1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сосновский.ру | Влияние отклонения ссылок в Google Disavow Links и обновление алгоритма Пингвин

1. [Сосновский.ру]
    При поддержке: Антикризисный интернет-маркетинг: скачать бесплатную книгу от Ingate.

Привет, друзья! В этом посте я опубликую результаты эксперимента, который затянулся практически на год. Все прекрасно знают про Google Penguin и про инструмент Disavow Links, который позволяет отказаться от некоторых или всех входящих ссылок (гугл говорит, что в таком случае он не будет учитывать их).

В начале октября 2013 года было очередное обновление Пингвина. Позже 13 декабря я решил провести эксперимент, добавив в Disavow Links все входящие ссылки известные на тот момент гуглу. Затем я стал ждать очередного обновления алгоритма. Не думал, что ожидание продлится практически год. О результатах эксперимента ниже.

Вообще, задачей эксперимента было определить, влияет ли отмена ссылок в Disavow Links на позиции и, соответственно, посещаемость. Или же это только лишь вспомогательная функция для принятия решения алгоритмами поисковой системы.

Я планировал опубликовать результаты через месяца 3-4 после начала исследования, но google решил не спешить с обновлением Пингвина. В связи с этим актуальность данных находится под сомнением. Но не зря же я ждал практически год? Поэтому публикую [​IMG].

Итак, для 3-х сайтов (включая этот блог) в Google Disavow Links были отклонены все входящие ссылки сразу на уровне доменов. Ссылочная масса у ресурсов достаточно весомая, чтобы играть роль при ранжировании.

17 октября было очередное обновление алгоритма Google Penguin. Показываю статистику посещаемости с гугла для этих 3-х сайтов.

№1.

№2.

№3.

Точки и стрелочка — это дата обновления алгоритма. Как видите, ничего кардинального не произошло. Какие выводы я сделал в рамках эффективности Google Disavow Links:

1. Только на этот инструмент уповать нельзя.
    2. Возможно, он полезен для сайтов попавших конкретно под Пингвин гугла.
    3. Возможно, он полезен для ресурсов, у которых в Google Webmaster есть меры, принятые вручную относительно входящей ссылочной массы.
    4. Я не первый у кого не было существенных изменений после использования этого инструмента.
    5. Маловероятно, но как вариант. Отклонение плохих ссылок наравне с хорошими привело к сохранению баланса посещаемости.

Какие у вас мысли на этот счет? Кто отказывался от ссылок в Disavow Links? Какие получились результаты? Удалось ли увеличить количество посетителей с гугла?

В конце поста снова хочу пригласить вас принять участие в конкурсе “Новогодние интернет-картинки 2015“. Отличные шансы попасть в число призеров (хотя никто без приза не останется). Присланные работы участников можно посмотреть на этой странице. До конца конкурса осталось чуть больше недели. Жду и ваши картинки [​IMG].

Статьи по теме:

Поделиться этой страницей