1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Seo блог Арбайтена | Новый Яндекс.Вебмастер — мои комментарии

1. [Seo блог Арбайтена]
    Сегодня был представлен новый Яндекс.Вебмастер.

Кто не в теме, вот тут описывается, что это за зверь — Пруф
    Ну, а сам новый Яндекс.Вебмастер размещается вот здесь — https://beta.webmaster.yandex.ru/

Вкрации скажу, что теперь санкции Яндекса вы можете видеть в вашем аккаунте Вебмастера. Кроме этого Яндекс пообещал скоро лучше ранжировать сайты у которых есть мобильная версия.

Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Безусловно это очень хорошо, что Яндекс проделал такую работу и теперь стало более понятно, есть ли какие либо санкции на сайте или нет.

Но есть определённое НО.

Не у меня не у моих клиентов нет не одного Нарушения, а вот в разделе «Диагностика» есть недочёты.

Это возможные проблемы:

Интересно, а какую роль играет карта сайта и диспришны?

Если сайт итак прекрасно индексируется, то зачем ему карта?

Ну и по поводу диспришнов аналогично. А сколько сайтов существуют без дискпришнов и продолжают существовать?!

По мне так это не проблемы. Ну да, я бы рекомендовал чтобы все это устраняли. Но устранения будут иметь скорее психологический эффект для владельца сайта, чем как то влияющий на ранжирование сайта в Яндексе.. Вот мол я устранил все ошибки, ура, я молодец, я всё сделал. Т.е. скорее самоуспокоение.

В реальности в большинстве случаев это не окажет какого либо положительного влияния на ранжирование вашего сайта.

Безусловно фатальные ошибки(Минусинск, Накрутка ПФ) оказывают глобальное воздействие на ранжирование сайта. Это по сути виды банов в Яндексе. Это правильно.

Но вот раздел «Возможные проблемы» он очень скользкий.

Вот тут начинается самое интересное.

Может кто знает в Яндекс.Директ есть такой показатель как качество аккаунта. И там максимальная цифра это 10.0

И все как ёбнутые пытаются достигнут этой цифры. И после того как достигают, то ложат на всё болт(в первую очередь на конверсию) и показывают всем — вот смотри у меня этот показатель 10.0

А по сути этот показатель достигается тем, чтобы название вашего объявления было таким же как и ключевое слово. Но в реальности влияния на конверсию нет.

Аналогично и с показателями в Вебмастере. У большинства сайтов будут показываться только вот эти «Возможные проблемы». Почти у всех сайтов будет встречаться — отсутствует карта сайта + дискпришны.

У вот вы представьте все как ёбнутые будут исправлять исправлять эти Возможные проблемы. Карту делать, прописывать диспришны.

Причём это будет делаться на самый гавёных сайтах.

Но будет забыт самый главный фактор ранжирования сайта — ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ.

Т.е. главное будет сделать карту сайта, прописать дискпришны и всё на этом. Но сами сайтом, его дизайном, его юзабилити никто занимтаься не будет.

Ведь мы всё убрали, значит сайт ДОЛЖЕН быть в ТОПе.

В качестве примера вот один мой экспериментальный сайт: http://luntik.su/

Как вам сайт? Красивый?

А давайте посмотрим, что нам говорит Яндекс.

Нарушений(банов) у этого сайта нет:

Теперь смотрим какие у нас Возможные проблемы:

Т.е. таким образом у нашего сайта самые большие проблемы в том, что у нас нет карты сайта, нет роботса и отсутствует диспришн.

Т.е. сайт просто ужасный и это нормально.

Аналогично будет и со всеми другими сайтами. Никого не будет волновать, что у них плохой сайт, главное это прописать роботс и сделать карту сайта.

Главных критериев по которым ранжируется сайт тут нет.

Вот эта шляпа в вебмастере послужит плохую службу для самого Яндекса. Владельцы сайтов будут стараться удалить мелкие недочёты, но вовсе не заниматься модернизацией сайта.

Но в целом, хорошо хоть это сделали.

Теперь поговорим о мобильной версии сайтов.

Я считаю что какого либо глобального влияния у данного фактора не будет. Примерно такая же история была и с «гугловской мобильной версией». Много шума, но какого либо влияния на ранжирование сайтов это не оказало. Аналогично как и «история с https».

Я считаю нужно делать адаптивную вёрстку, но не отдельную мобильную версию. Причём это нужно делать всем владельцам сайтов. И вовсе не потому что это сказал Яндекс. Вовсе нет. Скорее всего влияние будет минимально и вы его даже не увидите.

Тут дело в другом. За счёт адаптивной вёрстки у вашего сайта будут хорошие ПФ, а вот это хорошо скажется на продвижении вашего сайта.

Пишите свои мнения. Будет весьма интересно их послушать.

Поделиться этой страницей