1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Мой горящий пукан | Нафиг движки. Переводим сайт на статику

1. [Мой горящий пукан]
    Сегодня сеошного будет мало. Порадую тех кто ждал статей о CMS.

До недавнего времени было у меня 2 сервака, первый слабенький Celeron 1.7 и 1 гб оперативы, второй взял 16Гб оперативы и Xenon какой-то. Но стоили они одинаково, по 3 тыс. рублей каждый. Поначалу на новый сервак был переведён только 1 сайт с самой большой посещаемостью, но как начался кризис возникла мысль что неплохо бы оптимизировать затраты. Все сайты кроме последнего (о нём и пойдёт речь) перевёл на новый сервак (ещё + 20-30к посещаемости накинули) и стал думать что делать с последним.

Сейчас уже можно сказать что сделан он был на неткате. Выбор пал на него потому что мне понравилась его админка, а потом я понял что он сравнительно неплохо держит нагрузку. В частности сайт нормально работал при имеющихся 20к, а у товарища Wordpress постоянно валился уже при 6-8к. Но проблема была ещё в том, что мой сайт был сделан криворуким программистом, другие модули допиливались другим программистом уже получше т.д.

В добавок ко всему сайт в последнее время после перезагрузки сервера стал подниматься через раз (хотя изменений на него никаких не вносилось).

Разбираться в движке и как-то его оптимизировать у меня не было совершенно никакого желания.

Немного о NetCat

Начинали проект довольно давно, вордпресс не был тогда ещё таким удобным. Из систем с наиболее удобной админкой ЮМИ ещё можно выделить, но тогда они ещё не были такими развитыми как сегодня. DLE поставил, посмотрел – админка мне ужасно не понравилась. Друпал был ещё хуже DLE ))

В целом, двиг как двиг, нельзя сказать чего-то особо плохого или хорошего. Ниже будут приведены несколько скриншотов из БД сайта, хочу что бы вы понимали что такая фигня творится почти во всех CMS и критику не следует относить только к NetCat.

Шаблоны хранятся в БД. Уже тогда существовали всякие tpl файлы, да на include просто даже можно было сделать. По мне странное решение.

База данных: 100 таблиц, реально на сайте использовалось под контент 3-4 таблицы.

Табличка с запросами к базе. Что бы сделать запрос из базы нужно сначала сделать запрос для получения запроса из базы )))

Напротив каждой статьи хранится UserAgent того кто её добавил. Зачем? Совершенно бесполезная информация забивающая базу.

Перенос

Главная фишка была в том, что ЧПУ был настроен так, что на конце адреса всегда был .htm ну или каталог / (их мало) а значит…. можно полностью выкачать свой сайт какой ни будь качалкой и заново залить на хостинг уже статическим. Profit!

Второй вариант: забрать статьи из БД, но там не очень было понятно какая статья к какому разделу относилась, поэтому сначала решил опробовать вариант с качалками.

Структура сайта была довольно сложной и первые 2 качалки скачали только первую 1000 страниц. Печаль, взял WinHTTP вроде скачался нормально. Почистил страницы от мусора добавленного при скачивании, сделал правильные пути, залил на сервак, сменил ns… всё работает и выглядит как надо!

Но через некоторое время ЯВМ сообщил о наличии 404х на сайте, зашёл, посмотрел, конечно же и последняя качалка не смогла скачать все страницы. Пришлось выгружать из БД статьи, обёртывать в дизайн и закидывать на сервер.

Результат

В процессе переноса не использовались редиректы, все URLы были сохранены со своими старыми адресами.

У сайта значительно увеличилось время отклика и скорость загрузки.

Посещаемость не изменилась по данным статистики.

Экономия 3к руб. в месяц (от старого сервера отказался)

С сайта был убран справочный раздел на 10к страниц который по данным статистики получился неудачным и посещаемости почти не приносил, но место и страницы в индексе занимал.

Сегодня один сервак держит всю посещаемость всех сайтов, при этом memcashed и т.п. штуки не задействованы. Ничего кроме apache+nginx.​

Поделиться этой страницей