1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Санчо Панчо | Заметки на полях #2. Оцениваем ситуацию с одностраничниками под Download в...

1. [Санчо Панчо]
    Решил я плотно подсесть на малостраничники и делать их хоть до какого-нибудь положительного результата. По опыту коллег нужно сделать минимум 30 мини-сайтиков, заточенных под конкретный софт, чтобы хоть какие-то выстрелили и в сумме давали траф хотя бы 1-2К хостов в сутки (1 уник ~ 1 рубль). Сейчас у меня 11 малостраничников и они не спешат радовать трафом. Буду делать дальше.

Но под все подряд делать - не гуд. Надо как-то выбрать те, где конкуренция поменьше. Логично предположить, что под ТОПовые (типа Skype, Winrar, Opera и подобные) делают почти все. Поэтому надо делать под "средненькие". Проблема тут может быть в том, что точно также думают и другие.
    Программ с большой частотностью наберется от силы 20. А вот средненьких - почти сотня. Да, кстати, я условно для себя решил, что общая частотность по запросу название_программы скачать в 20 000 - 50 000 - это среднепопулярная прога. К примеру, у Zona она составляет 194 247 показов в месяц.

Тема с одностраничниками под программы очень популярна с 2011 года. С тех пор, наверное, было наклепано с десяток мануалов. У меня лежит шесть. Интересно, что бесплатный от Devvver'а, как минимум не уступает любому платному.

Сотни, если не тысячи вебмастеров, наверняка, попробовали себя в этой теме. И как бы в выдаче должны быть десятки сайтов, сотни сайтов под каждый даже захудалый файлик! Как-то почти целый день серфил выдачу по разному софту, искал именно заточенные мини-сайты и сложилось впечатление "Что-то здесь не так. А где конкуренты то?".

Возьмем для примера Fraps - программа как раз средней популярности. Общая частотность fraps скачать по WordStat - 37 872 показов/месяц. Т.е. почти каждый, кто решил клепать односраничники/малостраничники скорее всего сделает под нее мини-сайтик или одностраничник.

В собственный парсер серпа забиваем следующие запросы:

Получаем список из 250 линков, загоняем в AkelPad и с помощью регулярки отсеиваем домены с ключевым словом "frap" (т.е. заточенные) и еще одним самописным скриптиком проверяем нужные параметры. На выходе получаем следующее:

У myfraps.ru закрыта стата, но он висит на 6 месте по запросу "fraps скачать", да и по другим мелькает. Наверняка имеет свои 100-500 хостов.
    Я к чему? Печальная картина. Как-то мало в выдаче сайтов, заточеных под эту программу, а те, что есть - в жопе. Например, даже по CCleaner около 15 сайтиков, но вот больше сотни хостов (при такой-то частотности) получают единицы. В основном, в выдаче висят страницы трастовых софт-порталов и торрентов. К тому же, крайне редко видно одностраничники. В основном малостраничники по 5-30 страниц. И такая ситуёвина почти по всей софтовой выдаче.

Кстати, а вот в Андроид-тематике, наоборот: много сайтов в выдаче, заточенных под конкретную игру или приложение. Я уже в каком-то посте говорил, что под Сабвей Серф, например, в выдаче по запросам отлавливается более тридцати сайтиков чисто под игру. С дивана могу выдвинуть теорию, что трастовых андроид-сайтов пока еще мало (4pda, trashbox, да pdalife) и ПС охотно ставят узконишевые сайтики в выдачу, а вот древних трастовых софт-порталов, варезников и торрентов - хоть жопой жуй.

Проблема в том, что при попытке подобного анализа на конкурентность софта по основным ключам, когда скидываем со счетов мега-трастовые сайты, создается обманчивое впечатление, что конкуренции почти и нет, особенно, если брать только ТОП10. И я-то сейчас склепаю сайтик, а он как займет ТОПы. А это нихуя не так.

Из тех выводов, что я сделал:

1. Не заморачиваемся с оценкой конкурентности, а берем любую прогу, удовлетворяющую по частотности показов.
    2. Делать как минимум 5-10 страничники (одностраничники сосут).
    3. Без ссылок они не вылезают. Тут только Сапа, временные ссылки. Вечные ссылки, прогоны (может быть еще крауд-маркетинг, блять?) в этой теме - мимо, потому что сайты могут уйти под фильтры в любой момент. А с временными ссылками проще: пока идет доход с сайта - оплачиваем, нет - снимаем.

Поделиться этой страницей