1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

«Разработка игры от идеи до релиза» Старт и тут же «Ч6. Планируем сроки.»

1. Несмотря на то, что это уже седьмой пост, марафон формально начинается сегодня. Первым же постом я хочу настроить вас на правильное и адекватное отношение к этой деятельности.

Самая главная проблема и основная цель марафона — это просто доделать игру в срок.

Сначала примеры.
    Первую игру я делал 8 месяцев. (точнее до нее был еще один проект, но тот похоронен и никогда не воскреснет, и я его даже не считаю.)

Делал 8 месяцев… Сколько я ожидал? Моя девушка надо мной до сих пор посмеивается. Я изначально хотел сделать ее за 7-10 дней. Я промахнулся в оценке в 25 раз.
    Игра про шахту: Хотел сделать прототип за три дня. Сделал за неделю. Выпустил еще через две недели. Гораздо лучше. Но тоже промах в два раза.
    Игра про башню: Сделал за два месяца, планировал за один. Снова промах в два раза.
    Еще не выпущенная игра: На этой неделе доделывается последний арт, и дальше хлопоты уже релизные. Планировалось дней 40. На выходе получается 50 и еще не релиз. Тоже промах. Но уже меньше. Более того, в этот раз я прибегнул к тактической хитрости. 20 дней назад, я сказал художнице, что дедлайн через три недели.
    Первую половину времени она халявила и подходила к работе изредка. Потом стала рисовать больше, но за три недели не успела. Если бы я не передвинул дедлайн, то разработка затянулась бы еще на неделю.

Поэтому мы будем делать игру не за 80 дней (или сколько там до конца года?). А за 30. Тогда у вас будет реальный шанс успеть до конца года.
    Успеете за 30? Прекрасно, значит цель достигнута досрочно!
    Если у вас есть развитый навык планирования и вы заканчивали сложные проекты в срок, можете назначить себе срок вплоть до 50.
    Выше — не на этом марафоне.

Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта! А о третьих 90% проекта вообще думать страшно.

Важный момент: во вступлении я говорил о сроке разработки 50-200 часов. Если брать ориентировочный срок в днях за 30, то при самом эффективном раскладе это 50ч/30 = 100 минут в день. Каждый день. При лучшем раскладе

Вряд ли вы будете работать каждый день, вряд ли вы выполните все части с первого раза. Ну и конечно, вряд ли вы уложитесь в 50 часов. Посчитаем более реалистичный вариант. 60 дней и 100 часов… те же 100 минут каждый день при среднем уровне

Ну и возьмем худший вариант. Три раза меняете идею, не можете реализовать механику, упускаете целые куски работы, теряетесь в реализации, тупите с кодом, не можете найти художника и игнорируете мои советы. Конечно вы жестко срываете сроки и вместо целевых 30 суток разрабатываете проект, например в пять раз дольше, 150 дней. По времени неудачный расклад спокойно потянет на 200 часов. 200 часов/150 дней = 80 минут. Каждый день. Если дела пойдут плохо.

Короче говоря, независимо от того как вы работаете, и что у вас получится, чтобы сделать законченный проект придется тратить минимум 80 минут в день.
    Больше 9 часов в неделю.

В следующей статья я постараюсь перечислить основные этапы работы, и прикинуть их сроки, чтобы у нас были внятные ориентиры.

Однако, чтобы вы не теряли время, назову первый этап: максимально подробное продумывание вашей игры до начала ее разработки. Описание моей игры уже содержит 3к символов и пару эскизов, в которых я пытался набросать главный экран. На это можно заложить 3-10 часов.

У меня уже ушло часов пять и идея еще не продуманна до конца, хотя из состояния «что-то странное, чего тут вообще интересного» я ее уже довел до состояния «а вроде интересно выходит, стоит постараться сделать». Для этого я стараюсь продумать каждую деталь, поиграть в игру в голове, и немного корректирую цели и действия, которые игрок должен делать, если мне кажется, что новый вариант лучше.

Автор: Elsper.ru

Поделиться этой страницей