1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Рома Варан: it's all only beginning | 2015-2016: крутой год и новые планы!

1. [Рома Варан: it's all only beginning]
    Вот и заканчивается 2015-й год, буквально через несколько дней улетаю на пару недель на другую сторону планеты, погреть тело на солнышке, отдохнуть, чтобы в следующем году сделать такие же крутые результаты, как в этом, а может и еще круче!

Ну а сейчас подведу итоги текущего года и сделаю планы на следующий…

Red Book (информационные сайты)

В плане на 2015 г. я написал:

Сделать еще 12 проектов, а готовые оптимизировать под текущие тренды.

В итоге за год было создано:

10 проектов под Марафон: с 0 до 300 000 рублей в месяц за 500 дней. На сейчас на сайты добавлено примерно по 100-150 документов. Проекты хорошо растут, есть хорошая динамика роста. Конечно, есть некоторые глюки со стороны Яндекса, но я их активно подчищаю, несмотря на то, что у меня абсолютно нет времени заниматься контентными проектами. К примеру в декабре я ни разу не заходил ни на один сайт и не уделил им ни минуты своего времени!

Запустил 8 проектов под Лидию. Конечно, Лидия будет не основным источником дохода этих проектов, но все же.

Плюс запустил еще один очень интересный проект.

И еще купил 3 сайта: один достаточно крупный и 2 мелких. С крупным очень хорошо поигрался в плане монетизации. Сейчас на нем нет контекста, только тизеры в ротации, со сливом на СРА. Выходит очень хорошая доходность.

Итого за год было запущено 19 проектов и куплено 3 проекта. План перевыполнен. Да, новые проекты сейчас не приносят дохода, но это проекты на перспективу, которые будут работать через год, два, три…

И да, я вам тут подготовил один интересный скрин (кликабельно):

Поподробнее: суть, решил я просто на 2 года оставить 1 контетный сайт без каких-либо изменений. Перенес на отдельный хостинг-аккаунт, оплатил на 2 года и “забыл” о проекте. За 2 года из затрат было только хостинг. В сайт вообще никаких изменений не вносилось. В итоге за 2 года сайт принес примерно 850 000 рублей. На его создание было потрачено 80 000 рублей в 2013 году.

Зачем я сделал этот скрин и показал его вам?

Ребят, меня просто задолбали “гуру”, которые на каждом блоге трындят, что контент-сайты мертвы, что это хреновый источник инвестиций. Естественно, лучше трындеть, что все это мертво, нежели поднять задницу и сделать один нормальный проект. Если ваши ГС не показывают такие результаты, не нужно говорить, что это не работает. Просто начните делать нормальнеы проекты.

Думаю, с этим проектом эксперимент закончу и в следующем году отправлю его на модернизацию, в планах увеличить доходность до 150 т.р. в месяц до конца следующего года. Реально? Вполне.

Насчет 2016 года. В следующем году под Рунет новых контентных проектов создавать не планирую, буду плотно заниматься текущими, выводить их на пиковую мощность, как у сайта флагмана, к которому в этом году почти подтянул еще 3 проекта. Возможно создам какой-то проект, но это будет ультраточечтная работа.

Я не буду создавать проектов не потому, что эпоха контентных проектов заканчивается. Просто как для меня 70 проектов – это вполне достаточный пул сайтов.

Исходя из этого мои задачи на 2016 г. в сегменте контент-проектов:

1) Создать 2 тестовых контентных проекта под зарубежные источники трафика. Ориентиры: Европа и Латинская Америка. Максимально подробно изучать методики продвижения и монетизации подобных проектов. Вывести сайты на окупаемость.

2) Подтягивать качество контент-проектов под Рунет до уровня своего флагманского проекта.

Purple Book (стартапы)

В планах на 2015-й год было:

Purple Book: Это направление, которое требует очень много финансовых вложений, а также вложений труда программистов. Поэтому здесь планов особо не строю, просто буду стараться выжать по максимуму.

Это направление тесно переплетено с партнерскими магазинами и арбитражом, потому убираю это направление, наработки и идеи из этого направления будут разбросаны по соответствующим тематикам.

За год был создан только один контент-проект под бурж. Проект достаточно крупный, но я бы не сказал, что его эффективность такая, как ожидал. Но, этот проект для меня как чистый лист, на котором я буду тестировать все методики продвижения под зарубежный Гугл.

