1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Мой горящий пукан | Как сделать успешный клон Топсапы?

1. [Мой горящий пукан]
    В последнее время расплодилось много ридеров и копий топасапы различной степени похожести, но оригинал переплюнуть пока не смог никто. Сам я иногда просматриваю ридер и редко захожу в чан.

Недавно решил что неплохо было бы отслеживать несколько блоггеров которых нет в ленте и после закрытия гугл ридера мой выбор пал на http://www.netvibes.com/мне он показался самым простым и удобным из всех.

Материал ниже будет касаться только ридера и чана (имиджборд). Сам рейтинг, сайты (http://topsape.ru/sites/) и аналитику не берём.

Итак, что посоветовать тем кто хочет создать новую платформу аналогичную topsape?

1. Поиск

Все заголовки постов всех блоггеров должны попадать в отдельную mysql-таблицу вместе с датами. Все названия тем в чане вместе с датами создания должны попадать в другую mysql-таблицу. Это позволит сделать 2 отдельных "живых поиска" (как на кинопоиске) когда набив в строке поиска "дорвей" можно быстро получить выпадающий список постов в названии которых было это слово или материалов чана если я ищу по нему.
    Сделать не сложно, достаточно следовать инструкции https://www.jelu.ru/2013/02/42.html

2. Тегирование постов и разведение аудиторий

Задача тегирования пересекается с задачей поиска. У них одна цель - что бы посетитель смог оперативно получить срез по определённой теме.

У некоторых блогов есть теги к постам, у некоторых нет. Не использовать эту возможность для классификации постов нерационально. Несколько усложнив код всё равно можно определять тематику постов у которых вообще нет тегов.

Сейчас, основная проблема (на мой взгляд), что все варятся в одной каше. Следовательно многие недовольны. Кого-то интересуют чёрно-серые темы, кого-то белые статейники, кого-т белые но не статейники (стартапы, saas) кому-то похеру вообще на направление его интересует чистое SEO, т.е. работа поисковых систем, семантика, эксперименты по продвижению, анализ. Кому-то и на SEO похеру он хочет программировать а что именно без разницы. Сюда же можно отнести все технические темы типа системного администрирования, постов о которых пока ничтожно мало.

Особняком стоят travel-посты. Понятно что их нахождение в ридере обусловлено интересами его создателя, который и сам не прочь попутешествовать и рассказать об этом людям. И если бы топсапа находилась в руках другого человека, то такие посты, возможно, нещадно выпиливались бы в ручном или автоматическом режиме. Ещё можно выделить финстрипы, личностное развитие и много мелкой фигни. Понятно, что одного человека могут интересовать сразу 2 или более темы.

Задача разведения аудиторий состоит в том, что бы дать человеку возможность не только быстро выбрать интересующие его блоги, посты и не показывать ему при этом лишнюю информацию, но и общаться только на интересную ему тему.
    Естественно, что это актуально и для чана, т.е. желающие пообщаться на разные темы не должны мешать друг другу.

3. Регистрация

Регистрация это ключ ко всем персональным возможностям. Меня не интересуют некоторые блоги в ридере и интересуют некоторые не в ридере. Зарегился - настроил свою ленту и нет проблем.
    Регистрация позволит ввести функцию отслеживания постов на заданную тему, информирование о них на е-майл. Вот тут-то в области персонализции и лежит большое поле для введения различных платных функций.
    У меня, например, периодически слетает сокрытие тредов, да и заходить я могу из разных мест, в т.ч. и из гостей.

Анонимность чана это ключ к успеху, но видел в чане иногда подписи "Матрас" или "Ваш Ф-сео" кто знает настоящие это люди или нет. Значит у людей есть потребность в деанонимизации иногда (не говоря уж о ситуации когда начинается персональный срач). Поэтому чекбокс "анонимно" по-умолчанию надо держать включенным, но при необходимости юзер может его снять для конкретного отдельного сообщения.
    Да, регистрация создаёт дополнительные хлопоты владельцу и некоторым посетителям, но она снимает и кучу вайна. В конце концов, можно так же оставаться незарегистрированным и читать всю ленту подряд и писать в чан анонимно.

4. Расширение аудитории

Если вы решили задачу грамотного разведения, то дальше можете наращивать количество аудитории и тем почти безболезненно. Подумайте, какие ещё тематики неплохо бы привлечь (блоги можно найти и добавить вручную). Возможно это будут блоги оффлайновых предпринимателей, аналитиков, мобильных разработчков, программистов, менеджеров it-проектов.

5. Оставить юзеров Спрута Спруту

Каждая новая топсапа пытается перетянуть старых посетителей к себе. Вам не нужна старая аудитория, вам нужна новая аудитория вы для неё сформируете новые правила, новы стандарты общения. Вы сможете просеять людей через сито модерации сообщений так что те кто орут "Аазаза лалка пиздуй работать на завод" будут либо задерживаться, либо немедленно пролетать. Вы сможете поощрять хохлосрач или немедленно блокировать любые упоминания стран и национальностей в конфликтном ключе.

Вот представьте что стоит кафе в мексиканском стиле - внутри шляпы, антураж и все дела. Бессмысленно открывать через дорогу ещё одно кафе в ковбойском стиле потому что те кто любят мексиканский стиль всё равно будут тусить в старом. Надо открыть кафе в хайтек стиле или макдак-старбакс где горячие месиканские мачо будут смотреться просто нелепо.

Когда я работал продаваном у нас было особое правило - выяснять есть ли личная привязка у пользователей к персоналу конкурентов, который ходит настраивать и обновлять программы. Например спрашиваешь человека:
    "А почему вы выбрали именно это программное обеспечение?"
    Ответ:
    "Сестра посоветовала, она работает в этой компании и сейчас приходит к нам и настраивает если что-то не так работает."

Всё. В большинстве случаев вы можете не тратить время на этого клиента. Абсурдно думать что он разорвёт контракт с компанией где работает сестра, особенно если качество предоставляемых услуг аналогично.

Тут всё так же, есть люди лично преданные Спруту. Они будут тусить впятером на чане даже если на нём останется всего 5 человек :) Для вашего проекта они вам не нужны.​

Поделиться этой страницей