1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сео, китайское сео | Как живется западным SEO компаниям с жадиной Google

1. [Сео, китайское сео]
    Время от времени я ввязываюсь в холивар, который ведут между собой Google/Яндекс — фаны/фобы. Воевать я не стану, но пару слов по теме скажу.

Чем больше внедряюсь в западное SEO, тем больше поражаюсь, на сколько здесь все по-другому. Насколько Google жестче действует чем Яндекс.

Я решил промониторить выдачу по конкурентным словам, и с удивлением заметил, что выдача полностью забита контекстом, в органике же одни информационные статьи. Единственный способ привлечь посетителей, которые набирают эти коммерческие запросы – контекст.

Я анализировал выдачу американского Google по 3 запросам. Рядом с запросом указана стоимость 1 клика.

1. website promotion — 16,9 USD.
    2. seo promotion — 8,43 USD.
    3. search engine optimization — 16,39 USD.

Итак, что же выдает Google по этим запросам.

1. website promotion

2. seo promotion

3. search engine optimization

Как видите, Google совсем не балует SEO студии поисковым трафиком. А теперь сравним с выдачей Яндекса.

Больше всего разница заметна про запросу – продвижение сайтов.

По другим запросам у Яндекса хватает информационных сайтов. Тем не менее, Яндекс в этом топе менее жадный, чем Google.

Если продолжать тему жадности, то несомненный топ в этой номинации получает Google.

«Британские ученые» провели исследование, согласно которого, Google запросто показывает рекламу даже ботам. При чем, для эксперимента использовались самые примитивные боты, которые может сделать любой начинающий тыжпрограммист.

Вот ссылка на статью с этими исследованиям — http://arxiv.org/pdf/1507.08874v1.pdf.

По предварительным подсчетам Google получал около 1 миллиарда долларов в год, на подобных фейковых просмотрах.

И они нам запрещают ковыряться в носу ©.

А если сюда добавить что Google закрыл статистику по ключевым запросам, и вебмастера теперь не знают — по каким запросам посетители попадают на их сайт, соответственно нереально оценить как конвертятся те или иные запросы. То получается жесть и троллинг.

А теперь про Яндекс.

На портале вебмастеров запостили статью о том, что Яндекс теряет рунет — http://pr-cy.ru/news/p/5270 .

И даже усмотрели в этом кармическое наказание за нелояльное отношение к вебмастерам.

Я не считаю, что Яндекс ведет себя идеально. Одно время я сталкивался с очень большими косяками Яндекс.Директа. Поиск Яндекса тоже не идеальный.

Но если уж говорить про нелояльное отношение, то это не про Яндекс, а про Google. Корпорация стала глобальным монополистом, творит все что хочет. И меньше всего парится по поводу лояльного отношения вебмастеров. У них столько бабла, что если лояльное отношение к их бренду будует падать, совет директоров забабахает расходную статью на 10 млрд. долларов на улучшения имиджа Google (что они уже делают всякими благотворительными проектами) и повышение лояльности клиентов. И дальше будут рулить Интернетом долго и счастливо, таково влияние Эффекта Матфея.

Но позитив в том, что в рунете хоть есть конкуренция между поисковиками. В большинстве стран этой конкуренции уже нет.

Всем добра ).

Поделиться этой страницей