1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Seo-блог Druid'a | Отзыв о ZenPR. Ху из мистер Жора?

1. [Seo-блог Druid'a]
    Всем привет! Этот пост будет не о даунлоаде, марафоне и моей жизни. Он будет о Георгии, который ведет всем известный блог zenpr.ru. В блоге я уже писал, что работаю в seo конторе, и вот решили мы заказать аудит у какого-нибудь папки seo. Выбор пал на Жору ZenPR, а что из этого вышло читайте ниже.

На дворе было морозное, а может и не морозное, январское утро. Я согласовал с руководством, что было бы неплохо заказать аудит на один из продвигаемых нами сайтов. Начальство дает добро и выделяют мне деньги. За помощью я обратился к нескольким сеошникам, которые согласились сделать мне аудит. Одним из этих сеошников был Георгий.

Вот скриншоты нашего с ним диалога:

Вот такое было мое ТЗ:

Нужно сделать seo-аудит сайта http://energoholding.ru/

Хотелось бы увидеть замечания по внутренней и внешней оптимизации сайта. Какие-то свои дополнения/замечания/указания и т.д. И вообще все то, что сочтешь нужным. Также нужно посмотреть на интересующие запросы и дать план дальнейших действий, что нужно сделать, чтобы они были в топе.

ВАЖНО! Очень интересуют запросы 1-6. По большей части, аудит заказывается только из-за этих запросов, нужно понять почему запросы не в топе и что нужно сделать, чтобы их туда вывести. Анализ конкурентов только приветствуется.

Интересующие запросы:

1. дизельные электростанции
    2. дизельгенераторы
    3. дизель генератор
    4. дизель-генератор
    5. дизельгенератор
    6. дизельный генератор

Там были еще запросы, но это уже не важно.

Через 4 дня Георгий присылает «аудит». В аудите я нахожу одну страницу. Я выписал отсюда основные пункты его аудита:

Мой совет: забудьте об этих запросах. Там трафика — жалкие крохи. При том, что топ плотно забит. Берите трафик в Яндекс.директе.

Посмотрел ваших доноров Sape – это очень плохо. Такая закупка ссылок была актуальна в 2010 году.

По SEO единственная верная стратегия в вашем случае – это добавление статей под НЧ-запросы. Имейте в виду, что Вордстат – убогий источник. Например, он выдает лишь 53 кейворда с вхождением «дизельгенератор». В то время как база Пастухова выдает 5995 кейвордов с этим же вхождением.

Вам не надо покупать эту дорогущую базу. Если надумаете развивать раздел статей – я вам сделаю выборки кейвордов из нее.

Новые ссылки пока не надо. Сфокусируйтесь на статьях. Только потом уже ставьте ссылки на новые статьи.

Цвет текста статей на сайте сделайте черным. Это важно. Сейчас серый – это плохо, и с точки зрения юзабилити, и с точки зрения SEO.

Кнопки соцсетей уберите вообще – никто в здравом уме не делится с друзьями вконтакте дизельным генератором.

Кому интересно, то вот полный аудит — Супер аудит от ZenPR

Вот и все. Хотелось бы услышать в комментариях, что вы думаете о подобном аудите, стоит ли он 5к? Стоит ли он вообще чего-то? Я увидел только что Арбайтена №2.

Основной вопрос, который стоял перед Георгием: Как продвинуть в топ 6 запросов?

Получается ответ: Забудьте об этих запросах. С вас 5 тысяч!

После того, как я посмотрел аудит у меня был небольшой шок и я все расписал Жоре по пунктам в чем недоволен (возможно я с соц. сетями перегнул, но не более), раскритиковав каждый пункт его аудита, после чего он согласился вернуть ПОЛОВИНУ денег.

Мануал как стать успешным аудитором:

1. Беретесь за любые проекты
    2. Сдаете гавно
    3. Если клиент не лох, то отдаете ему половину
    4. Профит

Но, так получилось, что на половину я был не согласен и Жора вернул мне все деньги. Мне было лень это писать тогда. Я подумал, ну пофигу, вернул деньги и бог с ним, но тут я увидел, что супер отец seo стал требовать 300 баксов за то, чтобы вступить в свой закрытый клуб, где вам нужно будет тратить свое бабло на эксперименты, чтобы Жора понял как продвигать сайты и что работает в seo, а что нет.

Вот, как-то так.

Поделиться этой страницей