1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скорость роста

1. Сегодня решил поделиться одним из самых важных открытий этого года. О достижении целей и скорости роста под катом.
    ...

Вконтакте
    Facebook
    Twitter
    Google+
    Мой мир

В начале года я очень сильно разогнался в рамках #1000днейосознанности. Целью мне виделось ежегодное удвоение.

Но, мы ведь все помним пару фраз, отражающих действительность: «работать нужно не 12 часов, а головой» и «если ты делаешь то же, что и все — скорее всего ты ошибаешься».

Я остановился и подумал. Зачем удваиваться ежегодно? Потому что кто-то считает нашу рентабельность низкой и достигает бОльших результатов? Потому что кто-то считает 30% годовых плохим результатом?

Это был отличный момент для переосмысления. Удвоение достижимо, но оно делает все системы значительно более хрупкими. Появляются заемные средства, инвесторы, дополнительные направления, размывающие фокус внимания и так далее.

Пропорционален ли рост результата количеству усилий, которые должны прикладываться для этого роста при усложнении систем? Однозначно, нет.

Простыми словами. Я могу привлечь инвестора скажем с 5м рублей, которые он будет готов вложить в течение года. Через 2 года мы получим дополнительные 500 тысяч дохода (оптимистично). Даже если мы разделим результат этих инвестиций 50 на 50 (с инвестора деньги — с меня — организация и знания) — по 250 тысяч на брата.

Чтобы освоить 400-500к в месяц мне придется очень сильно расширить свое производство, нанять и обеспечить рабочими местами новых людей, удлинить цепочку контроля. Стоит ли весь это геморой дополнительного дохода в 250к через 2 года? Большой вопрос. И самый важный вопрос — сильно ли будет отличаться конечный результат, если этого не делать?

Зачем я работаю? Чтобы обеспечить свободу и максимальную финансовую безопасность своей семье. Сколько для этого нужно денег? Я буду рад, если моя карьера сделает меня одним из самых богатых людей в стране — если я стану одним из UHNWI. Кому лень ходить по ссылке — если мое состояние превысит $30м.

А дальше произошла магия. Я просто взял и посчитал.

Для справки, мы считаем проект не очень удачным, если он приносит 30% годовых на вложенный капитал. В среднем все наши инвестиции за все время сейчас дают порядка 6% в месяц (это с учетом всех допущенных ошибок, новый капитал должен работать пободрее).

На какой пессимистичный результат я рассчитываю? Сейчас очень пессимистичными выглядят 30% годовых (по факту, получается сильно больше), но думаю что пессимистичный прогноз может снизиться и до 20% годовых на более длинном сроке.

Расчеты очень простые. Я взял текущую рыночную стоимость моих проектов (доход х25 месяцев, да еще и округлил в меньшую сторону) и допустил, что она будет увеличиваться на 20% в год.

При таком раскладе я стану UHNWI чуть больше, чем за 30 лет. Да пусть даже за 40! Получается, я выполню финансовую цель всей своей жизни к 70 годам (ну и попутно войду в несколько тысяч богатейших людей страны).

А что будет, если мы будем расти на 30%, которые выглядят очень пессимистично на фоне текущих результатов? Мне понадобится чуть больше 20 лет, т.е. цель всей жизни будет выполнена к 55 годам.

Резонный вопрос. Зачем рвать жопу и придумывать сложные схемы ради текущих финансовых результатов, если можно не рвать?

Традиционно, буду рад дискуссии в комментах.

PS При планировании с таким горизонтом доходность инвестиций перестает быть самым важным параметром. Намного важнее риски, безопасность\легальность, ликвидность и масштабируемость.
    PPS В посте изложены одни из самых важных выводов текущего года.

Поделиться этой страницей