Blue Book (партнерские магазины)

Планы:

Blue Book: Сделать еще 2 партнерских магазина.

В итоге здесь есть очень хорошие результаты.

Запущен один партнерский магазин. Но, не успели его нормально сделать, в итоге практически нет заказов с органики, контекст очень дорогой. Поэтому решили плотно заняться проектом, чтобы в следующем сезоне выйти на хороший оборот (планы 1 млн.$). Сейчас проект активно развивается. Продажи временно закрыты. Проект сезонный, трафика сейчас крайне мало, так что фактически работаем вслепую. Результаты работы будут видны не ранее марта следующего года, когда начинается сезон.

Запущены 2 интернет-магазина товаров. Проекты официально не запущены, планово наполняются контентом, бумаги с поставщиками подписаны, думаю тоже весной стартонем, не хочу запускать полупустой проект.

Запустили в тестовом режиме проект для импортеров и производителей. Подключаем бизнес. Пока бесплатно, ибо они как подопытные кролики, дают отменный фидбек, на основе которого мы допиливаем систему, улучшаем функции.

Запустили в тестовом режиме е-коммерс проект в сегменте опт\мелкий опт. Система работает только в 3 городах общей численностью около 100 000 человек. Есть проблемы со стороны конечных потребителей, т.к., не все они на “ты” с современной техникой и интернет-платежами. С крупным бизнесом проблемы решать проще, здесь все понятно и четко. Вот что делать с проблемами на низах – буду думать…

Исходя из этого задачи по сегменту партнерские магазины на 2016-й год:

1) Партнерские магазины под реальный бизнес. Сейчас один рабочий, один в тестовом режиме – его нужно будет вывести на рабочий режим. Плюс создать еще один.

2) Интернет-магазины: работать, чтобы выйти на точку окупаемости. Если поступит интересное предложение, точечно сделать еще 1 магазин.

3) Проект для импортеров\производителей: допилить сервис, чтобы запустить полноценную альфа-версию проекта со всем функционалом.

4) Крупный е-коммерс проект: аналогично, допилить сервис, чтобы запустить альфу и утрясти проблему с “совковыми” потребителями, которые и сейчас вместо планшета используют счеты.

Yellow Book (арбитраж и СРА)

Это направление частично переплетено с предыдущим (интернет-магазины и партнерские магазины). Планы:

Yellow Book: Начать активно работать в женском направлении, ибо с финансами сейчас не все так просто. Как минимум удвоить оборот 2014 г.

Чистым арбитражем занимаюсь крайне мало, и то только под праздники. Вот сейчас покручу под Новый год, далее под 23 февраля-8 марта, дальше видимо ставлю на паузу. С женским направлением не работал, оборотку не удвоил, ибо в течение года изменились приоритеты.

Я фантастически рад, что мне таки удалось запустить в этом году свою СРА сеть, хотя еще в начале года даже и не думал об этом. На данный момент – это мой самый главный приоритет. На данном этапе ядро готово, тестируются офферы, делаются лендинги, прокладки. Проводятся достаточно серьезные тесты.

ROI пока не радует, он составляет примерно 3.5% на покупном трафике. При сливе трафика со своих площадок EPC болтается в рамках: 3.5 – 5.5 рублей. Хорошо это или плохо, как по мне – неплохо.

В этом месяце был уволен копирайтер, который паршиво писал тексты на лендинг, запущена воронка поиска нового креативного автора как среди наших штатных авторов, так и на фрилансе. Если у вас есть тексты, которые дают как минимум CTR 10% – пишите, показывайте примеры, загрузим работой.

Насчет планов на 2016 в направлении арбитража и СРА:

1) Выкатить полностью функциональную версию СРА-сети. Сеть будет закрыта, вступление – строго по приглашениям. Все ТОПовые арбитражники уже уведомлены. Вначале буду работать только с ними, если не будет хватать мощностей, приглашу арбитражников помельче… Сливок будет много… Зае… снимать [​IMG]

2) После Новогодних праздников со мной начинает работать определенная группа хороших директологов, которых свяжу со СРА. Вместе будем допиливать лендинги на основе аналитики. Цель: выйти в плюс как им, так и мне.

