1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сео, китайское сео | Эволюция конструкторов сайтов, uKit

1. [Сео, китайское сео]
    Давно слежу за эволюцией конструкторов сайтов. Когда-то это были довольно хлипкие сервисы в плане функционала. По крайней мере, большинство из них. Брали только своей простотой. Не каждый хочет лезть в код, осваивать CMS, а сайты многим были и остаются нужны. Вот для таких людей и придумали конструкторы. Они давали возможность достижения средненького по качеству результата, зато с минимальными усилиями и набором знаний.

Сегодня расклад изменился. Во-первых, выросла конкуренция. Во-вторых, прогресс не стоит на месте. На рынке представлено огромное количество решений. Понятно, что большинство из них не стоит внимания. Просто не выдерживают сравнения с более продвинутыми коллегами. В этой нише всё так же, как и везде: есть несколько наиболее приемлемых сервисов для выполнения специализированных задач. Остальные получают крохи потока пользователей, которые по какой-либо причине не заметили явных лидеров. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Лучшие современные конструкторы достигли уровня, когда можно уверенно говорить о высоком качестве сайтов, созданных с их помощью. CMS, понятно, рулили и будут рулить. Но сайтбилдеры сумели занять достойное место рядом с ними. По крайней мере, некоторые из них. Такие вот, как uKit — https://ukit.com/ru.

Какой конструктор сайтов выбрать?

Среди изобилия разных платформ неподготовленному человеку трудно сориентироваться. На что обращать внимание? Какой конструктор выбрать, с чем сравнивать? Отвечу так: для большинства конкретных задач есть одно-два наиболее приемлемых решения. Недавно мне довелось опробовать сравнительно молодой сайтбилдер – uKit. Если речь заходит о коммерческих визитках, то, думаю, на этом поприще у него найдётся немного реальных конкурентов. Почему я решил поговорить именно об этом конструкторе? Всё просто – мне он понравился свой простотой и специализацией.

Также в пользу этого сервиса говорит тот факт, что, по мнению авторитетного специализированного ресурса http://site-builders.ru, uKit является лучшей платформой в своей нише. Идем дальше.

Данный конструктор был разработан командой uCoz, что уже само по себе говорит в его пользу. Для реализации проекта они использовали свой 10-летний опыт успешных решений и ошибок.

Я пока не знаю, как эти сайты индексируются и продвигаются, но мне этот конструктор сходу показался перспективным.

Зачем нужны конструкторы сайтов?

Технологии не стоят на месте, SEO сервисы постоянно развиваются и с их помощью уже можно делать то, для чего раньше нужен был ручной труд. Аналогичная ситуация с созданием сайтов. Сервисы умнеют, с их помощью можно сделать все более крутые сайты. Поэтому, олдскул подход не всегда актуален. Если с помощью конструктора сайтов можно создать необходимый сайт, то зачем идти по более сложному пути: регистрация доменов, движки, плагины и т.д.? Время – деньги!

Есть еще одна причина, почему конструкторы сайтов востребованы, – экономическая.

В связи с кризисом, все меньше людей обращаются в веб-студии. Один мой товарищ сотрудничает с крупными российским IT компаниями. Так вот, по его словам, хорошо себя чувствуют только те из них, у кого есть выход на гос. заказы. Деньги есть у тех, кто является подрядчиком или субподрядчиком в цепочке госзаказов или заказов крупного/среднего бизнеса. У малого бизнеса сейчас не так много денег. Именно на представителей последнего и ориентирован uKit. За скромную плату можно получить весьма приличный бизнес-сайт.

Поэтому, если у вас не денег на заказ сайта с нуля (дизайн, верстка, программирование), то лучше начать с готового решения, с конструктора сайтов. А конкретнее – с uKit. Так будет проще и эффективнее всего.

