1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Spryt | Итоги 2006 года

1. [Spryt]
    Добро пожаловать в машину времени! Буквально сегодня я обнаружил, что могу получить экспорт всех транзакаций в webmoney (в классик кипере открываете историю операций, для любой транзакации выбираем пункт "экспорт списка" - если файл истории операций конечно сохранился), и решил ретроспективно подбить отчет за мой первый год манимейкерской жизни - 2006-й. Годовые отчеты я начал писать в 2008, ежемесячные - в 2007, а вот про первый год в сети я очень мало что помню достоверно. Но, очевидно, все деньги проходят через вебмани, так что самое время подсчитать) Напомню, мне тогда было 15 лет, я учился в 10-м классе.

Курс доллара: 26 рублей (в то время абсолютно все операции проходили в долларах, в wmr я переводил только для обналички)

Доходы:
    AdSense (свой аккаунт, не смог получить выплату): $306
    Фриланс (каталоги на заказ): $178
    AdTime (биржа ссылок): $145
    Продажа скрипта каталога: $125
    MLinks (биржа ссылок): $90
    AdSense (партнерский аккаунт, выплаты): $50
    Ручная продажа ссылок: $22
    Прочие услуги: $15

Всего доход: $931

Расходы:
    Услуги: 60$ (прогоны по каталогам, рисование логотипов, заливка файлов на фтп - у меня был диалап)
    Домены: 60$ (рушки по 14$, gtld подешевле)
    Хостинг: $40
    Покупка ссылок: $10

Итого прибыль: $760
    Обналичил: 8000 рублей

24 января я забросил первые 300 рублей на WebMoney кошелек (в тот же день был зареган домен spryt.ru, с чего я собственно и считаю начало свой вебмастерской/манимейкерской жизни). Как ни странно, в то время мне вообще не приходило в голову, что сайт можно сделать и на бесплатном хостинге, или что в интернете можно заработать деньги - нет, уже тогда я был перфекционистом, и либо свой первый сайт я делаю на домене второго уровня, либо я вообще ничего не делаю. И сделал) Как-то я даже сюда выкладывал на 1 апреля, что в итоге получилось из "сайта для вебмастеров".

6 апреля, спустя 2,5 месяца, я заработал свой первый доллар от продажи ссылки (тогда только с главных), затем начал делать сателлиты на поддоменах, набирался опыта на форуме, и приоритеты начали смещатся в сторону заработка. 29 августа вывел свои первые 500 рублей через обменник (единственный в городе, 10% комиссии), и это наверное был самый мотивирующий опыт.

Вот эта добродушная морда и продавала кому-то скрипты :)

Где-то к сентябрю пришел к каталогам сайтов. Именно с них и заработана большая часть денег на адсенсе (которую я не смог вывести, потому что гугл присылал только чеки - не говоря уже о том, что аккаунт был оформлен на родителей, так-как мне не было 18). И именно тогда началась движуха по деньгам) Начнем с того, что каталоги тогда позволяли хорошо заработать, и хорошо продвигать сайты, но было одно НО. Если ты оставлял каталог на самотек, его очень быстро забивали спамом, и ПС его банили. Если же модерировать - уходила прорва времени, но в итоге каталог жил куда дольше. Пока у меня было всего несколько, я кое-как с ними справлялся, но объем сайтов наращивался, а такая тупая ручная работа была не по мне.

Решение? Скрипт автомодерации! Я прикинул, по каким критериям я отсекаю сайты, и реализовал (наговнокодил, если быть точнее) его в скрипте автомода (позже я прикрутил его к большинству популярных тогда движков) - число предложений в описании, число запятых (отсекались перечисления кеев), наличие/анализ заголовка, домена, и т.д. Это тупо, это банально, но это работало - и позволяло сделать каталог, закинуть его на пару форумов, и забыть - и отсчитывать денежки с контекста, когда он индексировался и начинал получать трафик. Меня тогда останавливала только высокая цена на домены, поэтому я решил продавать скрипт - за $3 (повторюсь, я был школьником, для меня это были существенные деньги - сейчас за подобный скрипт в той же ситуации я бы брал $50-100 даже не задумываясь, учитывая, что даже один каталог мог отбить эту сумму в первый же месяц). Так пошли первые продажи. Дополнительно я делал эти самые каталоги на заказ, затем доработал и выпустил свой скрипт каталога (сначала $5, потом $7 и $10, slicat - темы с продажей еще гуглятся). Таким нехитрым образом к декабрю я добрался до $430 в месяц (а затем, в течении еще полугода, чисто на трафе с каталогов вышел на $1200 в месяц - правда, недолго).

Впоследствии я пиарился на форуме (я тогда сидел только на mastertalk.ru), регистрируя домены с именами форумчан и вешая туда каталог :)

Что еще можно сказать про то замечательное время? DimaX уже вел свой блог, первобомж уже объявил о своей цели, правда я тогда еще даже про вообще блоги был не в курсе - я зачитывался Webmascon, активно учавствовал в движухе среди сайтов для вебмастеров (хотя часть сайтов уже тогда была заброшена) - и успешно применял SEO-приемчики типа написания текстов для категорий и покупки ссылок на сайт (а уж теми же каталогами тИЦ поднимался просто как нефиг делать - правда, точно так же никому не был нужен).

Вопрос - можно ли сейчас за год пройти от полного нуля (хотя я им не был - я активно читал книжки по HTML и первый сайт сделал вручную сам, без всяких CMS - точнее, сам написал впоследствии) до $500 в месяц? Фиг его знает. Я тогда был подростком с горящими глазами, изначально даже без цели заработка, и поглощал тонны информации (находить которую было не в пример сложнее, тем более через дорогущий диалап). Сейчас я с той же отдачей что-то изучать вряд ли бы смог (зато могу за день накодить то, что тогда у меня занимало месяц). Но это в общем то один из вечных вопросов, когда трава была зеленей)

Суммарно в истории кипера всего 1,500,000 рублей и $45,000 (причем как минимум треть этих денег учтена дважды из-за операций обмена). Кстати, к вопросу о моем высоком (для дохода) BL - оно и не мудрено, учитывая, что одних транзакации на Z кошелек TopSape Ads больше, чем суммарно на основной WMZ и WMR за всё время) (а ведь еще второй R кошелек есть) А всего на кипере почти 6000 транзакации. Сделать красивую обертку для анализа, что ли :)

-----------------------------

Тем временем LiCharts вышло еще две версии, плюс запилил отдельный сайт с описанием и демо - http://licharts.ru/. Теперь на скрипт можно вешать пароль, смотреть статы по переходам с ПС, а так же статы отдельных сайтов (ну и как всегда пачка багфиксов).

Дача в Якутске. Это конечно лет на 6 позже описываемых событий, но ламповость пленочной фотографии тут как раз в тему)

Ну и теперь можно покряхтеть о том, какие мы олдфаги олдфажистые, и какие темы раньше были, которые убили новички [​IMG]

А каким был ваш первый опыт в создании сайтов / заработке в интернете?

Поделиться этой страницей