1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Serpasc | Интервью с Андреем aka Stilmano

1. [Serpasc]
    Всем привет! Сегодня у меня в гостях интересный собеседник, с которым мы познакомились на закрытом форуме. Андрей занимается клиентским seo, развивает свои собственные проекты под продажу лидов и под сдачу в аренду. Недавно Андрей взял ипотеку и написал бесплатный (для форумчан) мануал по созданию и монетизации «брендовых» сайтов.

Андрей привет! Расскажи вкратце чем занимаешься по жизни, какое место в твоей деятельности занимает интернет-бизнес и как давно начал заниматься собственными проектами в сети?

— Привет, Олег! Спасибо, что обратил внимание на мою скромную персону и решил взять у меня интервью. Для меня это в диковинку. [​IMG]

Меня зовут Андрей, недавно мне стукнуло 30 лет. С 2006 года занимаюсь созданием и продвижением сайтов. С 2011 работаю в небольшой компании на должности интернет-маркетолога, параллельно веду клиентов по SEO, занимаюсь собственными проектами. По собственным проектам прошел долгий путь: сателлиты под Sape, смс-партнерки, сайты под GGL, наконец, статейники под контекстную рекламу. Еще года три назад начал сотрудничать с одним предпринимателем — сделал ему сайт, продвинул его, как было оговорено начал получать процент с продаж. Деньги были не ахти какие, товар сезонный, но сама схема работы мне понравилась. Летом 2014 я твердо решил делать сайты под продажу лидов или получения части прибыли с продаж.

В своем дневнике у нас на форуме, ты определил для себя 3 основных направления работы: 1. Продажа лидов (заявок), 2. Продажа прямой рекламы, 3. Сдача сайтов в аренду. Скажи пожалуйста, что способствовало определению данных приоритетов? Почему не хочешь, например, клепать “статейники” пачками и зарабатывать на контекстной рекламе?

— Начну с конца. У меня есть сетка статейников автомобильной тематики, но декабрь 2014 уронил мои заработки на контекстной рекламе в разы. Я уважаю таких людей, как F-seo и Пузат за то, что они создали работающие системы по заработку денег на контексте, у них есть чему поучиться. Но на мой взгляд, контекстная реклама — это достаточно неэффективный метод монетизации сайтов. Его можно использовать как дополнительный источник заработка, но не как основной.

Допустим, у вебмастера есть сайт на тему «Ремонт квартиры». Для того, чтобы заработать хотя бы 10к, ему необходимо привлечь трафика не менее 1к посетителей в сутки, а это в наше время достаточно сложно. Ирония заключается в том, что среди таких статейников конкуренция стала выше, чем среди коммерческих сайтов, предлагающих услуги по ремонту. А теперь представим, что вебмастер сделал подобный сайт, но не стал размещать на нем блоки контекстной рекламы, а разместил номер телефона фирмы, занимающейся ремонтом. Сколько можно было бы на этом заработать? Или вебмастер пошел дальше — договорился с бригадой строителей, о том что будет отдавать заказы им, а сам иметь процент с каждой сделки. Пусть читатели сами додумывают сколько можно зарабатывать на строительном сайте с посещаемостью от 1к в день.

Что касается конкретно моего подхода к работе, то я пока просто тестирую, ищу то, что максимально подходит мне по соотношению прибыль/трудозатраты. Наиболее выгодным мне кажется вариант с получением процента с прибыли от сделки, но этот вариант работы подразумевает активную работу вне интернета: надо общаться с людьми, договариваться, погружаться в чужой бизнес. Второе приоритетное направление — сдача сайтов в аренду. Тут сложнее найти рекламодателя, зато потом можно получать деньги затрачивая минимальные усилия.

Я знаю, что ты недавно взял ипотеку. По ощущениям, является это дополнительной мотивацией в плане увеличения собственных доходов? Обычно те, кто “работает на дядю” в этом случае успокаиваются и стараются не дергаться, а держатся за свое рабочее место… Но ведь если грамотно подойти к вопросу, вовсе не обязательно ждать 15 лет… несколько млн.руб можно заработать и гораздо быстрее, как считаешь?

