1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Парабеллум, Чипижко - Прибыльная веб-студия

1. Assasins

Assasins Команда форума Местный
    Начать переписку

Всем привет, меня зовут Александр Чипижко. Я написал книгу "Прибыльная web-студия. Пошаговое руководство".

Началось все в 2008 году.

В одно прекрасное утро я понял, что больше не хочу идти на работу. Меня не покидало ощущение медленного деградирования. Я тупел и никак не развивался. Монотонное исполнение заданий начальства, с которым я не имел права даже спорить, а какие-то мои новшества или новаторства губились на корню. Работодателю нужен был винтик. Деталью в механизме я быть не хотел.

Я искал заказчиков среди знакомых на создание сайта, особого навыка я не имел, да и понимания, как вообще происходит это самое создание тоже. Делалось все по наитию, на чистой интуиции с закрытыми глазами.

На сайте где обитали фрилансеры – нашел своего первого программиста и дизайнера. Оба конечно же накосячили со сроками, но это было не важно. Я получил первые деньги и сдал первый заказ.

Меня охватила эйфория. Это же можно работать на самого себя, офигеть!

Далее шла череда ошибок, стройных рядов грабель, капканов и ям.

Я беру у отца денег, снимаю офис, покупаю пару компьютеров, технику, нанимаю бухгалтера, программиста, менеджера по продажам и печатаю визитки.

Ситуация через месяц – не знаю где искать клиентов, не знаю что им говорить, не знаю чем платить за аренду, чем платить бухгалтеру и программисту. Не было опыта управления людьми. И вот из такого веселого места мне пришлось выбираться, спотыкаясь в темноте и на ощупь. Я совершил все возможные ошибки, какие только можно было совершить.

Постоянно звонили разные порталы и предлагали рекламу, справочники, различные издания и рекламные агентства.

Дать рекламу в лифте или напечатать билеты с рекламой в маршрутных такси… а может быть на отраслевой портал? Или на дубль-гис? Что дешевле? Что лучше?

· Как назначать цены?

· Как нанять менеджеров по продажам?

· Почему клиенты уходят к конкурентам?

· Как составить бизнес план?

· Как не запороть сделку с крупными клиентами?

Помню как то звонили из Москвы, компания Puma, нужен был небольшой имиджевый сайт для акции? тогда я даже и не думал, что прогибать по цене, жесткие переговоры — для Москвы это НОРМАЛЬНО… чуть не слили клиента. Банально не умели разговаривать с такими клиентами. Не знали как. Сейчас жесткие переговоры совершенно обыденная вещь.

Самое смешное, я скупал практически всю литературу, что попадалась на глаза: Константин Бакшт, Роберт Киосаки, Ричард Брэнсон и многие другие — практически всё, и всё до чего только мог дотянуться…

Но ответов на мои вопросы нигде не было. Нафига мне конвейерное построение отдела продаж, если я даже не знал, как должен работать менеджер по продажам, как его нанять, и что с ним делать?

В итоге, с грехом пополам был нанят менеджер по продажам, который за полгода совершил всего 1 сделку. Сейчас это смешно, но тогда хотелось плакать.

Больше двух лет я получал не более 10 000 рублей в месяц. Фирма больше просто не приносила, а если и приносила – все тут же шло в развитие и рекламу. Это ужасное состояние, когда ты выбираешь, что купить в магазине, потому что нет денег. Если ты купишь хлеб и сметану, то не останется на два апельсина, а если ты купишь апельсины и хлеб – то пролетаешь со сметаной. Или ты ходишь одеваться на местный рынок, потому что бутики в торговых центрах очень дорогие. И джинсы за 500 рублей это нормально. Жесть. С голодными глазами и желудком я проходил мимо дорогих ресторанов, а так как офис находился в центре города, он был расположен среди скопления респектабельных мест, и, идя с работы и на работу, каждый день я проходил мимо них. Проходишь вечно голодный мимо огромного окна, где в приятной теплой атмосфере ужинают более успешные люди чем ты. Время было нереально тяжелое. В последствие, я поужинал в каждом из этих ресторанов.

Потом у меня была Большая фирма. Были менеджеры по продажам, программисты, дизайнеры, верстальщики. Fullhouseкак говорится :) Обрабатывали до 20 проектов в месяц.