2) Соц.сети – проблемное место, которое нужно в следующем году закрыть. Есть 2 варианта: покупка сообществ или создание с нуля. Первый вариант дорого, но быстро. Второй долго, но дешевле. Какой выбрать, пока думаю. Очень хочу до конца года быть владельцем сообществ с суммарным числом подписчиков 10 млн.

3) Нужно сделать свою тизерную сеть для управления рекламой на своих и партнерских проектах, для более детальной аналитики трафика и подбора наиболее оптимальной рекламы для показа.

Green Book (обучение)

Планировал:

Green Book: Коучинг – это проект для души. И я все-таки реализую свой 5-ти этапный курс. В текущем году в планах провести первый этап и начать подготовку ко второму этапу.

В итоге ничего не сделано. Платные курсы вместе с одним известным человеком не удалось провести, в одиночку все организовывать, у меня нет свободного времени, чтобы все было на высочайшем уровне.

Есть идея провести в 2016-м году 2 бесплатных курса-интенсива. К примеру, набирается группа 100-200 человек. Входной билет – сугубо символически – 1000 рублей. Дальше жесткий интенсив: видео, домашки, моя помощь, достижение целей, результаты…

Зачем мне все это: хочу увеличить количество отличных проектов, которые станут площадками для размещения рекламы моих продуктов (СРА, магазины). Это поможет сделать монетизацию абсолютно нестандартной, и, думаю, эффективной.

Насчет курсов:

Курс 1: контент-проекты. По деньгам – нужно будет 10-15 т.р. в месяц вкладывать в свой проект + кучу свободного времени.

Курс 2: арбитраж. Покажу как и чем я арбитражу, как искать, сливать, зарабатывать. Лучших арбитражников приглашу на работу за хороший процент. По деньгам, тоже нужно где-то 10-15 т.р. на тесты.

Реализую это, только если будет заинтересованность. Минимально нужно хотя бы по 100 человек, чтобы к концу интенсива осталось по 15-20 человек, но которые реально что-то смогли сделать и с которыми продолжим работать. Что думаете об этом?

White book (услуги по SEO)

Планировал:

White book: Постоянные клиенты – это хорошо, но нужно развивать направление. В планах на год как минимум 3 крупных проекта на продвижение и 50 новых клиентов на сопутствующие услуги.

Выполнил или нет, сложно сказать. На данный момент на продвижение есть 3 клиента. 1 клиент с крупной сетью проектов и абонплатой около 600 000. Поскольку работа с контент-проектами не постоянная, а максимум на 1-2 года, после чего нужны только мелкие правки, понимаю, что этот “жирный” клиенты через 1-2 года соскочит, но для меня это огромный опыт.

Сопутствующие услуги выполнял только точечно, было не более 10 клиентов, ибо по этому направлению оставалось не так много свободного времени. Но, если считать, что это был мой первый год, когда я начал официально предоставлять услуги по SEO, я считаю, что достиг отличных результатов.

Но, это далеко не предел. Уже готов лендинг для поиска новых клиентов и после праздников мы приступаем к массированной бомбардировке владельцев крупных контент-проектов. Да, большая часть не ответит, пожалуется на спам, будет тянуть время, но… У нас будет абсолютно уникальное предложение, благодаря которому я искренне хочу, чтобы из воронки в 3700 контактов со мной продолжили работать хотя-бы 1%.

Если со мной начнет работу 37 человек – это будет не идеальным, но довольно неплохим вариантом, учитывая что ценник на мои услуги варьируется за крупные проекты от 50 000 в месяц. Да, я хочу, 2.5 мульта в месяц с клиентского SEO в месяц! И я это сделаю!

У меня просто чесались руки запустить процесс в начале декабря. Но, сейчас все рекламные бюджеты практически потрачены, а новые еще не утверждены, плюс затяжные выходные – все это могло бы заметно снизить эффективность конечного результата. Но выбранное мною время – это как раз тот бубновый период, когда можно. Все, хватит об этом, ибо это очень интересно и волнительно…

Итог

Много чего еще случилось в этом году, есть и хорошее, есть и плохое. Не бывает все идеально гладко. Бывают проблемы, бывают большие проблемы. Но, из черного и белого состоит наша жизнь. И главная задача, чтобы облые полосы были широкие, а черные максимально тонкие! Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье, не жалейте денег на себя, на качественное питание, на безопасность. Стремитесь к лучшему. Будьте лучшими!

Искренне ваш, Рома Варан

Поделиться этой страницей