— Олег, у меня вообще к мотивации странное отношение. Чтобы заставить осла бегать, его надо бить палкой или дразнить морковкой. Лошади чтобы бежать вперед достаточно быть просто лошадью. [​IMG] Если человеку нужна мотивация, чтобы встать с дивана… мне его жаль одним словом. Жизнь всем дается одна и тратить ее надо на что-то полезное и приятное. Кто-то тратит ее на нелюбимую работу и посиделки перед телевизором. Мне искренне жаль этих людей…

Что касается ипотеки, то тут получилось все просто: сначала был легкий мандраж, но потом нашел способ увеличить месячный заработок на сумму, превышающую взнос по кредиту. Закинул денег на счет и в ближайшие три месяца даже вспоминать о ней не буду, сосредоточусь на своих проектах, буду заниматься увеличением собственного заработка. В первую очередь буду зарабатывать деньги для себя, своей семьи и своих проектов, а уже потом для банка. А уже с увеличением собственной прибыли начну досрочное погашение.

У тебя в планах (судя по записям в дневнике) до конца этого года уйти с наемной работы и полностью погрузиться в свои проекты. Какой минимальный доход считаешь приемлемым для себя, чтобы уверенно написать заявление “по собственному желанию”? На какой доход в перспективе 1-2х лет планируешь выйти со своих сайтов?

— На самом деле хочу не столько уйти, сколько отказаться от рутины, работать там, где захочу и заниматься действительно интересными для меня вещами. Текучка на работе сильно выматывает и съедает кучу времени. Сейчас рассматриваю вариант удаленной работы, большую часть из которой можно будет поручить помощнику. У меня нет неприязни к своей работе, напротив, мне нравится, то что я делаю, иначе бы меня там не было. Работа дала мне много опыта, полезные знакомства и навыки, но пора двигаться дальше, развиваться. Работать не «на» дядю, а «с» дядей, перейти из категории наемного работника, в категорию партнеров.

По заработку цель на конец года — 160 — 190 к/мес. Что касается перспектив, то думаю, что надо просто удваиваться каждый год. [​IMG]

Недавно на форуме ты выложил собственный мануал по созданию и монетизации сайтов, по методу сдачи в аренду. Основная идея – создание брендовых сайтов. Мануал действительно полезный, особенно для начинающих работать в этом направлении. Скажи как появилась идея создавать такие проекты?

— Рад, что мой мануал пришелся к месту. Думаю, время от времени его обновлять, добавлять полезную информацию.

Как появилась идея? Даже не знаю. [​IMG] У меня постоянно куча всяких идей, затрудняюсь сказать откуда они берутся. Сейчас, кстати, нашел отечественного производителя, который недавно вышел на рынок на волне импортозамещения — хочу попробовать поработать по этой схеме. Возможно, родиться что-то новое, поделюсь потом на форуме.

В июне этого года, ты проходил у меня обучение по программе PracticalCourse-2015. Появились какие-то новые мысли по окончанию курса? Что из предложенного мной, планируешь внедрять на своих проектах?

— Для меня курс стал неким толчком, появилась некая уверенность «к черту все, берись и делай», пора прыгать с берега в реку, а не щупать воду пальцем ноги. [​IMG] Инструменты, данные в курсе пришлись к месту, активно их использую. Взял, например, на заметку цепочку писем для продажи рекламы (раньше тупо пытался продавать «в лоб»). На одном из сайтов создаю рейтинг компаний, с целью продавать потом «спецразмещение».

Отдельно хочу сказать пару слов о форуме. Создана доброжелательная обстановка, собраны интересные люди. Желаю форуму здравствовать и развиваться!

Андрей, спасибо за интервью! Желаю тебе активно развиваться и делиться с нами успехами и наработками. Всем кто хотел бы пообщаться с Андреем лично, а так же с другими интересными людьми — добро пожаловать к нам на форум!

Поделиться этой страницей