1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Санчо Панчо | SOS - маленький помощник вебмастера

1. [Санчо Панчо]
    Проверка основных статистик сайта (посещаемость и индексация) - неизбежная участь даже столь рукожопого вебмастера, как я.
    А началось все еще года 3 назад. В один момент мне просто надоело заходить на каждый свой говносайт, в надежде, что чего-то там подрастет. Поэтому сделал очень просто - завел HTML-страничку, куда воткнул таблицу с доменами и изображениями их счетчиков.

Стало удобнее.
    С развитием навыков PHP, сделал тоже самое, но с вытаскивание данных в текстовом виде.
    Чуть позже прикрутилась и индексация сайта в поисковиках.

А летом этого года захотелось еще смотреть изменения по сравнению с предыдущей проверкой. Поэтому скрипт был написан с нуля, в моменты "вдохновения" потихоньку допиливался. В ноябре был взят Bootstrap-шаблон и натянут по самые помидоры на скриптец.

Сей маленький помощник назван незамысловато SOS (StatsOfSites) и, думаю, что будет полезен не только мне.

На данный момент скрипт умеет:

• Работать со списком сайтов с разбивкой по группам (Одностраничники, СДЛ, MFA и т.д.)
    • Проверять информацию о последнем апдейте выдачи Яндекса и тИЦ
    • Показывать кол-во хостов за 24 часа (из статы Li)
    • Проиндексированность сайтов в Яндексе и Гугле
    • Определять количество страниц в основном индексе Гугла
    • Проверять сайты на тИЦ/АГС
    • Показывать изменения по сравнению предыдущей проверкой и месяцами.
    • Определять возраст домена и за 20 дней выводить сообщение о необходимости продления.
    • Рисовать графики.

Скрипт можно скачать бесплатно без регистрации и СМС по данной ссылке.

Требует установленного модуля PHP cURL. У меня скрипт работает на Denwer под виндой. Если будете ставить на сервер, то придется заморочиться с правами к папкам.

Особенности и отличия от аналогов:

• Работа без MySQL
      Все прекрасно хранится в текстовых БД.
    • Не требует антикапчи
      Для проверки мы юзаем сторонний ресурс XSEO.in
    • Не требует пароль для Li
      Достаточно и необходимо, чтобы отображение циферок на счетчике не было запрещено. Скрипт проверяет только посещалку за 24 часа.
    • Ведётся статистика только по месяцам
      Можно сравнить текущие значения с предыдущей проверкой или со статистикой на начало определенного месяца. Н-р, удобно знать, как подросли сайты за месяц (или три, например). Никаких бесполезных ежедневных сохранений.
    Косяки

• Проверка на индексацию - 20 сайтов за час
      Это ограничение сервиса xseo.in. Если сайтов больше, чем 20, то можно разбить на группы и проверять погруппно (либо ждем час, либо меняем IP, если динамический).
    • У малостраничников часто показывает неверное количество страниц в индексе Яндекса
      Н-р, у сайта с 1 стр., показывает 2, где 3 стр. - показывает 5 или 6. Хз почему, косяк сервиса. У сайтов с кол-вом страниц более 10 все нормально.
    • JS-сортировка таблиц
      Когда добавляется любой HTML-символ в строку с цифрами (а у нас это знак стрелочки), то сортировка идет по пизде. Т.е. не совсем, но число 34 будет считаться меньше, чем число 4. По всей видимости, сортировка отрабатывается как для текста, а не цифр. Я в JS не шарю, если только кто-нибудь добрый исправит этот косяк.
      Тем не менее предусмотрена начальная сортировка по кол-ву хостов, что в большинстве случаев достаточно.
    Некоторые разъяснения и скриншоты

Стоит учесть, что скрипт писался для себя, а не на продажу или по заказу. А значит все сделано так, как удобно мне и выводится ровно та информация, которую мне интересно довольно часто мониторить.

Н-р, у меня нет ни одного кириллического домена, поэтому я как-то и не заморачивался.
    У меня ни разу не появилось надобности в недельных (и уж тем более ежедневных) реперных точках.
    Не возникало и интереса по кол-ву WAP-юзеров или сколько именно пришло с Яндекса. А если возникало, то по отдельному домену, а значит можно сходить в аккаунт Li и посмотреть.
    Скрипт стоит на Денвере под Виндой, а значит легко и быстро можно менять файлы, поэтому не заморачивался с формой редактирования сайтов из интерфейса скрипта.

SOS имеет цель отразить общую картину по всем имеющимся сайтам и изменения по сравнению с предыдущей проверкой. Прошел апдейт - проверили статистику, увидели изменения на сайтах. Также иногда хочется знать, как за месяц (два, полгода и т.д.) вырос сайт, поэтому в начале очередного месяца просто сравниваем текущее значение с началом предыдущего (или любого другого) месяца.

Все прочее (типа наличия в ЯК или Дмоз, PR, индекс страниц в Рамблере и прочая ересь) - избыточно и в повседневной жизни мной проверяется чуть менее, чем никогда.

Вот так выглядит основное окно StatsOfSite:

В модальном окне можно посмотреть график изменения по месяцам отдельного домена:

Можно применять фильтр с названием домена в каждой группе:

Если до продления домена меньше 20 дней, то выводится предупреждение:

Можно выбрать какую-то отдельную группу сайтов или сразу несколько нужных групп (с помощью зажатого CTRL). По умолчанию (если ничего не выделено) - показываются все сайты:

Точно также имеется возможность проверять отдельные группы (или несколько групп) и определенный вид статиститки:

Об улучшениях, дополнениях и прочем

Советы по улучшению, конечно, принимаются прямо здесь в комментариях. Но стоит учитывать, что в данном виде панелька меня полностью устраивает. А т.к. никакой коммерческой выгоды выкладывание скрипта не преследует, то и желания прикручивать то, что лично мне не нужно, у меня вряд ли появится.

Если возникли ошибки

Такое вполне может произойти, ввиду того, что выборка у меня небольшая и скрипт в конечном виде существует от силы неделю.
    Если возникла ошибка, открываете php_errors.log, делаете скрин последних записей файла, заливаете на любой сервис хранения скриншотов (например, prntscr.com). Кидаете ссылку либо сюда, либо через обратную связь (просматривается раз в 3-5 дней).

Поделиться этой страницей