1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

SMM blog | Мой опыт работы с ЦЕРЕБРО ТАРГЕТ

1. [SMM blog]

Здарова [​IMG]

Как и обещал в своей прошлой статье про ретаргетинг, сегодня я поведаю о своём опыте работы с Церебро Таргет. Ну и куда же без сочной девочки^^,

Пожалуй, начать лучше с того, что для меня, по началу, приложение ЦЕРЕБРО ТАРГЕТ оказалось каким-то неподъёмным в понимании. Наверное, в силу своей лени, я не стал сразу читать их статьи, а решил полазить сам. Спустя полчаса тыканий, я выделил для себя некоторые интересные функции, закрыл приложение и уехал в командировку.

На этом мой опыт работы с церебро закончился, т.к. подписка на месяц в приложение закончилась в тот момент, когда я вернулся из поездки. Печалька.

Но не всё так плохо. Буквально спустя несколько дней, мне в ЛС написал создатель сообщества и приложения – Феликс Зинатуллин, с просьбой рассказать о том, что мне понравилось, а что нет. Поняв, что я бездарно просрал свою возможность хорошенько навариться на ретаргете, Феликс любезно предложил продлить мне срок работы приложения ещё на неделю, при этом совершенно бескорыстно:

Ну или почти бескорыстно [​IMG]

В общем, пообещал ему эту статью за его великодушие, т.к. это всем выгодно. На том и порешили. Сегодня, 6 ноября 2014 г., я сел писать данную статью и параллельно работать с Церебро и ретаргетом, т.е. результаты будут появляться прямо по мере написания статьи. Только практика – только хардкор!

Итак, задача у меня та же самая: привлечь участников в игровое сообщество по цене до 2 рублей за подписчика. Желательно со скоростью от 1000 пдп в сутки.

Поняв свои ошибки и посмотрев все обучающие видео в паблике Церебро Таргет, я решил остановиться на функции «Активная аудитория».

План работы был простой до безумия:

1. Собрать активные низко конкурентные группы от 50 до 350 тысяч участников по тематике «Игры» через биржу ВКонтакте (о том, как это делать, я писал в прошлой статье);
    2. Закинуть ссылки на них во вкладку «Активная аудитория» в Церебро;
    3. Выставить дату за последнюю неделю;
    4. Получить список ID;
    5. Закинуть их в ретаргет;
    6. Попробовать свой один из лучших тизеров на базе ретаргета;
    7. ???
    8. PROFIT!!1

Сказано – сделано.

Настройки Церебро выглядели следующим образом:

В итоге, спустя минут 5 после работы приложения, я получил файл примерно на 40 тысяч ID.

Далее я залил полученный файл в ВК по этой ссылке: https://vk.com/ads?act=retargeting

Затем залез в своё активное (уже промодерированное) объявление и убрал все настройки, сделанные ранее (гео, возраст, пол и другие), добавив только базу:

Рекомендованная цена за 1000 показов стояла в диапазоне от 3.60 до 7.50 рублей, я же выставил цену в 1 рубль. Если бы охват был бы хотя бы от 350 000 человек, а не 40 000, то цену я бы выставил поменьше, а так уж очень хотелось посмотреть, что получится.

Сохранил, запустил. Показы шли медленно, но результаты с ходу решили начать меня радовать:

Особенно CTR, ведь до этого, показывая это же объявление на эти же сообщества (в которых производился отбор активных участников), лучший CTR был как минимум в 5 раз ниже!

А про худший я и говорить не хочу. И это было на аудитории до 18 лет (самая дешёвая). С ретаргетом же я мог не ограничивать возраст, т.к. цена всё равно бы существенно не поменялась, а охват бы значительно уменьшился.

Что было дальше? CTR естественно упал в 1,5 раза, но, тем не менее, всё равно был в 3 раза выше, чем в предыдущий раз.

