1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Serpasc | Кризис: меняем парадигму и начинаем зарабатывать!

1. [Serpasc]
    На этой неделе отвечал на вопросы от читателей моего блога. Наблюдается некоторая паника среди вебмастеров, люди не знают в каком направлении двигаться. Те, кто получал доходы со своих сайтов в рублях, после падения рубля стали задумываться о том, каким образом сделать доход в долларах (естественно первое, что приходит на ум – это буржунет) или как увеличить доходы в рублях.

Как обычно, 90% населения мыслят шаблонами и стереотипами, от этого все проблемы. Например, первое, что приходит на ум у тех, кто зарабатывал в РСЯ (рубли), это поменять рекламные блоки на adsense (доллары). Создается иллюзия, что якобы доход в этом случае станет больше… Но я уже говорил, что в Гугл работают не дураки и они оперативно корректируют статистику по ценам клика, снижая её среднее значение. Т.е. если в коммерческой тематике цена клика в среднем по сайту (в адсенсе) была 0.25$, её корректируют до 0.15$. В итоге выплату вы конечно получаете в долларах…но в переводе на рубли то на то и выходит (если бы на этом месте стояли блоки РСЯ).

Или, например те, кто создавали информационные сайты в Рунете, решили стартовать новые проекты в бурже…опять же тупиковый путь! Да, те, у кого НА ДАННЫЙ МОМЕНТ имеются проекты в бурже, которые УЖЕ СЕЙЧАС приносят прибыль, могут сконцентрироваться на них и увеличить доходность. Но стартовать сейчас проекты с нуля в бурже – это 100% проигрыш. Учитывайте в несколько раз большую конкуренцию на западном рынке, менталитет аудитории, необходимость хорошо знать язык и т.д. С момента старта проекта и до выхода на окупаемость пройдет не менее 1 года (это в лучшем случае!), а вы знаете, что через год будет с долларом или с рублем?! То то и оно…

Необходимо менять парадигму в голове и искать новые подходы. В Рунете сейчас открыты большие возможности для заработков, но многие их не видят (или не хотят видеть).

Я хотел бы рассказать вам одну историю, которая возможно заставит вас задуматься, выбросить из головы стереотипы и сделать правильные шаги на пути развития своего онлайн бизнеса.

У меня есть старый знакомый, вебмастер, который занимается созданием информационных сайтов. Сначала он создавал проекты под контекст, а потом пытался монетизировать их с помощью прямой рекламы (не очень удачно). В середине 2015 года он обратился ко мне за советом по поводу одного сайта. Обыкновенный статейник в несколько сотен статей “на борту” в тематике “животные” (дрессировка собак и т.д.). Суточная посещаемость чуть больше тысячи человек. На первый взгляд тематика не коммерческая и возможности заработка в этой нише небольшие. Естественно мой знакомый обвешал сайт блоками контекстной рекламы, которые приносили сущие копейки, и пытался найти прямых рекламодателей, что сделать в этой тематике крайне сложно…

При этом надо отметить, что человек реально увлекается в жизни дрессировкой собак и аудитория на его сайте была хоть и не большая, но вполне себе целевая (владельцы животных, которые интересуются вопросами разведения и дрессировки).

Когда он обратился ко мне, стандартными вопросами были: какие партнерки посоветуешь? Как найти прямого рекламодателя? Как увеличить цену клика и т.д. Т.е. стандартный подход типичного вебмастера…

Я посмотрел статистику сайта и предложил ему принципиально новый подход. Я предложил ему создать на сайте авторскую колонку, в которую он объединит свои лучшие статьи на сайте + напишет новые материалы, основываясь на своей практике дрессировки и разведения собак. Так же на сайте я порекомендовал создать раздел “об Авторе”, в котором будет представлена информация об авторе сайта, который будет позиционироваться как специалист по дрессуре и .т.д. Одновременно с этим необходимо создать рассылку на сайте и собрать подписчиков, которым время от времени отправлять уникальные материалы по дрессуре, содержанию, кормлению, лечению животных. Естественно так же необходимо убрать всю рекламу и немного допилить внешний вид сайта.

Знакомый меня внимательно выслушал и задал вопрос, а что дальше? На что я ему посоветовал просто выполнить те действия, которые я сказал и через 2-3 месяца мы вновь обсудим этот вопрос. Спустя 3 месяца мы вновь связались, первое, что он сообщил мне, что лучше бы он этого не делал, т.к. теперь большое количество из посетителей сайта обращаются к нему с кучей вопросов, на которые у него нет времени отвечать, т.к. надо работать (клепать все те же статейники и т.д.). Я предложил ему сделать объявление о платных консультациях на своем сайте и поставить минимальную цену на эту услугу.

Какого было его удивление, когда число желающих получить рекомендацию от специалиста за деньги, нисколько не уменьшилось! Теперь он работает в свое удовольствие, помогает людям и зарабатывает очень неплохие деньги на консультациях. Планирует в ближайшее время привлечь кого-то из своих знакомых кинологов, чтобы делегировать часть работы. Вот так вот…а начиналось все с обычного статейника под контекст в самой обычной нише, который приносил 2 копейки, а сейчас зарабатывает больше некоторых сайтов в коммерческих тематиках!

Поделиться этой страницей