1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Санчо Панчо | Прокрастинация вебмастерская

1. [Санчо Панчо]
    Любой может выполнить любой объем работы при условии, что это не та работа, которую он должен делать в данный момент.
    (c) Роберт Бенчли​
    В Ридере в последнее время что-то много стало постов про лень, про мотивацию, как эффективно работать. Но стоит различать банальную лень и прокрастинацию. Подходы самые разные.

Я решил изучить этот вопрос глубже, начал смотреть курсы и читать книги о том, как избавиться от лени и перестать откладывать дела на потом.
    Но на самом деле я просто потворствовал ей, т.к. суть прокрастинации - делаем все, что угодно, кроме нужного дела (откладывание дел на потом). В данном случае - читаем курсы и мануалы о том, как избавиться от лени и прокрастинации, вместо того, чтобы взять и сделать.

Прокрастинация – не значит отсутствие действий. Я не валяюсь целыми днями, поплевывая в потолок, а что-то постоянно делаю за ноутом, но совсем не то, что нужно бы.
    Поэтому лентяй!=(не равно)прокрастинатор.

И эту статью пишу, чтобы отложить другие, более важные дела. И все прекрасно понимаю, но сделать с собой ничего не могу (да и зачем?).

В этой заметке постараюсь сделать типа краткого конспекта пропущенного через себя материала. Как всегда, с моими никому ненужными замечаниями.

Но тут стоит понимать, что конкретные советы подходят для конкретной личности. Нет универсального стека советов, хотя есть базовые, конечно. Из кучи всяких методик каждый должен выбрать что-то свое (и потом уже может создавать свой курс/книгу/вебинар о том, как победить лень).

Приемчики, не работающие на прокрастинаторе

В большинстве своем эти книжки и курсы, особенно от инфонаебизнесменов (типа Ушанова, Мрочковского или Пузата) - банальная хуета, которую и сам прекрасно понимаешь, к тому же 100 раз обсосана и есть в открытом доступе:
    Уберитесь на столе (это хит! убрать все скрепки-хуепки это все решает, ага), заведите бумажный ежедневник, пишите свои планы, расставьте приоритеты, отдыхайте, дробите и прочее.
    Пробовал, не работает.

У меня вроде всегда убранный стол, каждый день с утра список дел, отдыхаю постоянно, пробовал работать и с помощью FocusBooster. И что?

Что еще из охуенных советов?

• Еженедельник
      Ой, как его расписывают и каждый "гуру" говорит, что нужно купить его в обязательном порядке. Всякие Молискины и иже с ним - типа это самое важное. И потрогать то его можно и энергетику он имеет. Хрень! Вёл, честно месяц или даже два. Толку? Жаль исписанную бумагу!!! Обычный ТХТ-файл "Сделать" и достаточно.
    • Нормированный график, снять офис
      Сидел в офисе, создав себе четкий график с обедом и прочим. Да, действительно, никто не отвлекает домашними делами от серфинга и порнухи. Красота!
    • Установить дедлайн
      Терпеть не могу дедлайны. Просто ненавижу. Они работают, конечно, но влекут за собой ряд проблем. Об этом ниже.
    • Отказаться от вредных привычек (опционально: начать бегать, перестать есть мясо)
      И краски у них заиграли и все это прочее. Ничего не заиграло, честно. Суперсилу и здоровье не приобрел. Снова обманули, так же как и с веганством.
    • Вставать рано
      Пробовал, даже вырабатывал привычку. В итоге признал, что это не для меня. Самое комфортное - ложиться в полночь или час, вставать в 8 или 9 часов. Если встаю раньше - чувствую себя как говно, даже если уже просыпаюсь без будильника. Если позже - тоже, кстати.
      А еще ложиться рано могут позволить себе только женатики. Холостяку не вариант.
    • Задать вопрос "Если через полгода умру, стал бы я делать это?"
      Задал, значит, я себе такой вопрос, получил честный от себя ответ: "Ты че, дурак? Я бы, конечно, пустился бы во все тяжкие, нахер мне этот сайт пилить?". Таким макаром я бы вообще ничего не сделал. Да уж, всем советам совет.
    • Начать с самого трудного задания. Или называется "съесть лягушку".
      Нельзя вот так вот просто взять и спросонья приступить к сложной задаче. Для тру-прокрастинатора в этом-то и вся загвоздка. Взять и сделать не получится.
      Кстати сказать, это САМЫЙ ВРЕДНЫЙ СОВЕТ для меня лично. Когда ставишь целью самую важную задачу и условие, что пока ее не сделаешь, за другие не браться. И вот тут-то и начинается "давай одним глазком посмотрим статистику, ну читанем свежую статью - 5 минуток всего, а тут вот поправить кое-что в скрипте надо, всего ничего, ой устал, надо поесть, а после еды...".
      В итоге, любыми способами, правдами и неправдами, осознанно и неосознанно начинаешь ее избегать, при этом НЕ ВЫПОЛНЯЯ и другие задачи (т.к. условие стоит)! Именно отсюда у меня возникают дни, когда я могу целый день провести за чтением форумов, изучения курсов, просмотр Ютуба.

