1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Seo блог Арбайтена | Юридические аспекты работы фрилансера

1. [Seo блог Арбайтена]
    Сегодня я хочу всем фриланасерам объяснить, что «им будет» и что «им не будет» за их работу без регистрации в ФНС.

99% всех фрилансеров не платят налоги и не зарегистрированы в ФНС. Когда они получают свои «копейки», то они не думают о «последствиях», но когда суммы начинают поступать приличные, то встаёт вопрос о «легитимности».

Я всё это прошёл с нуля и сегодня я расскажу что и как делать.

Начнём с электронных платёжных систем через которые вы получаете деньги.

Яндекс.деньги.

Это просто удивительная платёжная система по своей бюрократии. У меня совсем недавно произошла с ними одна история. Я ещё работал в строительной кампании и попутно отвечал за безопасность нашей кампании в Интернете.
    Так вот мы часто оплачивали что либо фрилансерам. Ну и в самой кампании была текучка. И чтобы не было такого чтобы какой то сотрудник увёл деньги с кошелька Яндекс.денег было решено привязать этот кошелёк к нашей кампании.
    Но вся проблема в том, что кошелёк Яндекс.денег можно открывать только на физическое лицо. Я позвонил в Яндекс.деньги и мне это подтвердили. При этом сказали, что мы можем открыть Яндекс.кассу.
    Зачем нам Яндекс.касса когда нам нужно проводить обычные платежи?!

В общем то как то закрепить ваш Яндекс.кошелёк за какой либо кампанией нельзя. Т.е. или вы физическое лицо или вы идёте нахуй.
    Но вернёмся к нашим «баранам».
    У Яндекс.денег существует 4 статуса кошелька: Анонимный, Именной, Идентифицированный и Профессиональный.

• анонимный счет — вы указали только те данные, которые мы спрашиваем при открытии кошелька;
    • именной счет — вы указали ФИО, когда и кем выдан паспорт, ИНН или СНИЛС;
    • идентифицированный счет — вы заполнили специальное заявление и передали нам;
    • профессиональный счет — после идентификации вы написали нам, что хотите стать «Профессионалом».

Чем отличаются статусы?
    Анонимный пользователь может хранить в кошельке не больше 15 000 рублей и платить только в российских магазинах, до 15 000 рублей за один раз и не больше 40 000 в месяц.

Владелец именного кошелька может хранить на счете до 60 000 рублей и платить в любых магазинах мира, до 60 000 рублей.
    Идентифицированный пользователь может хранить в кошельке до 500 000 рублей, платить где угодно, снимать деньги со счета любым способом. Лимит на снятие — 100 000 рублей, на платеж — 250 000 рублей, на перевод другому пользователю — 400 000 рублей.
    У «профессионалов» специальные условия для приема платежей: позволяют разбираться с жалобами прямо на нашем сайте.
    С анонимным кошельком практически невозможно работать, по причине того что его постоянно блокируют. Кажется даже нельзя вывести деньги с кошелька.
    И вот тут встаёт вопрос идентификации кошелька. Многие этого боятся — мол я не плачу налоги, сейчас приедет полиция, меня посадят.
    Говорю вам откровенно — Яндексу глубоко похиру платите вы налоги или нет. Им главное, чтобы вы не отмывали бабло через какой то нелегал.
    Смело идите и идентифицируйте свой кошелёк.
    Но есть в Яндекс.деньгах самый интересный статус кошелька — профессиональный. Лично у меня профессиональный счёт в Яндекс.деньгах.
    Так вот отличие обычного идентифицированного счёта от профессионального в том, что при подаче абузы на ваш счёт, ваш счёт не заблокируют, а просто идёт разбирательство. Соответственно на время разбирательства вы можете просто вывести деньги.
    Какие либо налоги с профессионального счёта вы не платите.
    Вообще это конечно пиздец. Зачем был сделан этот профессиональный счёт хуй его знает. Мне казалось, что это было бы удобно так платить налоги. Допустим с каждого платежа вычиталось бы 7% и фрилансер не боялся, что вот он работает незаконно.
    Я до сих пор не понимаю, чем эти долбоёбы в нашем правительстве занимаются.
    У нас существует целая индустрия фрилансеров(не только веб). Ну зачем этим самым фрилансерам заниматься бумажной волокитой?!
    Но это одна из проблем. Главная проблема в том, что даже если вы зарегистрируетесь как предприниматель, то вы хуй когда объясните в ФНС что такое Яндекс.деньги.
    Никто в ФНС не знает что такое электронные деньги. Это для них какие то ненастоящие-виртуальные деньги.
    Даже не думайте как то им объяснить это.
    Но это если подходить к делу с официальной точки зрения. Было бы логично и правильно просто делать отчисления с каждого перевода на ЯД в размере 7%.
    Но этого нет. В результате никто не платит налоги.
    Но кому похиру на сознательность и страну в целом перехожу к Главному.
    Главное — Вас никогда не привлекут не по какой статьей если вы получаете деньги через Яндекс.деньги.
    Все просто на это всё дело забили. Так что работайте абсолютно спокойно.
    Переходим к другим системам оплаты.
    Web money — это вообще не считаются деньгами, а являются титульными знаками. Можете налить сколько угодно.
    Qiwi — аналог Яндекс.денег. Аналогично работайте смело, никто вам ничего не скажет.
    Pay pal — с этими «товарищами» иногда бывают проблемы. Русских там не любят.
    Теперь поговорим о российских банковских картах.
    По сути в России существует только один банк и это Альфа-банк. Все остальные банки это ёбанные чистилища.
    На Альфу обычно выводятся заработанные деньги в Яд, Вебмани, Киви.
    Но вся проблема в том, что бизнес и обычные люди не пользуются Альфой. Все пользуются Сбербанком. И пользуются массово.
    60-70% моих платежей идёт через Сбербанк.
    Вопрос — будет ли что то за неуплату налогов с переводов на Сбербанк?
    В 99% случаев не будет ничего.
    Опять же всё зависит от суммы. Об этом мы как раз сейчас и поговорим.
    Вся проблема неуплаты налогов вовсе не в неуплате налогов, а незаконной предпринимательской деятельности. Это 171 статья УК РФ.
    А вот и пруф:
    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Организованная группа это если вас уже 2 человека. Ну и доход должен быть большой.

