1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

SeoOnly.ru | Крах банковской системы России. Сокращения в Россельхозбанке, ВТБ и других...

1. [SeoOnly.ru]
    Крах банковской системы России. Сокращения в Россельхозбанке, ВТБ и других банках. Грядет безработица.

Добрый день. Да, именно с этой фразы должно начинаться любое внутреннее письмо в ОАО “Россельхозбанк”. Уже ровно полтора года я работаю (возможно, работаЛ) в этом замечательном месте. Но обо всем по порядку.

Кто хоть как-то следил за блогом, могли заметить, что посты не обновлялись уже 10 месяцев. Причина была простая – мне понравилась моя оффлайн работа. За полгода мне 2 раза поднимали зарплату, коллектив в отделе был 110 из 100 – объяснят, помогут, прикроют когда надо. Не обходилось и без черных дней, но опыт я получил однозначно бесценный и ничуть не жалею о потраченном времени.

Работаю (л) я оценщиком, за эти 18 месяцев я научился оценивать все, начиная от заправок и спиртзаводов, заканчивая карьерами и животноводческими комплексами. Зарплату конечно, по сравнению, с другими банками и оценочными конторами можно назвать смешной. Месячный премий не было ни одной. Угадайте сколько квартальная премия? Никогда не угадаете – 2000 рублей. Представьте себе – в одном из основных отделов банка со 100% государственным капиталом, работающим на все клиентские подразделения была премия 4-6% от оклада. Когда об этом рассказывал друзьям – они просто не верили. Бывало придешь на какую-нибудь пьянку-гулянку в малознакомую кампанию, начинаются распросы кто где работает и ты говоришь что работаешь в РОССЕЛЬХОЗБАНКЕ, все сразу цокают языком, думая что там огромные зарплаты… Если взять для примера сбербанк, то там старший экономист получал полгода назад больше чем зам.начальника отдела в Россельхозе. Справедливость искать бессмысленно, ее нет, это я давно понял…

Так бы я спокойно и трудился, попутно занимаясь сайтами и получая в сумме 1200-1500 грина по “старому” курсу, если бы не произошло несколько значимых событий. Руководство нашей страны решило вернуть “незаконно украденный Крым”. Как только это произошло – кругом было ликование – Крым наш!!! Крым появился на гуглокартах в составе России!!! Ура!!! Но недолго музыка играла, не долго фраер танцевал. В отношении нашей Родины стали вводиться санкции. Сперва все посмеивались, многие даже радовались, особенно ТОП менеджмент банка, считая что санкции хорошо отразятся на нашем полумертвом агропромышленном комплексе… Они ошибались.

Беда пришла не сразу, а постепенно, когда все стали замечать, что полгода назад на 4 тысячи деревянных выносили из супермаркета 3 полных пакета с едой, а сейчас всего два. Что ставки по кредитам стали расти каждый день. Когда я приходил на работу – максимальная ставка для юридического лица была 15%, сейчас в среднем по-больнице 20-21%, если говорить про физ. лиц – то 22-25% это уже норма. Стало дорожать жилье, квартплата, бензин. Такое возможно только у нас. Во 2-й в мире стране по добыче нефти, при повсеместном снижении цен за 1 барель /углеводорода ДОРОЖАЕТ БЕНЗИН И ДТ. В той самой Америке, которую все хают и которая “живет в долг” – 1 литр бензина сравнялся по стоимости с 1 банкой газировки. Спасибо сами знаете кому за это.

Постепенно и банк стал скатываться в днище. Изза специфики работы и отсутствия новых клиентов приходилось кредитовать под такой залог, который в любом другом банке даже рассматривать не будут. % выдач упал, жесткие и без того планы стали проваливаться. Начался резкий рост просрочки и невозвратов. Оно и понятно – фермеры не могут брать кредиты под такие проценты для покупки ГСМ и удобрений, поставщики сельхоз. техники начали работать в убыток.

И какое решение принимает руководство головного офиса? Запустить целевые программы со сниженными процентными ставками? Расширить розничную сеть? Избавиться от проблемных активов? НЕТ. Буквально 3 дня назад пришло письмо о повсеместном сокращении штата на 25-30% до 25 декабря 2014 года, урезание и без того небольшой заработной платы на 15% и рассмотрение возможности перехода на 4 дневную рабочую неделю!!! Представьте себе – 30% высококлассных специалистов – экономистов, менеджеров и тд. окажутся на улице. Для большого города это не так еще страшно, а вот если речь идет о доп.офисах в глухомани, то там это целая катастрофа – потерять единственную нормальную работу. Вот так 6-й банк по активам ( 2 051 923 053 тыс. руб) решил решить все проблемы. Убрать из каждого отдела по 2-3 человека и оставшимся урезать заработную плату.

Представьте себе бухгалтерию или отдел сопровождения кредитных проектов, работающих с 9 утра до 8 вечера. С учетом возросшей нагрузкой им остается только ночевать на работе?

Работая вебмастером я понял простую истину. СОКРАЩЕНИЕ БЮДЖЕТА БОЛЬНО БЬЕТ ПО КАЧЕСТВУ РАБОТЫ. Представьте теперь, как будут работать оставшиеся люди и с какой мотивацией, с учетом понижения зарплаты, отсутствием премий и надежды на светлое будущее? Я скажу вам как. Вся работа будет делаться – на от*ебись и при первой возможности народ будет бежать. А текучка кадров никому еще не шла на пользу. Вот представьте – вы рядовой экономист со средней ЗП – 20 000 р. Вы приходите в 9, уходите в 18-00. Вот сколько вы будете получать чистыми после 25 декабря, если Вас не сократят – 20 000*0.87*0.85 = 14 790 рублей. Вы сможете прожить на эти деньги? Содержать машину и семью? Готовы за них бесплатно перерабатывать? А теперь посчитаем сколько это в долларах – 14790 / 54.28 = 272 доллара! Уверен, средняя заработная плата по России, если ориентироваться не на продажный Росстат – примерно на таком уровне +-.

Если вы думаете что все плохо только в банковской сфере, то это не так. Сестре, работающей бухгалтером на крупном заводе по производству газированных напитков с августа не платят заработную плату.

Рынок труда сейчас ПЕРЕПОЛНЕН высококлассными кадрами. Найти нормальную работу без знакомств и блата почти нереально, поэтому люди держатся за свои рабочие места до последнего, особенно у кого дети и ипотека.

И такая ситуация сейчас во всех банках – ВТБ, Хоум кредит и куча других банков уже объявила о предстоящем сокращении штата.

Что касается меня, то я жду дня X и распоряжения директора. С большой долей вероятности меня оставят в штате, но готов ли я работать за эти копейки и портить глаза до 8 часов я пока не решил. Скорее всего придется затянуть ремень потуже и уйти целиком во фриланс. Экономика России рушится, социальная напряженность растет и когда все исправится – одному Богу известно.

Эксперты из Saxo Bank пророчат дефолт в России, надеюсь их предсказания не сбудутся…

Что касается сайтов – лично у меня все стабильно и осталось примерно на том же уровне, как и год назад, только если все перевести в доллары по текущему курсу – слезы одним словом.

А как дела у вас на работе? Планируются или идут сокращения? Как дела с сайтами?

Крым наш. Всем спасибо. Хорошего дня.

Поделиться этой страницей