Все это из приемчиков тайм-менеджмента, который рассчитан на менеджеров среднего звена или обычного лентяя.
    Для прокрастинаторов-вебмастеров такое не прокатит (лично у меня не прокатило, как видим). Тут нужен другой подход.

Интересные фишки

Хотя и у таких "гуру" можно взять несколько интересных фишек на вооружение, типа:

«Принцип 80%» (не путать с Парето) заключается в следующем. Любое действие, сделанное с большой подготовкой, удовлетворяет нас, как правило, процентов на 80.

А если сделать это же действие без подготовки, то процент удовлетворенности будет тоже 80. Мы очень много времени тратим на подготовку к действию. При том, что результат будет таким же.​
    Или "Привычка вырабатывается за 40 дней". Пересилить себя и 40 дней ежедневно делать хотя бы по 30 минут каждое дело (н-р, сайты, английский, бег по утрам) и вуаля, войдет в привычку. Вы думаете, почему не можете отказать от дрочки, а она вошла в привычку уже.
    Начинаем с 2-3 дел, постепенно можно увеличивать.

Или метод - "Всегда находится в ЖОПЕ". Никогда не сравнивать себя с кем-то, что у меня вот лучше, чем у детей Гондураса. Честно признавать - я в полной ЖОПЕ и надо что-то делать.

Ставим прокрастинацию себе во благо

Если врага нельзя победить в лоб, стоит зайти сзади. Принцип пидараса какой-то получается. Но суть советов всех книжек ололо-психологов или прокрастинаторов со стажем в общем-то в том, что не надо бороться с отлыниванием.

Понравилась книга Лео Бабуты "Нет прокрастинации". Самый сок из книги (она небольшая сама по себе, кстати):

Часто мы откладываем большие задачи, выполняя маленькие. Это помогает нам чувствовать себя продуктивнее, но в действительности мы можем выполнить миллионы мелких дел и не иметь на руках ничего существенного в конце дня.
    Зато, если вы выполните парочку важных дел, вы можете сказать, что день прошел не зря и чувствовать себя так, будто вы завершили нечто грандиозное.

Нас научили то проверять почту, то проверять блоги или Facebook/Twitter. И мы чувствуем удовлетворение от того, что кто-то послал нам сообщение (социальная значимость!) или у нас есть что-нибудь интересное для чтения (новое и увлекательное!). Переключение между задачами становится шаблоном поведения с позитивной отдачей, который тяжело преодолеть методом одного дела.

Выбор - это увлекательная вещь. Хорошо иметь выбор, и в то же время слишком много вариантов выбора может парализовать нас. Страх сделать неверный выбор разрушителен.

И сегодня мы ошеломлены выбором: у нас так много потребительского выбора как никогда ранее. У нас есть столько информации и развлечений в Интернете для выбора, что когда дело доходит до него, то у нас появляется столько свободы и столько дорог для пути, что кажется почти невозможным выбирать.

Когда у нас есть слишком много всего для чтения, то мы откладываем само чтение. Когда у нас есть слишком много возможных задач и проектов, то мы ничего не делаем.

Когда у нас есть для прочтения важная статья в браузере с 10 или 20 открытыми вкладками, мы откладываем чтение самой статьи, потому что есть слишком много других вариантов в текущий момент. Но когда мы закроем все другие вкладки, кроме этой статьи, и не будем открывать что-нибудь еще, то мы прочитаем статью.

Один из моих любимых способов называется структурной прокрастинацией. Сделайте список всего, что нужно сделать, и расставьте дела в порядке важности. Начинайте выполнять первое по важности дело, но если оно является тем, что вы хотите отложить, то делайте второе дело по важности. Не стесняйтесь откладывать дела из верха списка (самое важное) путем выполнения дел, которые находятся ниже по списку. Вы обнаружите, что вы много чего выполнили. Так что насчет дел, которые вверху списка?

