1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

оДескер | Так ли важен английский в оДеске?

1. [оДескер]
    Когда я решил работать в оДеске, я думал там нужно превосходно знать английский. Оказалось, это не совсем так, а в некоторых случаях совсем не так.

К примеру, совсем недавно я получил в работу проект от русскоязычного клиента, который платит в долларах (если кому интересно — моя текущая ставка $20 в час, из них $2 забирает себе одеск в качестве комиссии). Почему он не нашел себе фрилансера в рунете и не платит ему в рублях (ведь курс к этому располагает) — это вопрос к нему. Очевидно, потому что делаем проект под бурж.

А вот еще пример, ребята ищут русскоязычного SEO-специалиста (обратите внимание, даже описание частично написано на русском):

Требуется русский сеошник

Судя по статистике, ребята платят в среднем 30 баксов в час, т.е. при текущем курсе рубля это 1500 руб/час. Денек плотно поработал по такой ставке и вот тебе средняя месячная зарплата офисного планктона у нас в мухосранске…

Но русскоязычные «человеки» на odesk’е требуются не так уж и часто (в среднем 1 проект в день на odesk.com, работа чаще всего для программистов и переводчиков). Однако, если посмотреть на другие проекты, то они часто подаются людьми, которые также как и большинство русских довольно плохо знают английский (т.е. работают через гуглопереводчик).

К примеру, мой первый клиент был из Коста-Рики (это страна в Латинской Америке), а делал я проект вообще на испанском языке… наверное я забежал вперед, о работе со своим первым клиентом-костариканцем я напишу отдельный пост, так что заглядывайте в мой блог время от времени. Но смысл в том, что инглиш он знает не так уж и хорошо.

По-началу я даже начал думать, что моих посредственных знаний инглиша вполне достаточно для одеска, пока однажды мне не позвонил гражданин Австралии. Он позвонил рано утром, сам невыспавшийся, очевидно после пьяной ночи. При этом он говорил настолько невнятно, что я мог только примерно догадываться что он хотел мне сказать («ох уж эти фрилансеры негодяи, вечно просят кучу денег, говорят что они крутые спецы, а на деле оказывается совсем не так…»). В итоге он мне задал вопрос, я этот вопрос не понял и попросил его написать его в скайп текстом, на этом 10-минутный урок английского языка закончился.

Какие выводы? В целом работа через гуглопереводчик возможна, но прокачивать инглиш тоже нужно.

Поделиться этой страницей