Как я уже говорил, конструктор сайтов uKit позиционируется как сайтбилдер для бизнеса. Так как это конструктор бизнес-сайтов, то он предполагает плату за использование своих возможностей. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что многие движки, обещающие возможность бесплатного использования — лукавят. Обычно в таких случаях присутствует пара-тройка ограничений, которые всё равно вынудят пользователя купить платный пакет. Так что в платности системы подвоха не вижу. Здесь всё честно: видите товар и сами решаете, готовы за него платить или нет.

А теперь давайте разберемся, как можно создать сайт с помощью uKit.

Как создать сайт в uKit?

Для того, чтобы получить в общих чертах ответ на этот вопрос, просмотрите это короткое видео:

Я просмотрел ролик и попробовал сам создать сайт. Я убедился — все делается действительно быстро и просто. Я потратил около получаса времена, а результат уже был близок к финальному.

Шаги создания сайта

1. Нажимаете «Создать сайт».

2. Выбираете тематику сайта. Практически все виды бизнеса представлены в этом меню.

От выбора ниши бизнеса будет зависеть, какие шаблоны предложит вам этот сервис. Должен сказать, что шаблонов пока не очень много (чуть более 200 штук), но они качественные, красивые, а их демо-контент хорошо отражает тематику сайта.

3. Выбираете доменное имя для сайта (позже можно будет припарковать свой домен):

4. Вписываете название будущего сайта:

5. Указываете ваши координаты: физический адрес, телефоны, мейл:

6. Указываете ссылки на аккаунты в социальных сетях:

7. И вот ваш сайт готов. Все блоки можно перетаскивать (тексты, информационные блоки, слайдер, меню), по клику появляются все необходимые настройки (редактирование, удаление, переименование и т.д.)

Все просто

Несмотря на молодость, uKit уже успел завоевать популярность в бизнес-нише. Наверняка, разработчики провели множество тестов юзабилити, поскольку процесс создания сайта на движке вылизан до блеска. Этапы создания сайта хорошо продуманы, а весь функционал интуитивно понятен.

Сколько это стоит?

uKit позиционируется разработчиками в качестве решения для создания бизнес-сайтов. То есть он представляет собой платформу для коммерческой деятельности. Нет ничего удивительного в том, что сервис платный. Триальный доступ дается на 15 дней, которых должно хватить для знакомства с движком и принятия решения. Еще ни один бизнес не стал успешным без инвестиций. Не думаю, что для серьёзно настроенного человека необходимость внесения небольшой платы за использование инструмента для заработка денег — вызовет негатив.

У uKit есть только один пакет – Премиум. 1 месяц – 5 долларов. Если вы оплатите сразу за год, то стоимость будет 4 доллара в месяц. Помимо прочего, есть возможность заказа полностью готового сайта за 50$. Вы сформируете требования, а вам сделают то, чего хотите. При таком подходе сайт обойдётся в 98$. Делать ничего не придётся. Наверняка, кому-то подойдет такой вариант.

Кому это нужно?

Если к вам иногда обращаются: слушай {ваше имя} ты ж программист, сделай мне сайт. В таких случаях лучше создавайте сайт с помощью конструктора сайтов.

Я по доброте душевной создал и продвинул где-то пяток сайтов для своих друзей/товарищей и разместил их на своем сервере. И с разной периодичностью мне пишут: сайт не работает, вирусы, нужно продлить домен, дай доступ по FTP, мне друг хочет продвинуть сайт и т.д и т.п. И так постоянно. Это нередко напрягает. Свои-то дела тоже есть!

