1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

С чего начать? С белой или серой темы?

1. Сам я работал в обеих, но в серой очень давно, а начинал с белой. У обоих вариантов есть плюсы и минусы.

Белая тема - это реально полезный СДЛ за который люди говорят спасибо. Всё остальное неважно. Неважно количество просмотров, трафик длительность пребывания на странице.

Целого СДЛ сайта на уме сейчас нет, но вот есть раздел всего из 3 страниц который является на 100% СДЛовским: http://www.exlab.net/tools/sheets/ СДЛ может быть не только контент, или информация но и сервис, например http://www.online-decoder.com/ru

Серые схемы - это доры, ГС чисто под адсенс, ссылки и прочий слив трафика любыми способами.

Проблема некоторых веб-мастеров в том, что они начинают с белой схемы, но постепенно по разным причинам скатываются в серую. Иногда они не понимают этого и даже не отдают себе в этом отчёт, им по прежнему кажется что у них СДЛ хотя там уже давно 100 раз райченный-перерерайченный контент на заезженную тему на которую уже сделано 100500 сайтов.

Плюсы начала с белой темы

+ Вы сразу учитесь делать всё по нормальному. Если контент, то грамотный - со справочными материалами, сопроводительными таблицами, пояснениями. Если программирование - то продуманное, удобное для юзера.

+ Вы прокачиваете в смежные скиллы типа UI и аналитики потому что в белых проектах за этим хоть как-то но следят.

+ Вы приобретаете портфолио проектов которые можно потом показать работодателям, знакомым, друзьям.

+ Вы прокачиваете потенциально возможные навыки сразу для нескольких вариантов трудоустройства в серьёзных компаниях: главный редактор, медиаменеджер, контент-менеджер, продакт-менеджер.

+ Вы становитесь экспертом в теме, на которую создаёте сайт. Если это сайт о Python - то вы вынуждены будете в нём прокачиваться хотя бы что бы отвечать на вопросы и писать статьи или проверять статьи за теми кто их написал. Если это сайт о методиках обучения, то вы растёте как эксперт по технологиям обучения взрослых, методикам тренингов и т.д.

+ Можно начать без денег. Умеете работать в фотошопе? Пилите сайт с уроками по фотошопу и всё. Затраты только домен + хостинг. Идеи что ещё можно сделать без денег я уже выкладывал раньше.

Минусы начала с белой темы

- Трата времени. Всё происходит довольно долго.

- Мало денег. Не всегда, конечно, но, например если создать сейчас какой ни будь СДЛ по одному из новых языков программирования типа GO или редких типа Lua то аудиторию он свою найдёт, но как на нём нормально заработать без платного доступа я затрудняюсь сказать.

- Ваш мозг привыкает к планомерному развитию и потом иногда трудно совершить какой-то скачок.

- Большие затраты денег если вы сами непосредственно делать ничего не желаете.

Плюсы начала с серой темы

+ Экономия времени. У вас либо относительно быстро (несколько месяцев) получается, либо не получается. В любом случае кота за яйца нечего тянуть - надо либо продолжать либо прекращать, либо менять одну серую тему на другую.

+ Хорошая масштабируемость в случае успеха.

+ Если вы умеете программировать и будете инструменты для себя сами писать, то развитие скилла программирования будет, который в любом случае потом останется у вас.

Минусы начала с серой темы

- Главный минус: ваш мозг привыкает работать в режиме создания "серости" и переключить его на по-настоящему крутые проекты потом очень сложно. Это как вор который всю жизнь крал потом уже на автомате ходит и думает где бы украсть что-то. Я когда запилил в 2005-2006 два-три серых сайта подряд - обратно тяжело было перестроиться, надо выключаться полностью из процесса, возвращаться в реальный мир и смотреть что нужно людям.

- Затраты денег. Да именно так, я ничего не путаю. В белой схеме как раз деньги поначалу не очень нужны, а в серой они нужны сразу и чем больше - чем лучше. Дорген надо купить. Ладно, вы его скачали с торрента, его надо настроить - вам на фриланс. Вам нужен парсер - готовьте бабки и на фриланс опять. Вам нужен прогон (твиттер или каталоги неважно) - опять с вас бабки. Да я тоже так же тогда увидел одну базу данных нужную, а она в зашифрованном формате каком-то. Пошёл на фриланс - за 100 баксов расшифровали, разложили на веб-страницы мне её. Заработал на ней 300.

- Сложности в обучении. Рабочими серыми схемами никто не делится. Разве что устаревшими.

- Непостоянство дохода. Серые темы имеют свойство умирать. Меняются алгоритмы, технологии. Надо вовремя перепрыгивать на другую либо уходить в белые.

- В некоторых случаях возможны проблемы с законом.

Это было моё личное субъективное мнение, оно может не совпадать с вашим. Я не пытался склонить вас к какому-то из вариантов. Важно не только количество плюсов и минусов но и их критичность. Выбор делать только вам.​

Поделиться этой страницей