1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

оДескер | Фриланс или личные проекты?

1. [оДескер]
    Как правило работа в интернете делится на 2 вида: либо это фриланс, удаленная работа «на дядю», либо же личные онлайн-проекты (есть еще арбитраж, но отнесем это тоже к личным проектам).

Я довольно длительное время считал, что личные проекты — единственно верный вариант деятельности в Интернете и как только личные проекты стали приносить довольно приличный доход, я забил на фриланс. Я думал примерно так: «ну все, сейчас начну мутить свои проекты, найму людей, доход будет увеличиваться». В итоге, вложил в новые проекты время, силы и деньги, а доходов с них как не было, так и нет, а совсем недавно упал доход и с текущих проектов…

Проблема в том, что бизнес — это всегда риск. Сегодня ты на коне и зарабатываешь кучу бабла, а завтра у тебя хватает денег только на миску риса. Я знал многих онлайн-бизнесменов, в том числе лично, которые ранее получали доход в сотни тысяч рублей со своих проектов, а теперь влачат жалкое существование. И, думаю, вы тоже таких знаете (если не первый год в онлайн-бизнесе), такое случается часто, сплошь и рядом, и особенно во времена кризисов типа этого (ну или в моменты появления новых фильтров поисковиков [​IMG] ).

Однако, личные проекты хороши в первую очередь тем, что они дают возможность самовыражаться. Когда я делаю свой проект, я действительно начинаю творить и при этом делать все именно так, как мне нравится, а не так, как сказал клиент. Кроме того, личные проекты способны давать то, что фриланс по определению не может дать — пассивный доход. Это особенно актуально для тех, кто постоянно путешествует и не задерживается на одном месте.

Собственно говоря, сейчас с онлайн-проектов у меня капают копейки, поэтому хоть как придется идти на завод. Поэтому взял в руки старый добрый notepad++ и пошел искать клиентов. Первое время были мысли типа «ну вот, опять фриланс, эта возня, эти нудные клиенты, их сайты с говнокодом, фи…» . Понятное дело, с такими мыслями начинать батрачить не стоит.

И тут я вспомнил чем мне нравился фриланс, когда я только начинал им заниматься. Тогда я довольно плохо знал php/js программирование, а первые клиенты просили сделать правки в шаблонах wp-сайтов.Потом пошло-поехало… первый сверстанный самостоятельно шаблон Вордпресс, первый скрипт на js/jQuery, первый онлайн-калькулятор, первый ajax, первый фреймворк и т.д… было действительно интересно, был азарт, к работе относится как к развлечению. И только потом работа превратилась в рутину, которая быстро надоедала…

Так что в этот раз я решил повторить свой предыдущий опыт. Я решил, что буду браться за работу которая мне интересна и благодаря которой я могу научиться чему-то новому. Это, одна из немаловажных причин, почему я решил работать на оДеске. К примеру, изучать LESS (для тех кто далек от программирования: это язык упрощающий и ускоряющий создание CSS-файлов), работу с GitHub, новые js- и php-фреймворки, подходы к работе. Ну и, разумеется, развивать инглиш.

А вообще, когда я жил в Таиланде, желание работать появлялось только тогда, когда заканчивались деньги [​IMG] . Сейчас все немного иначе. Пассивные доходы хоть небольшие, но все-таки есть, да и живу я снова с мамкой, так что расходов почти нету… Поэтому ищу для себя какой-то новый вектор развития, новую сферу интересов. И в этом как нельзя лучше всего подходит фриланс, а особенно зарубежный фриланс.

В итоге, отвечая на свой вопрос в заголовке, сейчас я готов однозначно ответить, что «фриланс & личные проекты». Т.е., и та и та деятельность в интернете имеет место быть и не стоит чем-то пренебрегать.

А как вы относитесь к фрилансу и личным проектам?

Поделиться этой страницей