1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Serpasc | Что делать с рублем в 2016 году?

1. [Serpasc]
    Рубль стремительно падает на фоне падения цен на нефть. На профильных форумах паникуют на счет того, что делать с рублевыми сбережениями под матрасом. Те, кто успели перейти в валюту на отметке 65-70 руб. (до Н.Г.) – молодцы! Я этого сделать не успел…

В плюсе те, у кого основной доход в долларах, а траты в рублях. Люди, которые занимаются вебмастерингом в бурже, как раз относятся к этой категории. Естественно сейчас уже нет смысла все бросать и подаваться в буржунет. Я и раньше придерживался позиции, что без знания языка там будет сложно.

Так что же делать с рублем сейчас? Я дам несколько советов, в зависимости от суммы накоплений, но имейте ввиду, что мнение мое субъективное. Вы можете использовать эти советы по своему желанию.

Для начала о том, что делать точно не надо. Если ваши сайты приносят доход в рублях (например, в РСЯ), нет никакого смысла срываться и менять рекламные блоки Яндекса, на блоки от Гугл Адсенс. Это иллюзия, что там доход в долларах и якобы получается больше. Сотрудничая с контекстными сетями – вы не являетесь центром прибыли, соответственно не можете контролировать свой доход. В русскоязычном отделении adsense сидят не дураки и одновременно с ростом курса доллара, они снижают среднюю цену клика в рамках отдельных аккаунтов…получается то на то и выходит. Тоже самое касается и других вариантов монетизации, когда между вами и рекламодателем находится третья сторона, имейте это ввиду.

Естественно не нужно начинать скупать различную бытовую технику и безделушки типа новых смартфонов (как часто советуют финансовые гуру). Денег это вам не принесет, а вещи со временем обесценятся. В идеале вкладывать деньги в денежный поток или в активы, которые способны как минимум сохранить, а в идеале приумножить ваш капитал.

И так, некоторые варианты вложений рубля в начале 2016 года:

Сумма от 10.000 до 100.000 руб.

Лучший вариант в этом диапазоне – это вложения в свое развитие, образование. Я планирую в этом году потратить не менее 25.000 рублей в покупку книг (около 50 бумажных книг по бизнесу). Так же можно пройти какие-нибудь курсы, желательно те, которые дадут знания, которые будут актуальны ближайшие 3-5 лет (как минимум).

Сумма от 100.000 до 500.000 руб.

Это достаточная сумма для вложений в интернет-бизнес. Гораздо эффективнее пустить деньги в оборот, чем хранить их под матрасом. Что вам сейчас приносит деньги? В каком направлении вы хотели бы себя попробовать в онлайн-бизнесе? Что вы лучше всего умеете делать? Ответьте на эти вопросы, составьте бизнес-план и инвестируйте свои сбережения.

Сумма от 500.000 до 2.000.000 руб.

Оптимальный вариант купить 2-3х годовалый автомобиль с небольшим пробегом. Самые ликвидные на вторичном рынке – японцы (тойота, ниссан, хонда). В течение 1-1.5 лет цена на этот авто не упадет, а с ростом курса доллара скорее всего даже немного вырастит. Если не получится заработать, хотя бы сохраните свои сбережения. По поводу выбора такого авто (если кому будет интересно) могу написать отдельный пост.

Сумма от 2.000.000 до 5.000.000 руб.

В этом диапазоне можно выбирать недвижимость (готовые квартиры или участки с домом). Естественно недвижимость в Москве сюда не попадает, а вот в регионах можно выбрать нормальные варианты. По моим прогнозам дно цен на недвигу будет летом 2016 года. Так же имейте ввиду, что покупать квартиру на стадии котлована – очень рискованно в нынешних условиях, особенно в регионах.

Сумма от 5.000.000 руб. до 10.000.000 руб.

Покупайте квартиру (однушку или двушку) в Москве для сдачи в аренду или попытайтесь найти вариант коммерческой недвижимости или условно коммерческой. Например можно выкупить квартиру(ы) на первом этаже жилого дома в новом районе подмосковья, для дальнейшей сдачи в аренду владельцам магазинов, салонов красоты и других малых бизнесов.

Сумма от 10.000.000 руб.

Если среди читателей моего блога имеются люди с таким объемом сбережений, обращайтесь ко мне лично (e-mail), посоветую варианты приватно.

Поделиться этой страницей