1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Olegapro | Вред тематических чатов, форумов и прочего.

1. [Olegapro]
    В продолжении темы - а раньше трава была зеленее. Я уже отвечал в комментарии на эту тему, но многие комментарии не читают, да и найти его еще надо.

У моего форума есть скайп чат, люди общаются, отвечают на вопросы, даже, на сколько знаю, интересными темами делятся. Меня, как туда пригласили, так я от туда и вышел.

Еще пару лет назад, да даже год, я активно сидел на многих форумах зарубежных, общался в чатах, регулярно посещал разные бурж mastermind и прочее. Собственно, это некое следствие интернет-зависимости и не целостной осознанности действий. Т.е. ты делаешь потому, что привык, так делается.

Но позже я стал задаваться вопросами: а что мне это дает, а что дает мне вариант при котором я эту информацию не получу, а найду сам, а какова ценность этого? и т.д.

И стал проверять разные варианты. Через 3-4 месяца после начала вот таких простых экспериментов оказалось, что:
    - Когда я ищу информацию сам, я более концентрированно подхожу к тому, что делаю. Я больше включаю свой мозг, я лучше изучаю тот предмет, которым занят, я шире смотрю на него, потому что не загнан изначально в рамки чужого мнения.

Кто думает, что мы себя никогда не загоняем ни в какие рамки, если слышим информацию от кого-то, не обманывайте себя. Наш мозг устроен так. Если мы получаем любую информацию, особенно если она в чем-то является основополагающей, то все размышления уже идут от нее. И даже если мы стараемся выйти за рамки, то мы выходит за рамки "той мысли, которую нам дали" - думаю понятно, что мы выходим за рамки чего-то известного. За рамки неизвестного не выйдешь. Обратный случай - когда мы сами изучаем предмет. Тогда базой является наша мысль. Т.е. разница только в том чья мысль базовая, наша или со стороны.

И вот здесь, как говорят, зарыта собака. Нет ничего важнее, чем фактор того, чтобы мысль базовая была нашей. Не любая, а именно базовая. И осмысленная. Потому что только при этом варианте мы начинаем строить целостное понимание, ставить теории, проверять и укреплять в голове не только общий фундамент, но и все остальное.

Если соотнести с любым примером, то вспомните, как на ру пространстве (да и не только) популярны форумы с кучей курсов, инфотоваров, складчики и все в таком духе. Как много тех, кто читает всю эту информацию, действительно чего-то добился на длительном промежутке времени и стал в чем-то специалистом?

Я таких не видел. Потому что без базы, которую ты построил сначала сам для себя в своей голове, ты ничего не построишь. И это не только рабочей сферы касается.

Это одна из причин почему тематические форумы/чаты/блоги вредны. В первую очередь, конечно, это чатов касается. Бессмысленность и бесполезность которых зашкаливает.

Другая причина - это хаотичность контента. Неупорядоченность, обрывочность и не достоверность. Вот только представьте, сколько мусора вы вбиваете себе в голову, когда все это читаете регулярно. Откуда будут браться силы и возможности что-то делать регулярно и при этом с четким понимаем того, что делаешь? Если в голове каша, на этом далеко не уедешь. И каждое "начну с понедельника" будет заканчиваться известно.

Третья причина - время. Наш век сильно отличается от того, что было раньше. Количество информационного шума и факторов отвлечения стало так огромно, что многие не понимают даже этого.

Не эффективных форматов взаимодействия так много, что проще написать эффективные.
    Для чатов:
    - не сидеть. Их вообще нет.
    Для блогов:
    - вычитка того, что интересует за раз, структуризация контента, обработка. Дальше - раз в полгода можно зайти.
    Для форумов:
    - вычитка (все, как с блогами).
    - формат вопрос - ответ. Самый недооцененный формат, которым мало кто пользуется. Он делается в первую очередь даже не для получения ответов, а для структуризации того, что ты делаешь. А возможность получить ответ от более опытных коллег - именно направляющий ответ, это сэкономленное время и деньги.

Все остальное - пустая трата времени.

Для себя я приемлю только 1 формат работы - это работа в потоке. Есть - работаю, нет - не работаю. От работы потому, что надо, я давно отказался. Потому что в потоке за 5 часов я делаю то, что не в потоке за 10.

Достижение состояния потока - дело наживное. И оно весьма не сложно реализуется. Оно полностью вытекает из того, что я писал выше:
    - осознание ценности своего времени.
    - формирование мышления изнутри, а не снаружи.

Ценность времени - это основа, к которой желательно придти раньше, чем позже. Помимо очевидных плюсов оно приносит чувство удовлетворения. Причем, внутреннего.

Вспоминая себя год назад: проверил скайп, зашел на пару форумов, поработал 30 минут, увидел сообщение в скайпе, поработал минут 50, проверил почту, глянул пару сайтов, ответил в скайпе. - схематично, но это был частый кейс. Доходило и до абсурда, когда целый день работал, а не сделано почти ничего. Судя по сообщениям от коллег, это одна из самых частых проблем. Мне помогло то, что описано выше. По сути, все это можно назвать одним словом - осознанность. Всего, что ты делаешь, понимание, что ты делаешь в эту минуту, зачем ты это делаешь, предельная концентрация. Эффективность каждого часа вырастает многократно.

Привыкнуть не сложно, отучиться тем более.

Для многих удивительно, но практически любая вредная привычка отваливается после непродолжительного времени, если вы имеет правильный настрой и осознанность. Отваливается потому, что она и не нужна никогда была. А является следствием фрустраций.

Кстати, именно поэтому многие топовые арбитражники практикуют медитацию. Ну или "медитацию". В большинстве случаев это просто удобная поза + время на едине с собой. Понаблюдайте за собой, если у вас не бывает времени в тишине, когда вы не делаете что-то, не ждете чего-то, а просто выделили свободное время на то, чтобы поразмышлять, параллельно не занимаясь чем-либо, это плохо.

К сожалению, данная тема практически никак не освещена в книгах, либо освещена мимоходом. Очень часто она подразумевается, как само собой разумеющееся - мол, человек не дурак, не будет же он просто так время свое тратить и гробить. И дают множество методик, как оптимизировать рабочее время. Проблема в том, что изначально нужно научиться осознанности в том, что ты делаешь, а потом уже то, что ты делаешь, оптимизировать. Плюсы тоже есть - это не сложно, нужно только упражняться.

Мне помогает дневник. Я эту практику перенял у Леонардо да Винчи и ряда людей такой же известности. Когда изучал их биографии, меня заинтересовало то, что все они вели дневники и очень подробно описывали каждый день. Цель - осознанность, анализ и структуризация.

Результаты очень сильные, даже уже через месяц. Ты после этого просто не можешь жить так, как раньше. Дневник помогает жить, а не проживать. Даже описывая то, как целый день занимался ерундой, находится столько интересных моментов, что в первое время это вызывает множество эмоций. Учишься следить за тем, что тебе нравится, а что нет. Сколько часов подряд игры доставляют удовольствие, а после какого момента уже нет. На сколько приятно делать вот это, а не то. И т.д. В реальной жизни мы это и так все ощущаем, но за счет того, что мы привыкли все эмоции и ощущения пускать фоном, они уходят куда-то вглубь, затираются, становятся на явными, и в следствие этого мы почти об этом всем не думаем. Зато думаем о большем количестве разной ерунды, которая для качества нашей жизни почти не важна.

Думаю, свою мысль я донес. В свое время вот такая же мысль на каком-то полу заброшенном блоге помогла мне очень многое привнести в мою жизнь. Надеюсь и вам это поможет. Удачи.

Поделиться этой страницей