1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сколько можно заработать на торговле

1. Как вы знаете из моей истории, я занимался торговлей одно время, но не преуспел в этом деле. А что было бы если бы всё сложилось иначе? Круг знакомств позволил заглянуть в экономику успешных торговцев.

Итак, город миллионник, магазин «у дома» товарный ассортимент – солянка для дома: от кастрюль, скалок сковородок до небольших подарков и детских велосипедиков в сезон.

Место отличное – на пересечении местных потоков людей – рядом поликлиника, больница, 3 остановки общественного транспорта.

Площадь точки: около 25 кв. метров.

Арендная плата: 30 тыс. рублей в месяц.

Выручка: 180 тыс. рублей в месяц.

Ежемесячная закупка товара: 30 тыс. рублей в месяц

Зарплата 2 продавцов: 16 тыс. рублей в месяц (да да, 1 продавец на графике зарабатывал 8 тыс. р. в месяц)

Налог ЕНВД платится с площади арендуемой, у меня было тыс. 8 за 3 месяца, у них более дешёвая часть города, но площадь побольше, возьмём 12 для ровного счёта – это 4 в месяц.

Математика такая 180-30-30-16-4 = 100

Вроде всё красиво. Дьявол в деталях.

Во-первых, бизнесом занимаются жена с мужем, т.е. на одного человека доход выходит 50к. На этом можно было бы и закончить этот пост ))) Но как и в прошлый пост кто ни будь придёт и скажет что 50 пассива на человека это шикарно и что я зажрался.

Для начала учитывайте что в семье двое детей, т.е. доход на человека не 50, а 25. На самом деле это нифига не пассив потому что минимум 1 раз в неделю надо привозить на точку новый товар и если продавец торгует, то товар приходится заказывать, возить разгружать как раз самим хозяевам. Помню что меня уже месяца через 2 стало напрягать катание на оптовую базу, хотя товар у меня был помельче чем велосипеды и кастрюли.

Во-вторых, мне неизвестно по какой причине, но эта семейная пара уже лет 6 не ездила отдыхать дальше своей дачи.

В-третьих, в бизнесе есть всего одна внешняя угроза, но она крайне неприятная. И это не бандиты. Это смена собственника, реорганизация магазина в котором они арендуют помещение. Как я писал выше, это очень ходовое место и хозяева признают что если с магазином что-то случится, то бизнес придётся закрыть т.к. такого места уже не найти (т.е. хорошие места есть, но они банально заняты).

Ну и финальный аккорд: сегодня мне сказали, что с бизнесом всё нормально, работает, но те дни когда жена не в магазине она подрабатывает горничной в гостинице – денег не хватает.

Конечно, знаю другие торговые точки, у которых обычно выручка в день около 60к рублей, а перед праздниками до 130к в день, но там и порядок расходов на запуск другой, пока не будем о них, а то опять будут ругать что в сферическом вакууме живу…​

Поделиться этой страницей