1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Мировая экономика и доходы веб-мастеров

1. Помните я недавно публиковал пост "Готовьтесь к снижению доходов"? Он кстати попал в мой топ по просмотрам (да, жёлтые заголовки рулят и среди веб-мастеров тоже). Так вот, там я упоминал про кризис в автомобильной отрасли, некоторые сайты пострадали от этого не косвенно, а прямо, например, закрылся AM.ru

Пруф: http://lenta.ru/articles/2014/10/02/avto/

Рекламная активность am.ru в последнее время была заметна невооружённым взглядом, у меня на сайте он тоже крутился в rich-media формате. Я то думал что у ребят всё хорошо и из слова кризис они берут вторую половину которая означает "возможности" и расширяют долю рынка пока яндекс переваривает auto.ru

Новость на ленте же раскрывает истинные причины такой агрессивной закупки трафика, видимо нужно было показать бурный рост для инвесторов.

Не перестаю удивляться этим играм с инвесторами, когда в проекты не способные генерировать прибыль вливаются деньги. Сложно делать выводы не зная внутренней кухни, но я бы наверное предпочёл вложить деньги в качественный контент чем сливать всё в рекламу. Например, в автомобильной тематике наблюдается нехватка качественных технических статей, зато обзор любой новинки, особенно premium-сегмента делают абсолютно все автосайты.

Теперь цепочка для тех кто ещё не понял как связаны доходы веб-мастеров с мировой экономикой.

Международные банки
    (дают деньги взаймы российским банкам под 5% годовых)
    Банки России выдают кредиты населению
    (если международные банки не дают им денег, то выдача кредитов уменьшается, например под предлогом ужесточения требований к заёмщикам)
    Население на кредитные деньги скупает тачки
    (да да, у большинства мажоров машины именно в кредит, а у некоторых мажоров и чайники дома тоже)
    Автосалоны запускают кучу рекламных акций
    Иногда одни, но чаще совместно с автопроизводителями и совместно с банками (т.к. всем выгодно что бы авто продавались именно в кредит), если спрос на авто падает, то падает и рекламная активность
    Нет кредитов - нет продаж тачек, нет рекламы в рекламных сетях
    (кто-то разгоняет отделы продаж, кто-то увольняет персонал, кто-то оставляет открутку только на своих проектах, кто-то пропорционально уменьшает открутку по всей сети)

У веб-мастеров при той же посещаемости сайтов откручивается меньше рекламы
    и они недоумевают почему падают доходы, например в pingmedia. Приблизительно тот же механизм в контекстной рекламе только там почти не рекламных агентств и просто уменьшается количество участников аукционов и падают ставки.​

В 2009 было приблизительно то же самое, только тогда денег не давали из-за мирового кризиса, а сейчас из-за санкций.

Ну и видос от Олега Анисимова на эту тему:
    Кризис в интернет-рекламе уже чувствуется http://www.youtube.com/watch?v=2PqF8rFcKaA&list=UUmwuBbEs4s2mrn4B80-CLig

Поделиться этой страницей