т.д.).

Так что химичим дальше.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей