1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Olegapro | Почему уходят из арбитража середнячки

1. [Olegapro]
    В комментариях интересная тема поднялась. Я на нее уже высказывался, но имеет смысл лишний раз ее коснуться отдельно. Это важно, новичкам и не только надо об этом знать.

Многие ребята, которые зарабатывали еще год-2 назад несколько сотен долларов в день стабильно, а некоторые 500-1к+, сейчас уже либо упали сильно по доходу, либо пытаются работать в других темах, перебиваются периодическими доходами (от горячего оффера к горячему).

Почему это происходит?

Многие, кто приходит из ру, делают упор именно на доход. Причем, желательно быстрый и горячий. В бурже все несколько иначе. У них промыты (тут это носит как раз положительный смысл) мозги инвестициями в себя, свое развитие, бизнес и все в таком духе.

В итоге, арбитраж при таком подходе делится на 2 составляющие: горячие офферы и стабильная работа. Первый пункт, это когда появляется в сетке оффер, который жжет. Его практически никак не надо готовить и можно иметь базовые сведения об источниках. На старых подходах или просто обновленных он заводится быстро. Но обычно и быстро выгорает. Тот, кто любит такие офферы, имеют схему быстрого масштабирования, которая базируется на: как можно быстрее где только можно запустить оффер на жестком промо и отжать его. Опыт масштабирования есть, сведения об источниках тоже, ленды аналогично. Успел выжать оффер, заработал и до следующего.

Но в последние годы наметилась интересная тенденция, что такие офферы появляются реже, либо их стало сложнее найти. Либо и то и то. Причина проста - такие офферы были с точки зрения списания средств и контента очень жесткие к пользователю. Либо (что бывает редко) это какая-то новая замануха.

Но мир у нас в целом развивается, по всем странам правила становятся со временем жестче (лояльнее к пользователю). Люди в свою очередь тоже привыкает к этим офферам и подходам.

Тенденция, в общем, на лицо.

У этих офферов есть 2 плюса - в целом, если есть опыт, за ними не сложно охотиться, а если хорошие отношения с парой сетей, то еще проще. Они все вписываются в ряд правил и достаточно чекать регулярно сети на наличие новых офферов. И второй - это быстрые деньги. И, как правило, эти офферы полностью бесполезны для конечного пользователя, а методы рекламы вводят в заблуждение.

Вопрос морали тут не уместен, я его вообще не вижу смысла поднимать на блоге. Взрослые уже все, каждый для себя границу сам проведет. А пытаться для других людей ее провести или убедить - пустая трата своего времени; это ж как надо его не ценить.

Ну и думаю уже понятно, что в плане быстрых и легких денег рынок сужается, а так происходит вообще почти на любом развивающемся рынке, и нужно начинать подключать голову.

Поэтому те, кто не подключал ее раньше, кто проворонил момент, когда надо было, либо вообще не хочет этого делать, очень быстро оказывается за бортом.

Тут еще интересный момент, это если отвлечься, то сейчас арбитраж в бурже - это просто подарок. Количество возможностей начать, количество и качество информации, возможность найти коллег - вот все в руки идет. Но мало кто это ценит. Вот будет на форуме в сентябре группа для новичков. И я уверен, что минимум 30-40 процентов вылетит в рамках правил, которые будут (точный процент я потом для интереса напишу). И это не считая того, что это одна из лучших возможностей поработать, получить опыт и найти себе коллег на дальнейшее развитие. Тут ты наглядно видишь, кто и как работает, как думает, какие результаты и как размещает. Проверка боем своеобразная. Не нужно не пойми где искать себе коллег, они вот все, как на ладони.

Возвращаясь к теме. Есть второй подход, причем, в рамках него может быть и первый реализован. Это работа на опыт. Стабильный профит в долгосрочной перспективе. Ты учишься от всего, придумываешь идеи, реализуешь, открыт к новому, готов сотрудничать и т.д.

И когда мне пишут, что промо - его своруют, схему своруют, все украдут, голым оставят :) Это вот как раз то отношение, когда долгосрочного профита скорее всего не будет. Либо он будет очень сильно ограничен.