Но, через какое-то время, я понял, что это не мое. Огромный улей из людей, где каждый что-то делает, мельтешит, суетится и шумит мне надоел. Один из моих принципов – бизнес должен быть в кайф, бизнес должен приносить удовольствие. И случился дауншифтинг. Сейчас в компании кроме бухгалтера только я один. Я имею ввиду физически доступных людей:) И команда из 20 фрилансеров на удаленной работе. Все работаю по проектно. По факту, у меня ничего физического нет... и боже, как это круто...

В чем кайф владения своей web-студией?

Мой понедельник начинается в 8 утра, я иду в спортзал, спокойно занимаюсь собой. Потом часов в 11 я дома проверяю почту.

· Я не тащусь на ненавистную работу в промерзлой маршрутке.

· Я получаю очень достойные деньги за свою работу.

· Я могу делать то, что хочу и когда захочу.

· У меня есть куча времени для своего развития.

· Я забыл ,что такое усталость и плохое настроение.

Если есть заказы - перезваниваю клиенту. Если есть почта - отвечаю на почту.

Я могу спокойно пойти в кино, поехать с девушкой в ресторан, или наоборот проваляться весь день на диване.

В это время фрилансеры делают дизайн, программируют и работают.

Т.е. пока я могу делать что-то другое - куча людей работает на меня.

Поймите, web-студия это не кафе, где есть персонал, где есть продукты, где нужно платить аренду. Вы можете делать сайты по всему миру, работать с фрилансерами. У вас нет офиса, нет постоянно нанятых на работу сотрудников сидящих в офисе, и ничего не делающих за зарплату. Сотрудничество ведется попроектно с устоявшимся кругом хорошо зарекомендовавших себя специалистов-фрилансеров.

Плюсы:

· Нет физического товара.

· Не нужна аренда.

· Не нужен склад.

· Товар не портится.

· Отсутствие сезонности.

· Сайты заказывают и зимой и летом.

· Простая и понятная схема работы.

· Высокая маржинальность.

· Отсутствие крупных конкурентов (об этом дальше в книге).

· Знакомства и связи с руководителями бизнеса (когда делаешь сайт, устанавливаешь связь с владельцем).

Как тратить по 2 часа в день и зарабатывать по 200 000р. в месяц?

Сейчас я делаю по 5-6 проектов в месяц. Веду в основном их сам. Средний чек за проект давно перевали отметку с пятью нулями, а с моей хорошей маржой этих денег на жизнь хватает. В основном, на меня работают фрилансеры. Сплоченная команда из программистов и дизайнеров со всех уголков нашей страны.

Очень важно понимание, что большие деньги – это не обязательно Большая фирма, огромный офис, кофемашина и секретарша с 4-м размером груди. Я могу лежать на морском берегу с открытым ноутбуком, и это будет мой рабочий день.

В жизни три самых главных ресурса - время, деньги, свобода.

И своя web-студия дает все три.

Деньги – только за 2 недели января 2013 я продал сайтов на 170 000р. (чистая прибыль которую я положил в карман), прибыль! в самый ужасный месяц для других бизнесов.

Время – т.к. процесс организован чужими руками у меня куча свободного времени.

Свобода – опять-таки, т.к. процесс построен чужими руками, я могу спокойно управлять компанией из любой точки мира.

Кому необходима эта книга?

Эта книга для всех молодых и не очень предпринимателей, фрилансеров, программистов, которые хотят открыть свой бизнес. Книга для тех, кто устал существовать. Кто устал работать за еду. Рисовать и программировать за копейки. Поверьте, я видел огромное количество людей просто не знающих себе цену. Также, моя книга для людей, которые хотят сэкономить свое время, переняв чужой опыт. Я потратил пять лет своей жизни, на понимание очень важных вещей, о которых говорю в книге. И они действительно очень сильно могут изменить ваше представление о бизнесе.

Это не академические знания, не теория, все пропущено через призму моего собственного опыта, а так же моих учеников. Я консультировал и коучил не один десяток человек, как правильно выстраивать продажи, структуру и услуги в своей студии. Этот всё отражено в книге.

Друзья, для меня будет огромным подарком, если книга поможет Вам, сэкономит ваше время, деньги, здоровье и нервы. Я надеюсь, у Вас все получится и рынок web-разработки в России станет выше на уровень.

Скачать:

hotpochta нравится это.

Поделиться этой страницей