1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

r0bot | От полумиллиона рублей в месяц на WordPress темах под Themeforest

1. [r0bot]
    Не так давно наконец-то приняли мою первую тему под Themeforest. Те, кто читает меня в Твиттере, знают, сколько времени и труда я вложил в мой первый аппрув. В этом посте расскажу про некоторые особенности работы с Themeforest.

Модерация

Если вы, как и я раньше, думаете, что попасть на Themeforest просто, вы сильно ошибаетесь. Всего у них в штате около пяти ревьюверов. Каждый модератор каждую неделю просматривает около 1000 — 1500 тем, т.е. всего около 4-5к тем в месяц на человека или около 20 000 — 25 000 тем в месяц. Вдумайтесь, двадцать пять тысяч тем каждый месяц. При этом за последние 30 дней было принято всего 230 тем. Т.е. проходит только каждая сотая тема.

На данный момент за историю Themeforest было рассмотрено более 15 млн тем.

Отказы

Есть два вида отказов: Soft Reject и Hard Reject. Если получили Hard — забудьте, скорее всего этот айтем вы не пропихнете. Soft — когда необходимо внести улучшения. Однако есть такие софты, которые не лучше хардов. Например предыдущую тему, я так и не смог вывести из софта. Все ревьюверы писали, что моя тема слишком похожа на другие.

Есть некоторый лайфхак: получив отказ, вы можете вообще без изменений, либо с небольшими изменениями переподать снова через пару недель. Ревьювер просто не запомнит вашу тему, либо попадется другой ревьювер.

Дизайн и уникальность

Самое главное пройти первый этап модерации — визуальный. Важно, чтобы ваша тема была уникальной, т.е. чтобы ваш дизайн отличался от других тем. Это сложно, но вполне реально. Кажется, что все темы на Themeforest на одно лицо: тот же слайдер, те же блоки, но, если присмотреться, то вы увидите, что на самом деле они все отличаются именно уникальностью.

В уникальности есть большой минус — если перегнуть палку, то слишком уникальная тема не получит продаж, т.к. аудитория будет слишком узкой. Самые крутые авторы те, кому удается поймать баланс между уникальностью и спросом.

Техника

Требования по технике довольно жесткие, но вполне адекватные и реализуемые. Не допускается «грязный вывод», т.е. все поля должны чистится, темы должны иметь файлы для переводов, а используемые функции должны быть стандартными WordPress. В основном все требования по технике ориентированы на безопасность и защиту от взлома.

Проверяют тщательно. Одним из этапом проверки является прогон плагином Theme-Check. Ради интереса прогоните этим плагином вашу тему и посмотрите, сколько ошибок он выкинет. Если по результатам нет слова Passed, забудьте, что вы пройдете модерацию.

Стоит заметить, что вы должны поддерживать в своей теме весь стандартный функционал WordPress: комментарии, прикрепленные записи, все стандартные виджеты. Т.е. для всего этого нужно готовить стили.

Мелочи

Каждая тема поставляется с включенной документацией. Необходимо подробно описать, как пользоваться вашей темой.

Не забываем включать лицензию в тему и использовать только те библиотеки и ресурсы, на которые можно получить разрешение. В противном случае на вас заводится DMCA жалоба, тема снимается с биржи, средства замораживаются.

Человеческий фактор

Я очень благодарен своему ментору, элитному автору Themeforest, кто меня учил в течение всего процесса согласования. Без него я бы никогда не стал учитывать человеческий фактор. Например, когда приходит отказ, а мы уверены, что все в норме, мы просто переподаем заново. Главное быть уверенным и не злоупотреблять.

Сроки

Первоначальный осмотр темы занимает на данный момент около 10 дней. Далее ревьюверы отвечают как правило через 2-3 дня. На мою тему ушло 7 отказов. Т.е. 10 дней сначала и потом шесть раз по 2 дня, т.е. всего 22 дня ожидания. Не стоит думать, что это быстрый процесс. Из-за одной опечатки, либо плохого настроения ревьювера можно легко потерять неделю.

Сколько можно заработать на темах под Themeforest

Перейдем к самому главному. Мой ментор на данный момент продал больше, чем на $500 000. Ага, полляма долларов. Комиссия биржи составляет 50% для неэлитных авторов и 30% для элитных (кто продал больше, чем на $70 000). Т.е. чистыми он заработал примерно 335 000 долларов. С его слов он каждый месяц рубит от 7 до 20 000 баксов. В среднем 10 000 долларов каждый месяц. По текущему курсу это зарплата топменеджера в Москве. На WordPress темах.

Но у моего ментора другая ситуация: он начал несколько лет назад, когда требования не были такими жесткими, условия были тоже несколько иными. Поэтому для себя у меня следующий расчет на первый год.

При очень плотной работе, в год вполне реально разместить 10 тем. Предположим, что самая неудачная тема продается не менее 20 раз. Средняя 50 раз. Популярная тема 100 раз. Есть еще и такие темы, которые стрельнули, они могут набрать 500 продаж и больше. Чистыми с каждой темы получаешь 25 долларов.

Тип темы Количество тем Продаж на 1 тему Продажи итого
    Непопулярная 6 20 120
    Средняя 2 50 100
    Популярная 2 100 200
    Итого 10 420

Таким образом получаем 420 продаж за год, или 10000 долларов чистыми. По текущему курсу в среднем 60 000 руб. в месяц.

Не забываем, что самые популярные темы в нашем расчете продаются всего 100 раз. На самом деле сорвать джекпот реальнее. У моего ментора есть айтемы и по 2000 продаж.

Также у нас всего 2 средние темы, 2 популярные и 6 непопулярных. Пропорции могут быть и иными.

Да и вообще, чтобы получать 350 000 руб. в месяц, нужно всего-то 7 продаж в день.

В комментариях постараюсь ответить на все вопросы по работе с Themeforest, но, пожалуйста, не просите показать тему.

Запись От полумиллиона рублей в месяц на WordPress темах под Themeforest впервые появилась r0bot.

Поделиться этой страницей