1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сосновский.ру | Как выгодно монетизировать мобильный трафик?

1. [Сосновский.ру]
    * На правах рекламы

Привет, друзья! Вы, наверное, меня закидаете тапками, но я в очередной раз скажу, что доля мобильных пользователей с каждым днем стремительно растет. Это уже не новость, а данность, под которую нужно подстраиваться.

Безусловно, вся интернет-индустрия постепенно понимает, в скором возглавляющую, роль мобильного трафика. На данный момент многие обзавелись мобильными версиями сайтов или адаптивными дизайнами, но еще не все представляют, как монетизировать постоянно растущую долю посетителей с мобильных устройств. Сегодня я как раз и расскажу, как с помощью Teasernet можно выгодно зарабатывать на мобильных пользователях.

Что уж и говорить, раньше (1-2 года назад) я и сам пользовался интернетом только на домашнем ПК. Специально разграничивал время с выходом в онлайн и без него. Сейчас же сеть настолько вошла в повседневную жизнь, что, так или иначе, постоянно выходишь в интернет через мобильник или планшет.

Я люблю анализировать открытую статистику liveinternet по всем сайтам системы. Давайте посмотрим на рост доли мобильных операционных систем: android, iOS.

Получается, что в Рунете доля пользователей, которые выходят в интернет через мобильные устройства уже перевалила за 50% (если брать iOs для iPad, windows phone и более «мелкие» операционные системы, то получается в районе 60%). На самом деле, ошеломляющие данные, которые заставляют о многом задуматься [​IMG]. Windows уже не рулит, Карл!

В ближайшем будущем заработок с этой аудитории будет основным источником дохода для многих сайтов. Именно в связи с этим необходимо правильно подходить к монетизации мобильных пользователей уже сейчас.

Я проанализировал некоторые свои ресурсы и получил от 15% до 38% посетителей с мобильных устройств. Примерно на такое количество пользователей не ориентирована реклама на моих проектах.

Недавно Teasernet запустил новинку, которую все долго ждали — два новых формата: мобильный баннер и fullscreeen. Все ориентированы на пользователей с мобильных устройств и хорошо смотрятся на сайтах. Сразу дам ссылку на примеры.

Я решил протестировать FullScreen на одном из сайтов Зелени. Доля мобильной аудитории на нем составляет порядка 31%. Вот пример рекламы.

[​IMG] [​IMG]

Слева — как она выглядит на сайте. Справа — что рекламируется. Реклама легко закрывается по нажатию на крестик без кликандеров или каких-то других сюрпризов [​IMG]. Встречал подобные блоки на других проектах. Какого-то негатива у меня не вызывали. Данный формат нормально воспринимается не только поисковыми системами, но и посетителями. Количество мобильного трафика на экспериментальном ресурсе не изменилось.

Что же получилось заработать?

CTR — 4,6%. С 1000 показов — 51 рубль. Не могу сказать, что ошеломляющие показатели дохода, но есть 3 весомых «но» [​IMG]. Во-первых, если вы до сих пор никак не монетизировали мобильных пользователей, то это хороший дополнительный заработок для сайта. Во-вторых, рекламодатели только перебираются в этот формат. В ближайшем будущем, уверен, цена за переход будет выше. Тем более через 2 недели объединяются крупнейшие сети: Teasernet и 12traffic. Рекламодателей и, соответственно, заработка будет больше[​IMG]. В-третьих, простота установки рекламного кода превращает этот заработок в пассивный (поставил и забыл).

В начале марта я игрался с тематикой рекламы, которая разрешена к показу, поэтому в эти дни доход был меньше.

Итак, что нужно сделать, чтобы начать зарабатывать на мобильных посетителях?

1. Зарегистрироваться в Teasernet.
    2. Добавить туда свои сайты.
    3. Прочитать советы системы.
    4. Добавить код на ресурсы.

Согласитесь, не трудно. Не нужно думать с местом расположения блоков и подбирать цветовую гамму [​IMG].

Кто-нибудь из вас уже монетизирует мобильную аудиторию с помощью Teasernet? Как успехи? Буду рад увидеть ваши отзывы и мнения по поводу данного вида заработка!

Статьи по теме:

Copyright © 2016, Sosnovskij.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на пост
    Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Работай!.

Поделиться этой страницей