1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

SEO блог atteizt | А что, если бы я брал с клиента деньги за ссылки?

1. [SEO блог atteizt]
    Уже долгое время занимаюсь клиентским SEO исключительно по новостным сайтам. В основном это люди достаточно грамотные в плане продвижения и сайтостроения, у некоторых есть опыт работы с сайтами в других тематиках.

С начала осени ко мне пришло 2 клиента, которые ушли от других специалистов, и крайне не довольны продвижением.

Заказал аудит, получил отчет. Стратегия продвижения состояла из списка работ над сайтом, упор был сделан на наращивание траста ресурса и линкбилдинг. Были определены ключевые слова и проведена работа над семантическим ядром.

Это сообщил один из клиентов. Кто немного знаком с новостными ресурсами сразу задаст законный вопрос:

[​IMG].

Вот и я, тоже обратил внимание,что это хуета, и пацан попал просто на дилетантов, и все это их продвижение — жуткая профанация. То есть, по сути сайт попал ко мне в ужасном состоянии, при том, что новости публиковались силами клиента ежедневно от 5шт\сутки трафика было порядка 300\дейли. При этом через ротапост было закуплено много ссылок с редкостных ГСов с нулевой посещаемостью на очень приличную сумму. По известным причинам УРЛ не публикую (если интересна конкретная тематика новостей, регион и т.д — спрашивайте в комментариях).

Что было сделано:

— Поправлен дизайн, внедрили адаптивную верстку.

— Оптимизированы рубрики и страницы тегов.

(С контентом никаких работ не проводилось, т.к. контент клиента был вполне достойным).

— По возможности удалены ссылки с большинства ГСов, закупленные предыдущим оптимизатором, в гугл консоле отклонены вообще все, т.к. достойных доноров просто не было.

— В течение месяца наиболее интересные новости расшаривались в социальных сетях, в основном ВК , ФБ и миртесен.

— Привлечен быстробот Яндекса, по моей личной схеме.

— Успешно добавлен в новотеку, медиаметрикс и ЯН, в ГН по не понятным причинам сайт отклонили.

На данный момент трафик держится порядка 7000\сутки, бывает стреляет в агрегаторах и до 20к, но суть не в этом.

Договор с клиентом был на определенную цену, т.к. я не был уверен, что его тематика стрельнет трафиком в Яндекс.новостях и mediametrics. Меня в принципе все устраивало, но клиент попросил выгрузку внешних ссылок, т.к. якобы он не единственный владелец данного сайта. По ahrefs ссылок было порядка 200, все естественные ссылки с ТИЦастых новостных ресурсов, со средним ТИЦ 400. Уточню, ссылки только естественные, т.к. когда новостной сайт транслируется в агрегаторах — ссылочная масса растет в геометрической прогрессии. В общем сделал ему выгрузку, даже предположил, что на этом наше сотрудничество закончится, но клиент оценив список, спросил:

Сколько оплатить за ссылки?[​IMG]

Я разумеется сказал, что нисколько, т.к. он мне прилично заплатил за работу.

И я не буду никогда брать деньги за такие побочные эффекты продвижения, но, черт побери, сколько я могу получить денег за такие ссылки?

Поделиться этой страницей