1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сингапур: Люди

1. Спустя полтора года я снова оказался в Сингапуре, уже 2 недели здесь и еще с десяток дней буду. Про интересные места Сингапура я довольно подробно уже рассказывал, сегодня хочется рассказать, собственно, о людях, населяющих Сингапур. Но не о национальностях или каких-то обычаях, это можно прочитать в википедии, а о… не могу даже слова подобрать, отзывчивости, что ли.

Короткая ремарка, чтобы стало немного понятнее, почему мне так сильно захотелось написать этот пост о сингапурцах: я, как настоящий коренной россиянин, с детства привык, что у нас дома “человек человеку - волк”, как говорится - хамство, “синдром вахтера” и всеобщая озлобленность на каждом шагу, да вы и сами, наверное, отлично все это знаете.

Ниже будет три коротких истории из жизни, которые произошли со мной за прошедшие две недели в Сингапуре, и которые объясняют, почему в заголовке поста “Люди” написано с большой буквы.

История первая.

Идем с женой в посольство Таиланда, чтобы сдать документы на визы. Подошли к посольству - закрыто, и объявление, что временно вход в посольство находится в другом месте, идти по такой-то улице. Ок, идем обратно по Орчард роуд, ищем переулок, куда нырнуть, чтобы пройти к посольству с другой стороны, отошли уже прилично, переулок пока не обнаруживается.

Вдруг к нам обращается какой-то мужчина, спрашивает (по-английски, ясное дело): “ребята, вам в тайское посольство?” Киваем, в тайское. Ну, тогда вам вот туда (показывает руками), потом налево и еще раз налево. Мы ему “спасибо”, он “пожалуйста” и пошел дальше по своим делам.

Несмотря на то, что мы ничего не спрашивали ни у кого, этот “Шерлок”, видимо, заметил, что мы немного озираемся по сторонам, добавил очевидные факты “они белые, вероятно туристы” + “недалеко тайское посольство” + “папка с документами в руках” и сделал правильный вывод - им в тайское посольство, а он в курсе, как туда пройти, значит надо помочь. И просто взял и помог.

История вторая.

Стоим, разглядываем карту на стене на одной из станций MRT, пытаемся по ней определить, где конкретно находится аттракцион G-Max Reverse Bungy, который мы видели, проезжая как-то мимо на автобусе. Рядом проходит парень лет 20-25, останавливается, спрашивает, может ли он нам чем-то помочь, мол, он наверняка знает то, что мы ищем)) На своем корявом английском пытаемся объяснить, что нам надо, он “ок, давайте за мной” и пошел.

Я немного напрягаюсь, вспоминая, что читал где-то про подобных “помощников” в разных странах, когда местные навязывают свою помощь туристам, а потом клянчат деньги за это. Неужели, думаю, и в Сингапуре такое есть…

Идем, в общем, за ним, минут 5-7 ходьбы быстрым шагом, и тут “все, пришли, вот этот аттракцион”. Мы его поблагодарили, он просто “не за что”, развернулся и таким же быстрым шагом пошел обратно, видимо, ему самому надо было вообще в другую сторону. Никаких денег он не просил, просто помог и пошел по своим делам. Мда…

А, что за аттракцион такой G-Max Reverse Bungy?) А вот этот:​

История третья, вишенка на торте.

Непосредственно новый год, ночь с 31 декабря 2015 на 1 января 2016, мы встречали в центре Сингапура, на плавучем стадионе возле Marina Bay Sands, где с 20:00 был праздничный концерт. Погодка была так себе, пасмурно, периодически моросил дождик. Быстро выяснилось, что сидеть на стадионе с зонтом не шибко удобно, поэтому я пошел искать, где бы прикупить пару дождевиков. Под трибунами стадиона была организована торговля едой и напитками и всякими новогодними китайскими штуками вроде мигающих палочек, елочек и т.п. Среди всего этого дождевиков не оказалось. Пришлось идти искать за пределы стадиона.

Я побегал (в буквальном смысле, потому что дождь к тому моменту серьезно усилился) туда-сюда в поисках 7eleven и не нашел их, это вам не Таиланд, где они на каждом шагу, в центре Сингапура скорее встретишь бутик Prada, чем 7eleven))

Думаю, надо спросить у кого-нибудь, подхожу к стоящему неподалеку полицейскому, который в дождевике, спрашиваю, где он его купил. Полисмен отвечает, что принес его из дома, а где купить не знает, а дальше… “давайте я отдам вам свой дождевик” говорит, и начинает сразу стягивать его.

Я в шоке. На улице сильный дождь. Полицейский стоит на своем посту и стоять тут ему еще часа 4-5, до конца праздника. И он мне предлагает взять его дождевик. Полицейский. Невероятно. Я, конечно, сразу отказался, пока он его не успел снять окончательно, сказал спасибо и побежал дальше.

Вот такие в Сингапуре встречаются обычные Люди, ничего такого не произошло, а все так удивительно и непривычно. Определенно, я долго еще буду все это помнить и удивляться, что так вообще бывает…

Поделиться этой страницей