1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сосновский.ру | Стоит ли покупать домены с историей или 3 рассказа на сумму 3200$ и 99 рублей

1. [Сосновский.ру]
    Всем привет! Снова затрагиваю тему доменных имен. Я, конечно, не великий домейнер, но некоторый опыт в покупке и регистрации доменов все же имею.

Сегодня я расскажу 3 истории. Две из них о приобретении доменных имен “бывших в употреблении” на общую сумму 3200$ и 1 история о регистрации нового домена за 99 рублей и его будущем. Надеюсь, что мой опыт будет вам полезен.

Зачем регистрируют домены с историей?

Давайте сначала разберемся в этом вопросе. Есть несколько причин:

1. Так называемые дропы с ТИЦ. Это доменные имена с некоторой ссылочной массой, которые не были продлены. Приобретаются в основном для создания на них сайтов для продажи ссылок.
    2. Старые домены на реально работающих ресурсах. Есть мнение, что развитие проекта на старом доменном имени будет быстрее в плане поискового продвижения.
    3. Покупка доменных имен с приставкой премиум для собственных нужд (создание сайта). Это короткие имена (11.ru, a1.com), легко запоминающиеся и печатающиеся (kot.ru, derevo.ru), содержащие ключевое слово и так далее.
    4. Третий пункт, но для перепродажи.
    5. Регистрация ранее использованных доменных имен без каких-либо особых целей. Просто понравился домен и был приобретен для создания на нем проекта.

Пару лет назад ко мне пришло понимание, что хватит заниматься посредственными ресурсами. Необходимо создавать исключительно полезные проекты на долгосрочную перспективу с заработком только на трафике. В первую очередь, я начал с подбора красивых доменов для будущих сайтов. Свободных имен подобного плана уже не существует, поэтому смотрел предложения “на вторичном рынке”.

История №1. ******.ru за 1000$

Вы прекрасно знаете про этот домен [​IMG]. Куплен был в мае 2013 года. Затем долгое время не индексировался в Яндексе. В марте 2014 года начал индексироваться. Веб-архив с 2001 года (прошло уже 14 лет). Последний сайт на нем был в 2009 году. Тематика нового не совпадает со старой.

А теперь самое печальное. Я до сих пор не сделал на нем нормальный проект. На нем “висит” пара десятков хороших уникальных статей и все. Те замыслы, которые преследовались изначально, не были до сих пор реализованы. О причинах я поведаю немного ниже.

История №2. ***********.ru за 2200$

Про этот вы еще не знали. Хотя те, кто подписан на мой твиттер, могли видеть некоторую информацию о нем. Данное доменное имя — это название кое-чего только с переводом на английский язык. Что-то типа paper.ru (бумага.ру). В сниппете Яндекса выделяется жирным, то есть участвует в ранжировании. Веб-архив с 2007 года (8 лет). Последний сайт на нем был в 2010 году. Тематика нового полностью совпадает со старой.

Первый контент на нем был опубликован в октябре 2014 года. Спустя пару месяцев в Яндексе была только 1 страница. После переписки со службой поддержки в январе он начал индексироваться. Как и в случае с первым доменом сейчас на нем нормальный проект так и не был организован.

История №3. Домен за 99 рублей

Это обычное доменное имя, которое было куплено через партнера reg.ru. Вы его тоже хорошо должны знать по посту “Можно ли поднять посещаемость на сайте только с помощью контента?”. Не совсем звучный и красивый домен, но без истории. В него было вложено немного времени на разработку (wordpress + встроенный шаблон).

В отличие от первых 2-х историей, когда изначально:

• во-первых, нужно было проверить индексацию, так как “домены не из первых рук”;
    • во-вторых, изначально хотелось разработать достойный проект, а уже потом начать его развивать: массово публиковать контент, всячески популяризировать;

этот проект начал свое развитие с самого начала (конец 2013). На данный момент получены следующие результаты по посещаемости (по месяцам). Обязательно в комментариях кто-то спросит, почему трафик сейчас так сильно упал? [​IMG] Отвечаю. Это не трафик упал. Это особенность отображения статистики в liveinternet за неполный последний месяц (март).

Получается, что в первые 2 сайта я уже вложил немало средств, а они еще не принесли ни пользу людям, ни рубля в мою копилку. В третий я, конечно, тоже немало вложил, но это, во-первых, контент (на 100% оправданные инвестиции), а, во-вторых, он уже приносит доход.

Плюсы и минусы

Практически у каждого явления есть свои достоинства и недостатки. Плюсы:

• Возможность приобрести красивое имя для своего проекта.
    • Обратная ссылочная масса. Здесь же ТИЦ.
    • Возраст ресурса (в случае если он реально функционирующий).

Минусы:

• Возможные проблемы с индексацией в поисковых системах (в частности в Яндексе). Не раз встречал фразы от вебмастеров, что ресурсы на подобных доменных именах начали индексироваться только спустя 6-12 месяцев. Вероятно, к новым сайтам на старых доменах отечественный поисковик подходит как-то по-особенному.
    • Можно перенять санкции поисковиков от старого проекта (например, АГС).

Я совсем не жалею, что купил эти домены. Уверен, что в скором времени на них появятся отличные проекты. Но желания в ближайшем времени покупать “новые” имена с историей у меня нет. Выгода от звучности и красоты может быть затемнена сложностью индексации и поискового продвижения. Чтобы намерено или случайно не попасть на эти возможные грабли, лучше проверить прошлое у имени, которое вы собираетесь приобрести.

Как узнать историю домена?

1. В первую очередь, это незаменимый веб-архив ( http://wayback.archive.org/web/*/http://sosnovskij.ru — вместо адреса моего блога поставить необходимый URL). Он сможет показать, когда и какие ресурсы были представлены на искомом домене.
    2. О прошлом можно спросить у старых владельцев (найти их можно по истории whois, например, в whoishistory.ru). Хотя последний владелец что-то плохое вам вряд ли сообщит [​IMG].
    3. Найти информацию в поисковых системах по запросам “domen” и “domen.ru”.
    4. Посмотреть обратные ссылки (linkpad, ahrefs и так далее). По ним можно будет определить ссылающиеся страницы, а уже на них информацию по истории домена.

Итак, если вы хотите стартовать с минимально возможными проблемами, то приобретайте доменное имя без использования его ранее кем-то еще. Если же для вас имеет большое значение звучность и красота домена, то можно купить его и “с рук”. В таком случае необходимо помнить о трудностях, с которым вероятно предстоит столкнуться.

Кто из вас уже практиковал регистрацию или покупку доменных имен с историей? Сталкивались ли вы с проблемами индексации или продвижения? Буду рад увидеть ваши комментарии на этот счет [​IMG].

Статьи по теме:

• К сожалению, нет похожих статей

Поделиться этой страницей