Если ты берешь всегда чужое промо, не делаешь своего, копируешь кампании других, то опыту откуда взяться? Узнать, как конкретная связка где-то работает - это не опыт. А вот вывести с нуля кампанию в плюс - совсем другое. Промо - это один из столпов арбитража. Если ты не делал сотни баннеров, сотни лендов, не сплиттестировал все, что только смог, то вполне вероятно, что через год, может раньше, может позже, настанут тяжелые времена.

Крайности тут не уместны. С нуля делать все тоже не имеет никакого смысла. Брать чужое промо - это одна из основ арбитража. Но брать не для того, чтобы лить только через него. А брать, чтобы использовать, как точку отсчета. Чтобы проверять, как работают другие идеи. Искать свои косяки и т.д.

Вокруг работают тысячи других адвертов, не использовать их опыт просто глупо. Но еще глупее - это не строить свой опыт.

В рамках месяц, 2-3-6 это может не бросаться в глаза, но я сейчас смотрю на ряд ребят, которые тянулись к знаниям и начинали еще года 2 назад на моем форуме, у них сейчас все очень и очень отлично. Они уже редко заходят на форум, просто потому что у них свои команды, проекты, множество подвязок с адвертайзерами и они перешли в другую лигу.

А есть ребята, которые на каком уровне были, на таком остались. Т.е. прошло пара лет, а доход на том же уровне, а иногда и ниже. Тогда было 200$ в день и сейчас 200$, ну или 100$. И это печально.

Причем, ребята могут быть отличными, но идут они не к тому. Но тут разговор не всегда касается опыта, иногда это какие-то тараканы в голове, иногда заниженные ожидания от себя, иногда куча страхов. Тут уже каждому разбираться в своей голове.

Когда я проводил формат обучения, то давал простое задание ученикам, оно было невероятно эффективно. Эффективно, как идея, так и реализация. А идею можно и дальше развивать. Возможно когда-нибудь это сделаю.

Задача - взять топовое промо с ряда источников, протестировать на своем оффере, а потом сделать промо, которое будет лучше. Возможно ли это реализовать? - да. Хоть мне несколько раз убеждали, что нельзя, что пробовали много раз, ученики коллег пробовали и т.д. Фигня :) Я что раньше это делал, что сейчас в рамках группы делаю. Где-то нужно упорство, первые 10 попыток могут не сработать, а 11 сработает. Где-то нужно придумывать безумные идеи: а что если кнопку не делать зеленой, а сделать в 5 раз больше и красной :D Бывает работает, на самом деле. Не говоря уже об эффекте слепоты пользователя. Когда что-то ему затирается и он на это не реагирует. Можно сделать баннер в кислотных цветах и он сработает только потому, что пользователь его увидит, хотя не замечал эти баннеры много месяцев.

Многие берут 1 идею, не работает, делаю другие 10, не работает, в итоге сдаются. Хотя на самом деле, если посмотреть со стороны, то они делали абсолютно одно и то же, только много раз, немного меняя фасад. Но начинка-то та же. Вот и не выходит ничего.

И вот когда ученик превосходил топовые варианты конкурентов - все, дальше все шло, как по маслу. Можно было заходить на другие тропы. И количество опыта, которое он получал, огромное.

Эту тему можно долго развивать. Вообще, кто хочет в арбитраж. Для себя, для интереса, найдите на сайтах рекламу чего угодно, а потом посидите пару вечеров и сделайте что-то лучше и интереснее. Судьей себе будете сами. А потом приходите ко мне на форум и зарабатывайте :D

И в окончании поста я бы еще хотел добавить одну важную вещь, которую нужно иметь каждому и без которой в арбитраже хороших денег не заработаешь - это яица (девчата простите, для вас аналогии нет :D). Как не крути, но порой надо тратить сотни и тысячи долларов в день, возвращая не более 10-30%, чтобы через несколько недель перейти в зеленую зону (начать лить траффик в плюс).

Я сам по натуре safe-игрок, люблю аккуратность и вдумчивость. Это один из самых сложных барьеров, который мне пришлось перешагнуть. Но если бы я этого в свое время не сделал, то ни о каком развитии и речи бы не было. Большинство направлений просто будут закрыты, если ты боишься потратиться в начале, а только потом что-то получить. А можешь и не получить :) Не было бы такого риска, не было бы хороших денег.​

Поделиться этой страницей