1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

SEO Блог Luckyman'a | Почему продвижение сайта по позициям — это тупо и глупо

1. [SEO Блог Luckyman'a]
    [​IMG]Я был удивлен, когда узнал, что еще остались люди (причем таких немало), которые хотят и самое главное верят в то, что продвижение сайта по позициями актуально.

Т.е. представляете, к вам приходят дядя, дает список запросов и хочет, чтобы по ним сайт был в ТОПе.

И этому дяде не нужны продажи, не нужен целевой трафик, не нужно БАБЛО - хотя нет, они ему нужны, но хочет он их получить через позиции, т.е. он верит, что именно позиции дадут ему ранее упомянутые продажи и бабло.

Сразу вспоминаю, как говорит мой друг Виталий: "Вам шашечки или ехать?"

Для тех, кто не понял

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:

- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!

- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?

- И почему шашечки неровно нарисованы?

На что таксист отвечает:

- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

[свернуть]

Если вы тоже считаете что продвижение по позициям актуально, то хочу спросить, что даст вам ТОП-1 в поисковой выдаче Google по запросу "Подвесные потолки Москва"?

Прежде, чем ответить, посмотрите эти скрины:

Видно, что ВЕСЬ первый экран - это контекстная реклама и карты Google. Органическую выдачу даже не видно, с ТОП-1 вы не будете получать НИ-ХУ-Я.

Да, да, да - я знаю, что вы скажете:

• В Яндекс ситуация получше и "всего лишь пол-экрана" занято рекламой
    • Че ты нам тут пихаешь Google, в рунете все двигаются под Яндекс
    • Почему ты привел всего лишь 1 запрос
    • И так далее и тому подобное...

Тратить время и искать примеры - дело неблагодарное, при желании это можно нагуглить / поискать в Яндексе самим.

С каждым годом ситуация только будет ухудшаться - поисковые системы заинтересованы в том, чтобы юзер не уходил никуда, они постепенно сделают всю выдачу монополизированной, как они уже это сделали с некоторыми ВЧ запросами:

У юзера уже нет шансов попасть на ваш сайт по таким запросам, а ведь раньше это даже монетизировалось продажей сувениров и футболок с любимым актером, платными просмотрами фильмов, платными скачиваниями фильмов и даже шок тизерами, типа: ШОК! %имя_актера% развелся со своей женой!

Знаете ли вы, что от 70 до 80% всех поисковых запросов в интернете - микроНЧ, часть из которых которые ранее никогда не вводилась пользователями?

Поэтому единственный шанс "выжить" в будущем - это получать трафик с НЧ и микроНЧ запросов, пихать сайт годным контентом, который бы генерировал тематический трафик и конвертировал его в лиды.

Не знаю, почему до многих это не дошло, но это же блять логично и за примером далеко ходить не надо.

Представьте:

1. Есть магазин, он торгует медом, там просто дохера всяких продуктов из меда, всех сортов меда и вообще там даже стулья сделаны из меда.
    2. Есть ваш ларек, вы торгуете только зеленым медом китайских диких пчел.
    3. У каждого магазина соответствующая вывеска "Мед" и "Зеленый мед бла бла бла бла."
    Оффтоп

Как же меня заебали вывески скудоумных российских предпринимателей, типа: "мир меда", "мир дверей", "мир сумок", "мир вибраторов", "мир колес". Это просто пиздец.

[свернуть]

Так вот, если я хочу посмотреть на мед, узнать какой вообще мед бывает или купить что-то медовое я пойду в первый магазин.

Если мне нужно купить именно зеленый мед китайких диких пчел - я пойду к вам, уже зная, что я куплю и наверняка сделаю покупку.

Вроде все понятно и логично?

Тогда какого хера, если у вас ТОЛЬКО ОДИН вид натяжных потолков и одного производителя вы просите продвижение по запросу "натяжные потолки"? Это тупо не логично!

А потом окажется виноват сеошник мудак - так как конечно ТОП'а не будет, ведь сайт НЕРЕЛЕВАНТЕН такому запросу.

Чтобы вам получить трафик - нужно, чтобы сайт собирал трафик по всем возможным запросам, которые связаны именно с гипсокартонными натяжными потолками, их материалами, их свойствами - т.е. вам нужно охватить ВСЮ семантику, вплоть до запросов: "чем гипсокартонные натяжные потолки лучше/хуже других".

Поделиться этой страницей