1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Санчо Панчо | Почему не стоит пользоваться сервисом АдВсё и подобными

1. [Санчо Панчо]
    Читая курс по Директу небезызвестного Константина Живенкова, можно ни один раз наткнуться на явный пиар говносервиса AdVse.ru

Когда баловался в Я.Директом с мебелью и форексом, я решил протестить сервис. Тем более с давних пор валялось на балансе 500 халявных рублей за заслуги в каком-то конкурсе.

Мне взахлеб рассказывалось о чудодейственных свойствах, якобы они расширят неимоверно ваше анальное отверстие семантическое ядро.

В который раз я повелся на лживые речи и громкий заголовок "Узнай ВСЁ о своих конкуретах", в надежде на то, что сейчас отхвачу самые вкусные запросы в 2 клика и делать ничего не надо будет. Ну попользовался... С первых секунд понял, что пользоваться сервисом - дело тухлое. Возьмем, к примеру, МногоМебели.

Для начала я не понял, как они определяют эффективность, кол-во кликов тех или иных фраз. Они что, Яндексу троян кинули, который отслеживает CTR? Имеют свой браузер или хотя бы тулбар? Вроде нет, а значит чисто на основе каких-то надуманных данных и собственных домыслов. Стоит ли верить?

Затем меня разочаровало то, что запросов, как это принято, показывается ну очень мало. Отсыпают с барского плеча. Хотя кто-то скажет, что 7К - это вообще супер.

Но! Данный Интернет-магазин охватывает вся тематику мебели, т.к. они рекламируются по широкому спектру запросов. Плюс охватывают все регионы России.
    Для тех, кто не в курсе - в качестве фразы ставится какой-нибудь ВЧ без кавычек и прочего, н-р, шкаф-купе. И вот 1 объявление откручивается абсолютно по всем фразам, где есть это слово и словоформа (шкафы-купе на заказ, шкафы-купе в москве и т.д.), охватывают все СЧ, НЧ и микроНЧ запросы. Их должны быть сотни тысяч!

По идее сервис был бы кладезью, если бы показал бы нам их все. Но хрен там плавал. Каких-то вшивых 7К на всю тематику! Да по одним шкафам-купе можно больше насобирать. Так всё ли я узнаю о своих конкурентах???

Вообще, подробно о сервисах анализа конкурентов я уже писал. Там много скринов и цифр, все подробно. И отдельно выкладывать под АдВсё реально лень.

Давайте лучше разберемся, почему же не стоит пользоваться такими сервисами, как AdVse, SemRush, SpyWords и почему я считаю их созданными лишь для отъема денег у честных вебмастеров, в то время как все говрят прямопротивоположное.

Вся суть подобных сервисов:

• Имеется база запросов.
    • Робот сервиса парсит поисковые системы по этим запросам.
    • В итоге создается база сайтов, находящихся на определенных позициях или покупающих рекламу.

Качество результатов для конечного пользователя напрямую зависит от качества базы и частоты обновления сервиса.

И вот тут возникает проблема намбер ван: качество базы. Ее надо иметь огромную, нет... ОГРОМНЕЙШУЮ. Чтобы охватить все реальные НЧ с частотностью > 5.
    Даже если ребятки напряглись, смогли собрать и прочекать действительно хорошую базу (а не а как у того же Пастухова - много, но много и мусора), возникает проблема намбер ту: имея ОГРОМНЕЙШУЮ базу запросов надо иметь мощные ресурсы (шутка ли, раз в месяц парсить выдачу, к примеру, пары миллиардов запросов).

Как видно, у АдВсё, по ВСЕЙ тематике "Мебель" чуть более 7К запросов (из которых больше половины отсеять придется).

А с Директом и Адвордсом все еще хуже - сайты меняются ОЧЕНЬ часто. На постоянке остаются лишь мастодонты, вроде тех же МногоМебели. В основном кто-то запускает, кто-то останавливает кампанию, меняют домен, отключают/добавляют слова. И тут надо парсить чуть ли не каждый день. А у сервисов, хорошо если 1 раз в месяц запускается сбор данных.

Никогда, запомните, никогда такие сервисы не будут иметь хорошей актуальной большой базы, потому что они не окупятся. Но сервисы востребованы, значит надо подсовывать хотя бы то, что есть.
    Причем, почему-то, по результатам тех небольших тестов, что я делал, в базе содержится куча мусора с частотностью 0. На хера??? Хотя да, надо же показывать, что найдено 1700 запросов (из них реальных, по которым идет траф, 10-20%), а не 170. За 170 запросов никто платить не будет...

По факту - это все мыльные пузыри: с виду вроде большой, а внутри пустота.

Поделиться этой страницей