1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Seo блог Арбайтена | Как Яндекс находит “козлов отпущения”

1. [Seo блог Арбайтена]
    Сегодня появилась информация, которую уже Яндекс подтвердил:

Яндекс уволил седьмую часть команды «Кинопоиска». Из более чем 70 сотрудников проект покинули 10 человек.

По официальной версии, причиной увольнения стало разглашение информации третьим лицам:

Решение о расставании с частью сотрудников принято за нарушение NDA. Они разглашали третьим лицам информацию, составляющую коммерческую тайну компании, включая данные о разработках и планах сервисов. Им было предложено покинуть компанию.

По данным «Ведомостей», «третьими лицами» оказались основатели «Кинопоиска» Дмитрий Суханов и Виталий Таций.

Сам Виталий Таций в качестве причины увольнения сотрудников, по его словам, проработавших в «Кинопоиске» по 5-10 лет и имевших «очень отдаленное отношение к запуску провальной новой версии», называет критику нового варианта портала.

Насколько я знаю, причиной явился общий чат в скайпе, где бывшая команда в критических тонах обсуждала события последних дней (служба безопасности вызвала каждого и попросила на выход сегодня же просто потому, что люди присутствовали в этом чате, даже тех, кто не написал там ни слова). Ребята ни один раз предупреждали боссов, что новая версия будет неудачной.

Впрочем, PR-директор Яндекса Очир Манджиков с этой версией не согласен:

Ооох, если бы с людьми расставались за критику, то в Яндексе никогда не было ни одного сотрудника, например, меня. В том числе благодаря критике возникают проекты и идеи.

А вот за что любая компания должна расставаться с сотрудниками, так это за разглашение третьим лицам внутренних документов и информации о разработках и планах. Это не только незаконно, но неэтично и непрофессионально. И вообще это повод для будущих работодателей задуматься о таких кадрах.

А тем временем в Rambler&Co уже готовы принять команду старого «Кинопоиска», пишет у себя в Facebook PR-директор компании София Иванова:

Как бы ни был встречен новый Кинопоиск, все мы помним и любим его старую версию. И люди, которые его делали, видятся нам интересными. Пишите, мы готовы встречаться.

Ну просто классная история.

Т.е. разработчиков Кинопоиска уволили за то, что они в чате и возможно на стороне говорили, что новый дизайн Кинопоиска полная лажа, а все руководители проектов и менеджеры – полные идиоты.

Я просто хуею с этой истории. Это я ОЧЕНЬ мягко выразился.

Я немного объясню всю суть.

Смотрите, у меня веб-студия. Я делаю и продвигаю сайты. В разработке сайта участвуют следующие люди: сеошник, проект-менеджер, маркетолог, дизайнер, верстальщик, программист, тестировщик.

Саму идею сайта в целом разрабатывают: Сеошник и Маркетолог. В моем случае роль сеошника и руководителя всего проектирования сайта выполняю я. Моя задача сделать сайт, чтобы он нравился поисковым системам. А значит именно от меня нужно ТЗ каким должен быть дизайн и юзабилити.

И я его делаю. Потом мы обсуждаем все это с маркетологом и проект-менеджером. И уже после этого проект-менеджер даёт задачи всем остальным: дизайнеру, верстальщику, программисту, тестировщику.

По степени того как какие все этапы работы выполняются, я как сеошник говорю что нужно добавить или удалить.

Вот так делается или продвигается сайт.

Так вот если у проекта что то не так, то виновато ТОЛЬКО руководство или менеджмент проекта. Т.е. кто то из нас троих: Сеошник, маркетолог и проект-менеджер.

Все остальные не бывают виноватыми в провале проекта. Программисту, дизайнеру, верстальщику,… всем им ставятся строгие задачи и дедлайн. Если они их не выполняют, то они получают санкции.

Но в конечном итоге у меня виноваты исключительно руководители проекта. Значит кто то из нас троих дал хуёвое ТЗ или кто то не проконтролировал, или просто не заметил ошибок.

Так вот в этой историей с Кинопоиском история аналогичная. Там была группа менеджеров и руководителей проектов. И вот именно эти руководители проектов и формировали ИДЕЮ каким должен быть новый дизайн Кинопоиска.

Там вообще обычные разработчики не пре делах. Они выполняли, то что их говорили.

Но сама идея проекта на 80% лежит на плечах её руководителях.

В результате всего этого были блядь найдены “крайние” в виде разработчиков. Уволили разработчиков которые публично говорили, что новый дизайн Кинопоиска это хуета.

Я просто хуею со всего этого. Уволили не тех кто виноват в провале нового дизайна, не тех кто подал идиотскую идею с новым дизайном, а тех кто просто вынес сор из избы.

А руководители проекта Кинопоиска по прежнему работают на своих местах. А зачем их увольнять? Они ведь всегда лапу когда нужно лизнут, а то что хуйню сделали, ну с кем не бывает.

Ну да хуй с ним, что несколько разработчиков вынесли сор из избы, но ведь вы оставили РАБОТАТЬ все руководство которое и сделало этот кусок говна. Так они вам опять тоже самое сделают.

Официально говорю, я поддерживаю всех уволенных(и не уволенных) разработчиков Кинопоиска. Если у вас есть информация, то вы можете мне её слить и я опубликую её без проблем.

Ну а для руководства Яндекса я публикую вот эту историю про гребцов. Читайте, это про вас написано:

Жила-была одна команда гребцов. И решила она посоревноваться с другой командой гребцов.

В каждую команду вошло по 8 человек. Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр. Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз.
    После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла. Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время, как в проигравшей было 7 капитанов и всего один гребец.

Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду. Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец.
    С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы. На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на два километра.
    Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации.

Поделиться этой страницей