1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Самый ценный ресурс

1. Часто я слышу «вот если бы у меня был стартовый капитал» или «вот если бы у меня были связи». В этом посте я хочу рассказать о том, что действительно ценно. То, о чем мы с командой часто думаем в последний год.

Вконтакте
    Facebook
    Twitter
    Google+
    Мой мир

Единственный невосполнимый ресурс – время.

Деньги можно заработать. Потерянное время вернуть нельзя.

Но, можно купить чужое время.

Кстати, вы знали, что заемный капитал в конечном итоге всегда дешевле собственного? Экономики Мертон Миллер и Франко Модильяни получили Нобелевскую премию за то, что доказали это.

Недавний расчет на примере статейных сайтов, которые являются моим основным бизнесом. Считаю, что в текущем виде без серьезных изменений этот бизнес просуществует еще 5-7 лет.

У нас есть статистика: 1 опубликованная статья приносит примерно 40 рублей дохода в месяц. Это средняя цифра по нашим проектам. Средняя стоимость статьи — примерно 750 рублей, т.е. мы имеем доход более 5% в месяц на вложенный капитал. Выглядит замечательно.

Но если мы хотим зарабатывать 10 миллионов рублей в месяц (а это типичный малый бизнес, даже не средний) – нам нужно опубликовать 250 тысяч статей. С учетом разнообразных рисков округлим эту цифру до 300 тысяч.

Нам нужно отбить своё и некоторое время зарабатывать на этих сайтах. То есть на развитие бизнеса с учетом горизонта в 7 лет у нас есть примерно 2.5-3 года. Это значит, что в месяц нужно публиковать около 10 тысяч статей.

Так что, пойдем публиковать, ведь солнышко еще высоко? Или все-таки включим голову и поищем другие пути?

Одна из самых частых ошибок, которые я вижу – непонимание объема работы, необходимой для серьезного успеха. Или же просто отказ оценивать количество этой работы.

На примере тех же статейных сайтов — я не знаю ни одного вебмастера с объемом публикации хотя бы в сотню статей в месяц, который работает в теме больше 1.5 лет и зарабатывает меньше 100 тысяч рублей. Зато знаю очень много вебмастеров, которые публикуют единицы статей в месяц и имеют соответствующий доход, зачастую не дотягивающий 20 тысяч рублей. И, из года в год, они продолжают удивляться, как же так — я же работаю, а доход все не растет?

PS Очень сильно вдохновляет в этом плане биография Форда. На старте своей карьеры он производил несколько автомобилей в месяц. Через 20 лет – более 4 тысяч автомобилей в день. При этом он практически не использовал заемный капитал и развивался на свои (как и ИКЕА сейчас).

PPS Еще раз простыми словами. Этим постом я хотел показать, что если ты вручную замешиваешь цемент в тазике и сам кладешь кирпичи – твоей жизни просто не хватит на строительство небоскреба. Но это вовсе не значит, что небоскребы строить невозможно или невыгодно. И да, их можно строить даже используя ручной труд – просто это не самое рациональное решение (хотя я допускаю что такой вариант тоже будет выгоден).

PPS Наберем 100 комментов – покажу расчет по арбитражу. Там тоже жесть ^^

Поделиться этой страницей