1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

s37dap42x | Рост популярности Adblock и Adguard и нерекламные модели монетизации

1. [s37dap42x]
    Народ требует теплого мягкого хлеба и жестоких кровавых зрелищ. Нужно дать это народу. А то он начнет безумствовать и громить наше маленькое государство. А что еще хуже, может просто уехать в другую страну на ПМЖ. Народ нужно любить и ненавидеть. Потакать его слабостям и жестоко за них наказывать. Ой, что-то я увлекся…

В общем, как и ожидалось, новый заеб по каждодневному постописательству не продержался и трех дней. Ибо тряпка. Цели такой явно не стояло. Поэтому дисциплина не воспитывалась. Ремня не давалось. Пряников тоже не заслужил. Может все-таки начать этот эксперимент? Трудно это, честно признаюсь. Складывать буквы в слова, а слова в предложения так, чтобы вы не закрыли эту вкладку в первые же 5 секунд. Но порою, видимо, удается.

Новый экспермент

Новый эксперимент: первые 15-20 минут начала рабочего дня трачу на публикацию поста. Иногда придется готовить их с вечера, потому что длинные аналитические статьи за 15 минут не напишешь. А публиковать посты ради поста дело не благодарное. И даже вредное. Нужно продержаться всего-лишь месяц. Начнем отсчет с сегодняшнего дня. Отмечать буду в календаре. По выходным (суббота и воскресенье) — перерыв. Тем для обсуждения у меня завались, каждый день рождаются разные мысли.

Новый день — новая тема для обсуждения

Еще один день и значит пришла пора поднять еще одну тему для обсуждения в нашей уютной песочнице. Начну немного издалека:

• Кто из вас любит смотреть рекламу: по телевизору, в интернет, в приложениях?..
    • У кого из вас стоят блокировщики рекламы: цифровое ТВ, Adblock, Adguard?..

Думаю вы уже большие ребятишки и ваши родители научили вас предохраняться. Лично меня от фисилиса и прочей говнореи защищает Adblock. Не знаю, может быть другие решения удобней и лучше, просто пользую по старой привычке и он свое дело делает. Я вообще не вижу никакой ебаной рекламы на сайтах. Они девственный и красивые!

За последний год я не нажал ни на одно рекламное объявление ни на одном паршивом сайте. Ни на баннеры, ни уж тем более на контекстную рекламу. Я ее просто не вижу. Я вижу девственный более-менее удобный и красивый интернет каким он задумывался до того, как в него пришли коммерсанты.

Рост блокировщиков рекламы

И число пользователей, которые используют блокировщики рекламы растет с каждым днем:

Большая часть пользователей блокировщиков приходится на браузер Chrome — около 126 млн. пользователей ежемесячно (рост на 51% за год). Аудитория пользователей блокировщиков на Firefox выросла на 17% (до 48 млн. пользователей ежемесячно), на Safari — на 71% (до 9 млн.).
    pcweek.ru

Блокировщики рекламы становятся настолько популярны, что на них постоянно подают в суды. Например Adblock уже много раз доказывал законность блокировки рекламы.

Платить за отключение рекламы?

Некоторые сайты, как например мой любимый MyShows.me придумали такую модель монетизации: понавесили в каждом углу сайта страшные раздражающие черные баннеры и предлагают отключить их, если перейдете на платный аккаунт. Врубил adblock — и никакой раздражающей хуйни. Теперь они плачутся, чтобы я отключил эдблок, потому что они видите-ли зарабатывают на рекламе. Просят включить его обратно. Ржу я над такими маркетологами-идиотами.

Когда на сайте просят отключить адблок, потому что сайт видите ли зарабатывает на рекламе — я смеюсь над этими дураками :)))

— s37dap42x (@s37dap42x) October 18, 2015

Теперь я должен платить за отключение рекламы? Нет, уж увольте, это навязанный сервис. Блин, лучше бы сделали ограничения в беслпатной версии. Например, возможность следить только за 3 сериалами. Тогда я бы первым перешел на про! А пока их плюшки в аккаунте pro полная хуетень: возможность поставить фон, отключить рекламу и прочая поебень не привлекательна вовсе. Охуительный сервис, очень мне нравится — вот так нужно делать сервисы. Но монетизация хромает. Хотя может быть у них все просто в шоколадке, а я тут распинаюсь по чем зря.

Блокировщики рекламы и социальные сети

Социальные сети, уверен, тоже заметили эффект от таких блокировщиков. У меня во вконтактике или фейсбуке нет никакой рекламы, например. Поэтому фейсбук придумал новый формат: продвижение поста. Этот формат уж никак не заблокируешь. Ну, а вконтакте, естественно, эту фишку скопировал. Так же неплохой формат — рекламные посты в пабликах. Вконтакте проебал вспышку, когда нужно было всерьез заниматься этим заниматься и нишу заняли серьезные сторонние игроки. До сих пор некоторым рекламодателям для покупки рекламы в пабликах проще связываться и договариваться с их владельцами и не платить лишних комиссий системе.

Блокировщики рекламы и статейники

Так вот к чему я веду. Моделей монетизации сайтов уже придумано превеликое множество. Но самый популярный и самый просто по-прежнему — это размещение рекламы. Вы сейчас планируете создавать свой статейник, рассчитываете бизнес-модель, сроки окупаемости. Но уверен, вы забыли подсчитать сколько вы будете недополучать прибывали из-за роста блокировщиков рекламы. Забыли!

Интернет становится чище. Технологии, поисковые системы, различные решения подталкивают его к этому. Это просто прекрасно! Это делает нашу жизнь удобней и лучше. Но как веб-мастер скажу, что меня тоже заботят эти перспективы. Чтобы не оказаться на обочине нужно уже сегодня работать над созданием таких сайтов и таких сервисов, модель монетизации которых можно будет изменить.

Простые стандартные статейники в новых реалиях начнут чувствовать себя совсем плохо. Их сроки окупаемости будут расти. Выживать будут те, что дают не только контент, ну и дополнительные плюшки. Заниматься статейниками скучно, уныло и вовсе не так прибыльно, как об этом рассказывает вам Пузат или другие «гуру». Иначе бы они вам об этом не рассказывали, а тихонечко клепали бы их сами.

Новая модель монетизации сайтов?

Сегодня в комментариях предлагаю накидывать идеи по монетизации сайтов нерекламным способом. Нужны такие способы, которые Adblock и Adguard просто не смогут заблокировать, потому что это будет частью контента или сервиса. Обсудим эти идеи. Возьмем на вооружение. Прикинем хуй к носу. И начнем создавать сайты, адаптированные под текущие реалии. Старый интернет, каким мы его знает умирает на наших глазах. Рождаются новые идеи и технологии. И это прекрасно! Не будет отставать от жизни. Обсудим?

Поделиться этой страницей