1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

На пути к 30 миллионам | Хлебороб — банкрот

1. [На пути к 30 миллионам]
    Пипец я облажался! Всегда проверяю кооперативы на предмет вхождения в СРО. И в этот раз позвонил, узнал в какой СРО входят. Хотел зайти на сайт СРО для проверки, но что-то мне не понравилось, что в их названии вместо КПК или КПКГ стоит СПСК.

Я полез изучать законы о кооперативах и нашел инфу, что кооператив может быть и в такой форме. А в голове была мысль, будто я уже на сайте СРО их проверил.

18 января 2015 года в комментах к записи мне написали, что имущество Хлебороба под арестом. Я позвонил в Хлебороб и мне сказали, что всё у них хорошо и они дальше продолжают работать. В начале февраля решил предупредить их о снятии денег. Телефон был недоступен.

Я позвонил в Гэсстрой, где они арендовали офис. Мне сказали, что 30 января они съехали и сказали, что, если придут клиенты, которые должны деньги, им передать, что на телефон пришлют СМС. Из этого можно сделать вывод, что деятельность по выдаче займов они на самом деле вели.

Начал пробивать их на предмет банкротства. На сайте арбитражного суда ЧР нашел инфу, что с ними сейчас судиться ООО «Агрохолдинг «ЮРМА». ЮРМА отгрузили Хлеборобу товар на 6 с лишним миллионов рублей, а Хлебороб не расплатился в связи с финансовыми проблемами. Значит деятельность по торговле сельхоз-продукцией тоже была не фиктивной.

Их кооператив «Агрокредит-Доверие» был закрыт осенью. Вот он входил в СРО. Я уточнил, СПСК вообще не имеют права входить в СРО.

У Хлебороба кое-какое имущество имеется, поэтому есть надежда, что хоть часть вложенных денег получится вернуть. Я туда вложил 234 тысячи. С процентами было бы 289 тысяч.

На днях напишу заявление в полицию. Если будет необходимо, самостоятельно подам на них в суд.

Дело осложняет тот факт, что оформлял всё на дедушку, чтобы проценты были больше. А с ним особо по судам не побегаешь.

Если вы собираетесь вкладывать деньги в кредитный кооператив, обязательно сделайте следующее:

1. Узнайте в какой СРО входит кредитный кооператив.
    2. На сайте СРО проверьте есть ли данный кооператив в списке.
    3. На сайте СРО посмотрите дату создания кооператива.
    4. Кооператив должен работать не менее 5 лет.
    5. Максимальная процентная ставка по сбережениям не должна быть больше 3-х ключевых ставок или ставок рефинансирования (в зависимости от того, какое число больше).

Поделиться этой страницей