Несмотря на то, что подписки шли в пределах заданного диапазона (1,90 р. за подписчика):

Показы, в виду маленького охвата и времени суток (8 утра по МСК), шли очень медленно. Поэтому я решил вернуться в церебро, дабы увеличить «давность» собираемых лайков с постов ещё на одну недельку.

В итоге получилось около 70 тысяч ID. Уже лучше, подумал я, и запилил эту базу в ретаргет ВК, а в Церебро решил собрать базу уже за последние 3 недели. Пока церебро работало, я мониторил открутку тизера и подписчиков: CTR остался на прежнем уровне, а вот цена за подписчика упала (стало 1,44 рубля за подписчика):

Тем временем, Церебро мне выдало свежую базу уже на 100+ тысяч ID. Лепота! Загружаю в ВК, начинаю открутку по ним.

Открутка пошла весьма быстро (при том же CPM 1 рубль), цена за подписчиков осталась в пределах нормы (1,72 рубля за подписчика)

Уже гораздо лучше! Несмотря на то, что по предыдущей базе цена за пдп была ниже, но и открутка показов там была дольше, так что такой вариант меня вполне устраивал.

Напоследок я решил объединить все базы ретаргета, что собирал на данное сообщество, как бесплатными, так и платными методами. Получилось около 210 тысяч живых, активных участников.

CPM я оставил прежним. Скорость открутки показов тизера и вступления участников меня не могла не радовать, а CTR решил обратно подрасти. Цена за подписчиков сохранялась в пределах пожеланий заказчика, хотя и дороже, чем если бы я использовал только Церебро.

Попробовав другие тизеры, я получил весьма неплохие результаты по цене подписчика и скорости открутки.

На CTR не смотрите, ретаргет включил, когда он был на отметке 0.33%, так что только начал подниматься:) Сегодня, 7 ноября, когда я дописывал и вносил корректировки в данную статью, результат уже стал вот такой:

Так что всё ОК!

Что в итоге?

А в итоге я использовал всего одну фишку из приложения ЦЕРЕБРО ТАРГЕТ и получил ох*енные результаты:

1) Живая, активная аудитория;

2) Возраст не только до 18, но и старше;

3) CTR, на который можно др*чить также, как и на девочек в мох постах;

4) Высокий конверт переходов в подписки. При рекламе по сообществам конверт был ~1:7, при ретаргете он стал в пределах 1:3 (даже меньше);

5) Всего 10 минут на работу! При ручном сборе сообществ может уйти от получаса рабочего времени, при сборе базы ID – Церебро всё делает самостоятельно (если использовать и другие возможности, а не делать как я);

6) Хорошее впечатление о сервисе в целом.

В дальнейших планах есть идея поюзать Церебро для арбитража (при таком CTR грех не выйти в плюс) и продолжать успешно лить на подписчиков.

Резюмируем.

Когда впервые увидел анонс Церебро таргет, я отнесся к нему скептически. Зачем платить 15-20 баксов в месяц за то, что я могу сделать самостоятельно при помощи бесплатных сервисов? Но нет. Выгода всё-таки есть и она очевидна.

Церебро таргет — мощный инструмент не только для SMM специалиста, но и для арбитражника. В нём есть масса крутых фишек и наворотов, которые, при правильном применении, будут давать ошеломительные результаты.

Я, в лице блога sarkazm.name, рекомендую применять Церебро таргет в работе всем, кто использует таргетированную рекламу ВКонтакте.

И да, я написал этот обзор бесплатно.

p.s. а ещё я умею делать вот так:

Шучу, не умею, хз как так получилось, но это реальный скрин [​IMG]

На этом всё! Подписывайтесь на блог и паблик, в котором я не только делаю анонсы постов с блога, но и вкратце рассказываю об интересных фишках и делаю репосты других крутых чуваков. Ставьте лолиту, рассказывайте друзьям и работайте!

© Sarkazm for SMM blog, 2014. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
    Post tags: smm, благодарности, вконтакте, вступившие в группу, обзор, подписчики, полезные сервисы

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Поделиться этой страницей