Вообще-то у вас будут дела, которые важнее, чем те, что выше по списку. Внесите эти новые дела в верх списка, а взамен выполните старые важные дела.

Установите таймер на 30 минут, и работайте ровно 30 минут. Не останавливайтесь до тех пор, пока время не закончится. Когда вы закончите, то вы сможете сделать что-нибудь любимое из ваших привычных дел – проверка почты, чтение ваших любимых блогов, посещение Facebook или Twitter. Это ваша награда. Делайте это в течение 10 минут и возвращайтесь к таймеру. Вот ключевая мысль: сопротивляйтесь всем порывам проверить почту или блоги до тех пор, пока 30 минут не истекут. Вы будете очень сильно искушаться, но не сдавайтесь.​

У Брайна Трейси в "Точка фокуса" был годный совет: "Выдумайте себе начальника". Т.е. представлять, что он может в любую минут проверить - работаете вы или нет.

Из "Легкий способ перестать откладывать дела на потом" Нейла Фьоре тоже можно почерпнуть полезняшки. Но книгу лучше читать по диагонали, можно было бы урезать раза в 3-5, если вылить всю воду.

Боль, обида, боязнь промашки уже стали ассоциироваться у вас с определенными видами задач.

Любая неуверенность в собственных силах блокирует сознание, стоит лишь подумать о проекте, с которым, как вам кажется, сложно справиться.

Прокрастинация снижает напряжение, отвлекая нас от того, что мы воспринимаем как источник боли или угрозы. Чем больше дискомфорта ожидается от работы, тем активнее вы будете стараться избежать ее и пытаться найти спасение в чем-то более приятном. И чем больше вы будете ощущать, что бесконечная работа лишает вас удовольствия, получаемого от свободного времени, тем активнее вы будете избегать ее.​

Это отлично показывает, как я избегаю создания новых сайтов и конкретно публикации статей. Не один раз уже намучавшись и не получив должного результата, я просто не хочу снова испытать эту рутину и потерпеть неудачу.

А еще вот почему я не люблю дедлайны. В режиме дедлайна делаешь через "не хочу", но делаешь, в подсознании вырабатывается отвращение к этой деятельности. И в следующий раз ты будешь откладывать эту задачу как можно дольше.

Хорошо написано про перфекционизм:

Перфекционизм и самокритика на самом деле лежат в основе боязни неудачи.
    Когда работу перфекциониста называют «средненькой», это равносильно тому, чтобы назвать посредственностью его самого.​

Именно поэтому я не хочу делать сайты на заказ - много проблем, переделок. А в итоге моя работа - средненькая, хотя провел много времени над ним. Так сказать "вложил душу".

Ну и всякие хаки даются, типа снизить ценность дела и ожидаемый результат. Так что теперь, делая сайт сразу буду ожидать, что он не выстрелит и рассчитывать на самый минимальный результат.

А еще есть Страх успеха:

Возможный успех увеличивает беспокойство, что в будущем вас ждет еще больше работы… а прокрастинация предлагает от этого некую защиту.​

Реально порой думаешь, а че, если запилишь вот штук 5-10 статейников и погрязнешь в рутине. И не будет времени для бесцельного шатания по сети и прочих приятных способов времяпрепровождения. Придется херачить и херачить.

Также посмотрел "АПРО — проработка лени и привычки откладывать" Дмитрия Иванченко. Тренер - психолог, причем вроде как не мамкин и не диванный, все четко рассказывает.

Я у себя сразу же выявил ярого саботажника Китайского пионера. Это когда уже близок к цели, но сам себе нагромождаешь еще кучу задач, чтобы было чем заняться.

Так во всем - есть куча реальных ключей, которые уже сгруппированны и прочеканы. Есть ниши, в которых бери и делай.
    Но я продолжаю и дальше собирать, чекать, искать ниши.

Сделал CMS, сиди клепай на ней теперь сайты. Но хочется переделать, прикрепить кучу финтифлюшек не особо нужных. Эти мелочи можно прикручивать вечно и именно они отнимают значительную часть времени. Куда больше, чем написание основного функционала.

Переделал шаблон для CMS, кучу времени убил на разные мелочи. А в конце дня могу плюнуть и забить, т.к. получившееся не нравится.

Вот он - вирус китайского пионера. А там еще куча всяких саботажников и все они прорабатываются.

И еще там как раз описана ситуация, почему я ною в этом блоге. В общем, вроде ОЧЕ годный курс. До конца пока не досмотрел, откладываю на потом, лол.