1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Санчо Панчо | Я плюю на ваши соц. сигналы

1. [Санчо Панчо]
    Последние лет 5 социальные сигналы распиарили как что-то значимое, что должно быть!

Но все немногочисленные тесты и эксперименты, которые мне встречались, заканчивались чем-то вроде: "Не особо понятно, влияют ли соц. сигналы, но пусть лучше будут". Вот и покупаем, получается, соц сигналы на тот самый всякий случай. А задумывались ли вы, что может мы покупаем пустышку и платим зря?

Лично я считаю, что если по ссылке (не важно, ссылка с сайта, твиттера или ВК) не перешел робот поисковика, то она и не учитывается. Вообще никак. Просто потому, что есть редиректы.
    Т.е., встретив ссылку, робот должен пройти всю цепочку редиректов и узнать конечный пункт (редиректа может и не быть, но пока не перейдем - не узнаем). А мы уже можем у себя на сайте зафиксировать посещение определенной страницы.

Просто наличие ссылки ничего не значит. Если бот ПС не знает об этом, то, логично, что это и не учитывается. И циферка из 1000 твитов - может быть всего лишь циферкой, греющей душу вебмастеру. Не более.

Я провел небольшие эксперименты:

Сделал новостной сайт и спарсил ~700 самых последних коротких новостей с Медиаметрикс. Ссылки на страницы новостей нигде не проставлены (ни с главной, ни с карты сайта, ни в рубриках), чтобы боты ПС не смогли зайти туда случайно, только оттуда, откуда поставлю сам.

В качестве биржи была выбрана Просперо как более-менее удобная и самая бюджетная. При этом исполнителей достаточно много.

На сайт поставил соц. кнопки от Яндекса и создал отдельные кампании для Твиттера, G+, VK и Одноклассников методом "Поделиться с моей страницы", указал минимальный рейтинг исполнителя - 3. 1 урл = 1 акк (хотя биржа тут тупит и условие не всегда выполняется). Результаты проверял спустя 24 часа.

G+

Из купленных 200 Гугл+ робота Яндекса или Гугла не зафиксировано ни одного.

Vkontakte

Из 100 купленных "поделиться" пришли 4 полудохлых бота Яндекса с 4 таких же полудохлых ВК-акков.

Одноклассники

Ни одного бота на 100 акков.

Twitter

117 твитов со 117 аккаунтов. Из них с 22 только пришли боты Яндекса. 19%. И, о Божечки, 2 гуглбота!!! Впервые!

При этом переходов на мой сайт должно быть более 500 (они ведь должны зайти и нажать кнопочку). Если взглянуть на стату, то становится понятно, что больше половины - боты. Ни одна страница не была добавлена в быстроиндекс, в Гугле проиндексирована только главная, на которую пошел небольшой траф.

Еще эксперименты с Твиттером

Предыдущий метод плох тем, что даже если я отследил с каких акков были переходы, то биржа не позволяет добавить нужный акк в Вайтлист, хотя у них такой есть. В вайтлист я могу добавить, только если закажу вот это:

Всего Твит-аккаунтов по 1 рублю - 293. Я отправил всем. Каждому - уникальный линк. В итоге такая картина:

Я не понял причин отказов. Причем быстро и резко (в течении получаса). Может тематика не та? Или текст "Читать новость + ссылка" не устроила. Я пошел и сгенерировал ссылки для сериального сайта под ЗКД. Прописал несколько разных тематических текстов и создал кампанию. Результат - такой же. Не понятно, боты что ли?

Мой вайт-лист

За несколько итераций отобрал аккаунты, которые оперативно размещают и на них водится бот Яндекса. Вот так выглядит мой вайт-лист.

К сожалению, вручную нельзя добавить, я бы мог скинуть.
    Вообще у Просперо много косяков в плане юзабилити, но хоть так. Если приглядеться, то можно выявить, что большинство аккаунтов с klout>30. Именно это я посоветовал бы указывать при отборе доноров.

Выводы

80% всех акканутов соц. сетей в биржах - обычное говно, ровным счетом ничего не дающее. Тестил и другие биржи (Форумок и ТвиттерСток), правда не столь подробно, но суть та же, причем ценник - от 3 рублей, а платишь также за пустоту, за обычные циферки на панели социальных кнопок. Нужны ли эти циферки лично вам - дело ваше.

Твиты - это единственное, что более-менее работает походу. А все эти Гугл+, Одноклассники, ВК - идут нахуй однозначно!

Гуглу вообще по барабану социальные сигналы. Это меня немного удивило.

Поделиться этой страницей