И я понял, что для всех этих случаев лучше было бы создавать сайт с помощью конструктора сайтов. И вот почему:

• не нужно морочиться и кому-то куда-то давать доступ;
    • не нужно покупать отдельно и админить хостинг;
    • обновлять сайт очень просто, так что товарищи будут реже беспокоить вас по поводу дизайна/наполнения.

uKit, несмотря на приветливый внешний вид и простоту, является довольно мощным и серьёзным инструментом, позволяющим делать классные визитки и лэндинги. Доступен функционал для Интернет-магазинов, реализованный внедрением популярного внешнего компонента Ecwid Shop. Также хочется отметить интересно организованный раздел, касающийся продвижения сайта. Здесь вы получите рекомендации: чего не хватает, что лишнее и т. д. Для новичков веб-разработки, коими является большинство бизнесменов, это станет приятным дополнением и ускорит работу над достижением поставленных целей.

В общем, uKit можно использовать как в личных целях, так и для создания клиентских сайтов. С обеими задачами он хорошо справляется.

Как это было раньше?

Есть такой чудесный сервис – «Вебархив». Я все чаще стал заглядывать на этот сервис и изучать, как раньше выглядел рунет. Для того, чтобы правильно оценивать текущее положение сайтов и лучше понимать, что и откуда взялось.

На этот раз я решил изучить историю сервиса Яндекса – «Народ». Все мы видели сайты, созданные на нём. В своё время это был хит. Этот проект Яндекс уже закрыл, тем не менее, в этом исследовании мы увидим кое-что интересное. Понятно, что от «Народа» остались одни воспоминания, но иногда бывает полезно заглянуть в историю. Так проще навести контраст между настоящим и прошлым, сравнить одно с другим.

Давайте вспомним, как выглядели сайта образца 2000х годов.

Народ.Яндекс

Я уже не раз писал о том, что люблю Илью Сегаловича (основателя Яндекса). На то есть множество причин. Ниже привожу текст, взятый с Яндекса, в котором аргументируется необходимость наличия собственного сайта.

Мало кто знает, но Яндекс со своим «Народом» и некоторыми другими сервисами сделал много полезного для развития рунета. В 3-м пункте обозначено, что Яндекс подарит 200 000 показов лучшему сайту недели. Так Яндекс мотивировал пользователей создавать сайты.

Особенно мило выглядит 7й пункт: «каждая уважающая себя звезда уже имеет свой сайт» ☺. Хотя написано это было в далеком 2000 году;). Маркетинг прошлого, забавно прямо, даже наивно)

Ну и давайте посмотрим на первого победителя в номинации сайт недели.

Сайтом недели стал сайт malina.narod.ru. И тут у нас первая нестыковка: в начале обещали бонус с 200 тыс. показов, а по факту получается 100 тыс. показов.

А что же за удивительный сайт стал лучшим сайтом недели? А вот он.

Каков уровень? А ведь это сайт — сделанный с помощью лучшего (и единственного!) конструктора сайтов на тот момент. Сегодня он выглядит, мягко говоря, простенько.

Мало кто помнит, но был такой сервис как Яндекс.Знакомства.

И вот какие красивые сайты находились в этом разделе.

Ну а для того, чтобы еще больше проникнуться атмосферой того времени, предлагаю посмотреть список победителей конкурса на изготовление лучшего тизера.

Оцените тонкость искусства.

Вот так мило все начиналось.

Сухой остаток

Если вас нет в интернете вас нет в бизнесе ©.

Время не стоит на месте. Инструменты для создания сайтов также эволюционируют чуть ли не с каждым днём. У каждого бизнеса должен быть сайт и аккаунты в социальных сетях. Если у вас нет времени/ресурсов/знакомого «тыжпрограммиста», а нужен сайт для бизнеса, тогда вам нужен uKit. Вряд ли вы пожалеете о своём выборе. Это качественный сервис, способный за вменяемую цену предложить начинающим веб-разработчикам разжиться собственной площадкой в поддержку бизнеса. Рекомендую ознакомиться с ним.

PS
    В этом посте мы говорили об удобном и функциональном конструкторе бизнес-сайтов uKit.

Также сделали небольшой экскурс в историю рунета на примере «Народа». Надеюсь, вам было интересно.

Всем добра и успехов!

Поделиться этой страницей