В общем то в целом до вас могут доебаться. И такие факты в моей жизни были. Дали 1,5 года условно одному знакомому + какой то ниебичесий штраф. Доход у него был всего 120 кр в месяц.

Обычно по этой статье сажают по какому либо «заказу неибическому». И то очень сложно. Проще вас «упаковать» на улице, закинуть в полицейский УАЗик и там во все карманы наркоту засунуть.

В целом не нужно бояться этого закона. Его стоит бояться когда вы зарабатываете от 200 кр в месяц.

Вот в это случае нужно подстраховаться и оформиться в ФНС.

Теперь объясняю как это делать.

Есть 2 самых популярных вида оформления вашего бизнеса это ИП и ООО.

Я рекомендую всем делать ООО. Ответственности можно сказать никакой. А вот ИП рискует всем своим имуществом. ООО же рискует только своим уставным капиталом (15 000 рублей).

Кроме этого ИП можно зарегистрировать ТОЛЬКО по месту прописки. Это реально дибилизм. Если человек живёт в Москве, но прописан в Сургуте, он должен регистрироваться именно в Сургуте!!!

Но самое главное почему нужно регистрировать ООО, так это то что крупные платежи никто вам не будет перечислять на ИП.

ООО впринципе делается чтобы работать с бизнесом и крупными кампаниями по договорам и по безналу.

Теперь цифры.

Регистрация ООО — 15 000 рублей вместе со всеми сборами.

Обычно регистрация занимает 1-2 недели.

Выбирается обычно УСН (7% на все входящие платежи).

Назначаете себя генеральным директором с окладом 15 000 рублей.

Отдаёте ведение всей бухгалтерии в какую либо контору — 8 000 рублей в месяц.

Плата за ведение счета в банке — 2500 рублей.

Теперь самое главное. Вывод денег. Просто так взять и вывести деньги на свой счёт в банке нельзя. Тут или пользоваться посредниками по обналичиванию или же выводить деньги через дивиденды.

Посредник берёт себе 10%

Вывод денег через дивиденды — платится налог 13%

Обычно все пользуются посредниками. Лично я работаю совсем в белую и вывожу все деньги через дивиденды. 3% разницы не столь большая сумма.

В целом расходы в месяц на ведение ООО при поступлениях в 300 тысяч рублей в месяц такие:

Бухгалтер — 8000 рублей

Ведение счёта в банке — 2500 рублей.

Налоги на зарплату ген. диру(вам же) — 3000 рублей.

Налог на УСН на эти 300 тысяч рублей — 21 000 рублей.

Итого из 300 тысяч рублей расходов у вас на сумму в 34 5000 рублей или 11%

У нас осталось из наших 300 000 рублей не так мало — 265 500 рублей.

Вот эти 265 500 рублей нужно вывести. Если вы выводите их через посредника, то получаете «наруки» — 240 000 рублей

Если через дивиденды, то чуть меньше — 235 000 рублей.

В общем из наших 300 000 рублей, у нас расходы где то 22%. Запомните эту цифру в 22%

Вот это примерная схема по которой я работаю.

На самом деле любая официальная контора просто не может оплатить Вам никаким другим образом кроме как безналом. Зачастую даже отказываются от услуг из-за невозможности оплатить «налом».

Тут на самом деле всё просто решается — увеличиваешь сумму на 22%(это сумма наших расходов) и её сразу же без проблем оплачивают.

Вообще я веду ООО только ради крупных клиентов. 60% платежей у меня идёт по-старинке через ЯД, Вебмани, Киви, Сбербанк.

Вывод:

Если вы зарабатываете до 200 000 рублей в месяц, то сидите и спокойно зарабатывайте. Если же вы стабильно зарабатываете более 200 000 рублей в месяц, то регистрируйте ООО.

Да и ещё. Ничего не бойтесь. Не бойтесь судов и всех этих раша-бизнесменов угрожающих вам судами.

Теперь расскажу немного из практики. Я через всё это прошёл и могу вам всё рассказать.

ФНС — это официальное название «Налоговой». Так вот это самое ФНС это чистилище. Даже не пытайтесь вести это самое ООО. Заплатите эти копейки бухгалтеру и пусть он ведёт ваше ООО. Я плачу 8000 рублей одной конторе и вообще никаких хуем не касаюсь всего этого. Вообще никак.

Теперь о налогах. Мы сеошники, программисты и прочий айти-люд живём совершенно в других реалиях.

В реалиях Раша-бизнеса не принято вообще налоги платить. Это с учётом того что все «зануляют» свой доход. Но даже копейки этих налогов не платятся по … 2 года(!!!).

Не платятся и всё — идите нахуй. Обычно за это арестовывают счёт и ждут оплаты хотя бы за первые полгода. Разумеется когда арестовывают счета вот таких деятелей, то они сразу начинают трезвонить, что пиздец Власти КОШМАРЯТ бизнес.

Но я всё равно работаю в белую.

Вот такая история. Если будут вопросы — задавайте, всем отвечу.

Поделиться этой страницей