1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скорость роста

1. Сегодня решил поделиться одним из самых важных открытий этого года. О достижении целей и скорости роста под катом.
    ...

Вконтакте
    Facebook
    Twitter
    Google+
    Мой мир

В начале года я очень сильно разогнался в рамках #1000днейосознанности. Целью мне виделось ежегодное удвоение.

Но, мы ведь все помним пару фраз, отражающих действительность: «работать нужно не 12 часов, а головой» и «если ты делаешь то же, что и все — скорее всего ты ошибаешься».

Я остановился и подумал. Зачем удваиваться ежегодно? Потому что кто-то считает нашу рентабельность низкой и достигает бОльших результатов? Потому что кто-то считает 30% годовых плохим результатом?

Это был отличный момент для переосмысления. Удвоение достижимо, но оно делает все системы значительно более хрупкими. Появляются заемные средства, инвесторы, дополнительные направления, размывающие фокус внимания и так далее.

Пропорционален ли рост результата количеству усилий, которые должны прикладываться для этого роста при усложнении систем? Однозначно, нет.

Простыми словами. Я могу привлечь инвестора скажем с 5м рублей, которые он будет готов вложить в течение года. Через 2 года мы получим дополнительные 500 тысяч дохода (оптимистично). Даже если мы разделим результат этих инвестиций 50 на 50 (с инвестора деньги — с меня — организация и знания) — по 250 тысяч на брата.

Чтобы освоить 400-500к в месяц мне придется очень сильно расширить свое производство, нанять и обеспечить рабочими местами новых людей, удлинить цепочку контроля. Стоит ли весь это геморой дополнительного дохода в 250к через 2 года? Большой вопрос. И самый важный вопрос — сильно ли будет отличаться конечный результат, если этого не делать?

Зачем я работаю? Чтобы обеспечить свободу и максимальную финансовую безопасность своей семье. Сколько для этого нужно денег? Я буду рад, если моя карьера сделает меня одним из самых богатых людей в стране — если я стану одним из UHNWI. Кому лень ходить по ссылке — если мое состояние превысит $30м.

А дальше произошла магия. Я просто взял и посчитал.

Для справки, мы считаем проект не очень удачным, если он приносит 30% годовых на вложенный капитал. В среднем все наши инвестиции за все время сейчас дают порядка 6% в месяц (это с учетом всех допущенных ошибок, новый капитал должен работать пободрее).

На какой пессимистичный результат я рассчитываю? Сейчас очень пессимистичными выглядят 30% годовых (по факту, получается сильно больше), но думаю что пессимистичный прогноз может снизиться и до 20% годовых на более длинном сроке.

Расчеты очень простые. Я взял текущую рыночную стоимость моих проектов (доход х25 месяцев, да еще и округлил в меньшую сторону) и допустил, что она будет увеличиваться на 20% в год.

При таком раскладе я стану UHNWI чуть больше, чем за 30 лет. Да пусть даже за 40! Получается, я выполню финансовую цель всей своей жизни к 70 годам (ну и попутно войду в несколько тысяч богатейших людей страны).

А что будет, если мы будем расти на 30%, которые выглядят очень пессимистично на фоне текущих результатов? Мне понадобится чуть больше 20 лет, т.е. цель всей жизни будет выполнена к 55 годам.

Резонный вопрос. Зачем рвать жопу и придумывать сложные схемы ради текущих финансовых результатов, если можно не рвать?

Традиционно, буду рад дискуссии в комментах.

PS При планировании с таким горизонтом доходность инвестиций перестает быть самым важным параметром. Намного важнее риски, безопасность\легальность, ликвидность и масштабируемость.
    PPS В посте изложены одни из самых важных выводов текущего года.

Поделиться этой страницей